Наши лучшие торты, пироги, десерты-4

dasha_

Member
Мы с ребенком вот такую ёлочку на Новый год делали:
123.jpg


Я раньше увлекалась тортами и кексами, особенно по гостовским рецептам, но сейчас моя коллекция форм далеко, поэтому чаще всего ограничиваюсь печеньем, тем более ребенку интересно - тут он и тесто раскатывал, и звезды вырезал, и собирал, и украшал сам :)
 

dasha_

Member
Марфа Васильевна, спасибо :) я тоже не ожидала, что так мило выйдет :) мы первый раз делали, специально достала этот набор под Новый год. Обычно мы зверей всяких печем. Но ребенок лишен таких предрассудков - еле уговорила бабушкам по скайпу показать, и как только показали, сразу утащил верхнюю звезду :nyam:
 

Фиолета

Well-known member
Девочки, а покупные коржи из слоеного теста для Наполеона--какие лучше взять? Или все равно?
 

Крысятка

Active member
Ох пекла и я на нг шоколадный 123. Может он у меня не получился? В плёнке держала, пористый был, но божественности обещанной не заметила... крем был масло+крем чиз с сах. Пудрой- тоже по Энди-рецепту. Крем супер вкусный конечно, и у меня был хорошим толстым слоем, а бисквит какой-то тяжёлый что ли... влажности о которой все пишут, не было.. может ещё разок попробую, но шоко на кипятке по-моему мне пока вкуснее...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Девочки, а покупные коржи из слоеного теста для Наполеона--какие лучше взять? Или все равно?
Фиолета, мои родные уже косятся на меня: каждые выходные пеку наполеон. Сегодня - из покупного теста "живи здорово" для наполеона. 6 коржей в упаковке, я чуть раскатала их до квадрата, изначально они прямоугольные и на упаковке не скаханл про раскатку. Мне понравилось. В составе нет гидрогенизированных масел.
 

Monti_cat

New member
Девочки, кто может испечь на заказ торт с мастикой, надо на четверг, не могу что-то соответствующую темку найти, можно в личку. Спасибо.
 

Соня

New member
Попробовала бисквит 123, девочки, это нечто, мне так понравился, пекла в мультиварке редмонд 1 час и потом еще 30 минут добавила, он такой немного с горчинкой, все как я люблю. Шоколад на кипятке у меня вообще в мульте не получился, Пинчер удался, но 123 мне вкуснее. Каждому свое))
 

Spa

Active member
Нам тоже нравится. Улетает сразу же. Больше всего нравится как пирог, без кремов.
В мультиварке лучше всего получается, ровненький.
 

Влада

Well-known member
Нам тоже нравится. Улетает сразу же. Больше всего нравится как пирог, без кремов.
В мультиварке лучше всего получается, ровненький.

Да,именно без крема он лучше всего
Я еще попробовала переложить 123:) кремом,как в тирамису(сливки взбитые и сыр филадельфия) и немного пропитать коньяком коржи.Вкусно,но цимуса нет
 

Птица_Сирин

Active member
А моему мужу 123 без крема - скучно. Ему вообще пинчер - наивкуснейшее лакомство. А я люблю новенькое печь.

Соня, одинарную порцию пекли? Я всегда двойную-тройную делаю, в мудьте плохо пропекалось.( Но у меня и в духовке 123 замечательный, только с горочкой получается.
 

Кнопочка

Active member
Не поделитесь ли своим рецептом? у нас сгущенку поди еще купи...
Делюсь :)
На 1 корж:
2 яйца
1 ст сахара
2 ст.л молока
4 ст.л сметаны
1 ч л гаш соды
1 ст муки

Второй корж: + 2 ст л какао

Белки взбить с 3/4 сахара в пену. Желтки растереть с 1/4 сахара, добавить молоко, сметану. Соединить белки и желтки, добавить муку и гаш. соду.

Во второй корж добавить какао.
 

Соня

New member
Соня, одинарную порцию пекли? Я всегда двойную-тройную делаю, в мудьте плохо пропекалось.( Но у меня и в духовке 123 замечательный, только с горочкой получается.
Да, одинарную порцию делала, если честно не представляю тройную порцию в мульте, это же в крышку бисквит может упереться)))) Лучше тогда два раза испечь по 1,5 порции.
 

Callisto

Луна Юпитера...
Девочки, можно ли как-то сохранить коржи шоколада на кипятке до пятницы или понедельника следующего? Вчера испекла, но планы поменялись... Может их заморозить можно? Или никак не получится и придётся съесть?
 

alechik_21

Well-known member
Птица_Сирин, какой вы крем в пинчер делаете? Нашла какой-то рецепт типа взбить сливки со сгущенкой, но не понятно какие сливки, какая сгущёнка, а я его не делала
Я вчера пекла торт"Дамские пальчики" довольно простой и вкусный
Делал кто-нибудь?
Выпекаются "пальчики" заварные, а потом собирается торт кремом
Вкусный! Люблю простые рецепты без возни на целый день)))
 

НИКА

Радость полета....
alechik_21, я делаю Дамские пальчики,вкусный получается)

Делала птичье молоко первый раз,вкусный получился.
 

alexiart

Active member

Я вчера пекла торт"Дамские пальчики" довольно простой и вкусный
Делал кто-нибудь?
Выпекаются "пальчики" заварные, а потом собирается торт кремом
Вкусный! Люблю простые рецепты без возни на целый день)))


А вот мне и моим ну ни как не вошёл торт "Дамские пальчики". Результат- еле впихнула по кусочку, остальное в мусорку. Жаль было потраченного времени.
 

alechik_21

Well-known member
alexiart, удивлена... может дело в рецепте и креме?
У меня мужики довольно избалованные в этом плане, сказали вкусно
Правда, сыну все равно любимый торт графские развалины
Вот сегодня поеду с кусочками торта к свекрови, ещё Ее послушаю, что скажет...
Верю, что может быть не самый скажем из любимых, но чтоб выкинуть, удивлена.... я завтра с компа кину рецепт, по которому я делала. Брала в инете
 

Птица_Сирин

Active member
alechik_21, Пинчер, он же в народе Графские развалины с кремом Сметана+сахар. Другого не знала даже.

НИКА, а по какому рецепту делали Птичье молоко? Я все собираюсь попробовать, но в итоге что-то другое пеку.))
 
Сверху