Наши лучшие торты, пироги, десерты-4

НИКА

Радость полета....
для теста:

1 ст. муки
7 желтков
1/2 ст. сахара
100 гр. сливочного масла
1/2 ч.л соды

для крема:

7 белков
желатин 20 гр.
1,5 ст. сахарного песка
сливочное масло-150 гр
200 гр. сгущенного молока,
1/4 ч.л. лимонной кислоты (или 2 ч.л. лимонного сока)

для глазури:

шоколад 150 гр
25 гр. сливочного масла

Приготовления бисквита:

Взбить масло комнатной температуры с сахаром,
добавить желтки, ванильный сахар, соду и муку, все перемешать миксером.
Форму выстлать бумагой для выпечки и выложить смесь .
Выпекать в нагретой духовке до 170 минут 15-20 до готовности.
Остудить и разрезать пополам.

Приготовление крема:

Замочить желатин в 1/2 ст. холодной воды на 30 минут.
В воду с набухшим желатином добавить половину сахара и половину
лимонной кислоты (смотрите состав крема).
Нагреть до растворения сахара и желатина.
Взбить белки с оставшейся лимонной кислотой до устойчивой пены,
в три приема добавляя оставшийся сахар
и осторожно влить горячий сахарно-желатиновый раствор,
в конце добавляю ванильный сахар.
Отдельно взбить масло со сгущенным молоком и постепенно, постепенно ввожу в массу со взбитыми белками с сахарно - желатиновым раствором, все время взбивая.

Сборка торта:

В форму с съемными бортами кладём нижний корж по желанию можно пропитать сахарным или фруктовым сиропом.
Выливаем крем и сверху кладём второй корж слегка вдавливая его внутрь. Ставим в холодильник для застывания. Застывший торт заливаем шоколадной глазурью и украшаем по желанию.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, назовите мне цену с продуктами:
нужен торт, кг 2, без мастики всякой новомодной, просто вкусный домашний типа наполеона, медовика или развалин.

кто готов спечь мне, лишите в ЛС
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Chadha, подобное пишем в личку!
 

Chadha

Well-known member
Happy, ну я вроде не предлагала себя. Просто ответила цену с продуктами
 

Витамин

Active member
Напомните мне, пожалуйста, сколько по времени печб Шоколадный биквит в мультиварке? Всё время в духовке пекла, вот решила первый раз попробовать, но забыла что советовали. Помню вроде час. Но что-то помнится ещё, что пеервернуть надо в процессе? Или нет?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Витамин, час печь. потом можно ещё на подогреве полчаса подержать. а потом пусть остынет прям в мультиварке.
 

Prinada

Active member
А есть ссылка на проверенный рецепт "шоколада на кипятке". Тоже хочу испечь, но в духовке.
 

Витамин

Active member
Значит переворачивать не надо в мультиварке? И даже не открывать крышку ни разу? Извините за такие воппросы, но ни разу в мультиварке не пекла. Залил тесто, режим выставил (60 выпечка + 30 подогрев) и следующее открытие только после остывания, часа через три после окончания программы? Дно не почернеет? Может перевернуть хотя бы на остывание?
 

Guns N Roses

Well-known member
1-2-3 делала в духовке , оба раза поднялся неплохо
уксус брала 9 %, тоже нормально
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Витамин, переворачивать не надо, подглядеть - можно :) не рухнет. я 123 пеку только в мультиварке, ни разу не подгорело дно (пекла творожную запеканку - подгорало). в 123 жидкости, думаю, примерно как в шоколаде на кипятке. если стрёмно - не оставляйте на подогрев. просто выпечка, и пусть остынет.
(только запах из мультиварки, когда там печётся шоколадный бисквит, лично мне не нравится. из духовки он какой-то правильный, шоколадный. а тут - гадский :) но это мои личные тараканы.)
 

Morgenstern

Well-known member
(только запах из мультиварки, когда там печётся шоколадный бисквит, лично мне не нравится. из духовки он какой-то правильный, шоколадный. а тут - гадский но это мои личные тараканы.)
да. По мне любой бискивит из мульти не правильно пахнет. Но ни разу не пригорал, ни один! Ну размер самый оптимальный получается до диметру. У меня мультя Панасоник на 4,5 л
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Хвастану)
На мой ДР сестричка побаловала нас тортиком Моцарт. Это нечто. Равнодушных не было. Даже мое дите, избалованное тетей, трескало будь здоров. Очень необычный по виду и вкусу тортик, без теста)
Вот рецепт. Только нутеллу она не добавляла.
http://forum.say7.info/topic14358.html
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Марфа Васильевна, только сгущеночный сладковат. Шоколадно- муссовые совсем нет, но она меньше шоколада брала. Но мы ж известные сластены))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Happy, интересненький торт. хоть я и не любитель таких, но заради домочадцев надо попробовать. спасибо за рецепт! :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Марфа Васильевна, только отчитайтесь потом, плиз. А то я переживаю)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Happy, не надо переживать ;) я нескоро соберусь, у меня сложные отношения с безе. опадает, зараза. не влечёт его ко мне почему-то...
 

jullliya

графический дизайнер
Happy, классный тортик. Но я точно поленюсь так долго печь)
 
Сверху