Наши лучшие торты, пироги, десерты-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эвелинка

Well-known member
Девушки сыну на др тортик хочу, сверху вафля с картинкой. Подскажите какой торт можно сделать? Простой, но с изюминкой..графские развалины, медовик и тд надоели...
 

Эвелинка

Well-known member
Катя_Катина, Спасибо за идею, такое кексом делала, мои на ура принимают, а что с творожной прослойкой?)
 

Катя_Катина

Well-known member
а что с творожной прослойкой?)
я разрезаю его вдоль пополам и прослаиваю творожным кремом (творог в комбайне измельчаю, чтобы не было комочков + полстакана сахара и ложка-две сметаны или йогурта для нежности)
у меня в семье кексы без начинок как-то не в чести :)
 

Anelak

Active member
Я тут собралась испечь царский торт со сметанным кремом. Люблю за домашний вкус. Только этот крем же жидкий. Есть у меня пачка сливок порошковых. Ни разу не использовала. Если добавить эти сливки в крем будет гуще? И как отдельно взбивать или разбавить по инстркуции и смешать со сметаной? Может кто пробовал.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Девочки, потеряла рецепт имбирного печенья), вы мне здесь давали (но мне, кажется, не то, что на 1 страничке)
Повторите, плииииззз)
 

ViktoriyaS

Well-known member
Anzhi,я пеку вот этот
http://www.vkusnyblog.ru/smak/6991
но, тут заводили речь что рассыпается тесто, в этот раз все тщательно взвесила, муки 525 - много! кладу 430-450, и сахара 70, а не 100.

ЗЫ. :) а, так оно как раз на первой странице... оказывается )
 

юлианна

Хороший человек
Если замесить до того,как масса остынет,то тесто очень эластичное,и 525 муки совсем не много:)
 

alexiart

Active member
Anzhi, вчера пекла это http://www.edimdoma.ru/retsepty/48704-imbirnoe-pechenie. Только соды ложить 1ч.л. Без горки. Специй ложила больше, масло с сахаром растопила на плите и туда мёд. Это моя импровизация, не люблю делать по шаблону. Печенюшек порядком, если не скушают, то вечером выложу. Очень оно вкусное, хрустящее.
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Вчера попробовала настоящий итальянский паннетоне. И влюбилась. Он высший. Наш был с шоколадной начинкой как последний с вертикальными полосками http://f-journal.ru/panettone/
Вопрос: знаю, что это нереально сложная выпечка, вымешивать бесконечно, громко не разговаривать в кухне, чтоб нормально подошло... но может кто имеет опыт? Поделитесь хитростями.
Вот как так спкчь, чтобы не было твёрдой корки? У того, что я пробовала, сверзу была румяная нежность какая-то. Мякиш кружевноц, как у бриоша, волокнистый... и сладко в меру, и дрожжей не слышно... я под впечатлением!
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
Очень оно вкусное, хрустящее.
я тоже пеку имбирное печенье по этому рецепту. оно как в Икеа получается (рецепт в свое время и нашла как "Имбирное печенье как в ИКЕА"). по виду - точно как на фото. тает на языке, грея рот и наполняя его ароматом специй.. но я чистую соду в выпечку не люблю класть - заменяю разрыхлителем..

Марфа Васильевна, вы ссылку на книжный магазин дали.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Катя_Катина, исправила ☺

Про соду и разрыхлитель хорошо написал Андрей-шеф http://andychef.ru/soda/
Для меня он авторитет таки. И я согласна: если есть кислые продукты или мёд - там сода. Но у меня нетонкий вкус, я не чую соду. А есть же люди, которых аж передёргивает...
 

Катя_Катина

Well-known member
Дамы, наверное обсуждали, но помогите прямщас... научите делать сахарную глазурь.. покупаю готовую dr oetker - по вкусу и на ощупь полностью устраивает. но состав там огого... хочу попробовать сама. надо чтобы получилась белая, гладкая, сладкая, чуть с кислинкой, не крошащаяся...
 

alechik_21

Well-known member
Девочки, а где купить патоку?
только чтоб там или можно было заказать что-то еще нужное, или чтоб расположено было удобно, ехать ради одной позиции куда-то вдаль не очень хочется да и времени не особо
 

Arhej

Member
alechik_21, я здесь брала
hlebdoma.by/product/patoka-karamelnaya_1454
Тоже послушаю)
 

Chadha

Well-known member
Девушки, варила лимонный курд на печенье. И вот у меня белок свернулся хлопьями при варке. Яйца надо было взбивать в пену? я то пропустила через сито, и все нормуль. Но ведь не должно же так быть, если я правильно поняла всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху