Наши лучшие торты, пироги, десерты-4

Влада

Well-known member
Влада, а у вас Шоколадный на раз-два-три не треснул при выпечке?

И что-то я не понимаю восторгов от этого бисквита..... треснул... на вкус небожественный)))

Я рецепт этого шоколадного торта дала своей подруге (угощала ее и она попросила рецепт)

Теперь она печет его часто,в такой же мультиварно,но ...у нее просто плотный,тяжелый шоколадный бисквит
Обычный и невкусный(((
Даже не знаю,как она умудряется
Я у нее спрашивала,можеь муки больше кладет...,нет,говорит,по рецепту

У меня не трескается




я тоже без восторгов. обычный, причем разницы между свежевыпеченным и "дозревшим" не заметила)))

Когда на ночь его положить в пакет
Утром он пропитанно-мокро-шоколадный))))

Мне такой понравился. Самое липучее к нему не липло. 1 лист можно использовать многократно.

А где она у нас продается?
Это же росс онлайн-магазин

Спекла и я бисквит на 123. Да, просто. На мой взгляд вкусно. Только подскажите, пожалуйста, у всех он стал мягким в холодильнике? У меня корочка так и осталась... Причем, и другой бисквит тоже мягче не стал (там тоже рекомендуют подержать в пленке в холодильнике). Что делаю не так?
В мультиварке без корочки
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Птица_Сирин, я бумагу для выпечки "Фрекен бок" только покупаю. Никогда не подводила.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мало ли что с силиконами происходит при высокой температуре и в агрессивной среде, коей является выпечка по сути.
Силикон не меняется при температуре до 230 градусов, даже к не очень нейтральным средам стоек: из него делают детские пустышки, он инертен (во рту среда слабощелочная).
А выпечка, как правило, довольно нейтральна. Агрессивные среды - кислоты и щелочи. Разве что пирог-перевертыш, который кислой начинкой вниз, создает примерно такую среду, но силикону этот уровень нипочем, там кроме кремния, водорода и кислорода ничего нет.
 

Шуруп

New member
Так у 123 и не шла речь о "божественности" вкуса) с участием натурального шоколада, а не какао, сливочного масла в большом количестве или сгущенке конечно же вкуснее)) но на вкус и цвет фломастеры разные ;)
речь шла о простоте приготовления в мульте и простом наборе продуктов, который всегда есть в распоряжении, на случай "гость на пороге"
 

Неждана

New member
Шуруп, когда я читаю такой анонс: "все, кто пробовали этот мой торт, закатывали глаза и говорили — «Боже, как вкусно, но я никогда такой не сделаю самостоятельно»", "всем, кто пробует, кажется, будто это самый тайный рецепт лучших шефов мира, который разглашается раз в столетие трём счастливчикам в лунную ночь.", " коржи по этому рецепту получаются неприлично вкусными", " Через пару часов у вас будет самый мягкий, упругий и влажный корж, какой вы только видели" - у меня только эпитет "божественный" и всплывает))))))

с участием натурального шоколада, а не какао, сливочного масла в большом количестве или сгущенке конечно же вкуснее
В самом рецепте ни натурального шоколада, ни сгущенки нет, я готовила строго по рецепту. Видимо, не мой это бисквит)

речь шла о простоте приготовления в мульте и простом наборе продуктов, который всегда есть в распоряжении, на случай "гость на пороге"
в мульте??? у классика в духовке)
 

ленокк

Member
ленокк, Вы в духовке пекли? я 123 всегда пеку в мультиварке. там корочка впринципе невозможна, если только конкретно не перепечь... у меня и до холодильника он мягкий. после - становится как-то плотнее чтоли. на разрезе отливает краснотой. мне очень нравится. на работу приносила торт из 123+крем из кремчиза с пудрой. угостила человек 8. две дамы спросили, как я так удачно пропитала бисквит, что он равномерно-влажный. ничем не пропитывала. но влажный.
да, пекла в духовке. он сразу был тоже мягкий. корочка на нем не такая уж и твердая, но я поняла, что после холодильника он должен стать таким же мягким как внутри, так и снаружи (где корочка). А внутри он отличный получился, влажный, рыхлый. Хочется, чтоб весь такой был. Но в торте (крем делала заварной) все вроде компенсировалось, но сверху твердость осталась. Наверное, чтоб форму держал;)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ленокк, если есть мультиварка - дайте 123 второй шанс. я больше люблю в духовке печь, но этот бисквитик дюже хорош в мульте.

кто про что - я про наполеон. если из готового теста слоёного - то какое тесто? бездрожжевое?
 

verooka

Вальс-бостон
кто про что - я про наполеон. если из готового теста слоёного - то какое тесто? бездрожжевое?
да.

А мне больше бисквит в мульте на кипятке понравился. У Энди шефа бисквит ну уж слишком шоколадный, даже для меня, любительницы шоколадной выпечки.
 

Шуруп

New member
В самом рецепте ни натурального шоколада, ни сгущенки нет, я готовила строго по рецепту.
я имела в виду любой другой рецепт с вышеуказанными ингредиентами в сравнении с 123 с его "все что было в шкафчике")
 

Кнопочка

Active member
Так в обычный бисквит не идут какие-то необычные ингредиенты.
Я вот сейчас пеку торт из детства "Графские развалины". Ребенок попросил именно его. Яйца, сахар, мука, молоко и сметана. Куда уже проще? Но нам вкуснее:), намного...
 

Неждана

New member
Я вот сейчас пеку торт из детства "Графские развалины". Ребенок попросил именно его. Яйца, сахар, мука, молоко и сметана. Куда уже проще? Но нам вкуснее, намного...
У нас тоже этот торт в фаворитах, но у нас в составе сгущенка есть.
Не поделитесь ли своим рецептом? у нас сгущенку поди еще купи...
 

marinettu

Well-known member
Кнопочка, ох вы мне прямо душу разбередили :). это один из моих самых любимых тортов из детства. а еще "дамский каприз" и "черный принц".
 

Влада

Well-known member
У нас тоже этот торт в фаворитах, но у нас в составе сгущенка есть.
Не поделитесь ли своим рецептом? у нас сгущенку поди еще купи...
Так "Графские развалины" же и должны быть в оригинале:) именно со сметанным кремом Банально: сметана+сахар. Без сгущенки.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Графские развалины в оригинале- это вообще безе. Много раз обсуждали уже. А горка кусочков бисквита,залитая сметаной, - это пинчер.
 

Влада

Well-known member
Графские развалины в оригинале- это вообще безе. Много раз обсуждали уже. А горка кусочков бисквита,залитая сметаной, - это пинчер.

никогда не знала)))) спасибо
погуглила, и правда-"Пинчер" "Парень кучерявый"-якобы, быстрые аналоги "Графских развалин":)
 

Неждана

New member
Так "Графские развалины" же и должны быть в оригинале именно со сметанным кремом Банально: сметана+сахар. Без сгущенки.


Влада, я не про сгущенку в креме, а про сгущенку в тесте)))) Кнопочка перечислила ингредиенты самого торта.
И да, у меня в рецепте он называется Пинчер.

"дамский каприз" и "черный принц".
А можно ссылочку на проверенные рецепты этих тортов? Никогда не пекла и не ела, а хочу расширить свои диапазон по тортам)
 
Сверху