Наши лучшие торты, пироги, десерты-4

Kisa-Lisa

Active member
Не из всякого дрожжевого у меня получались, но из какого получились - не запомнила, эх)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Караул, замороженые которые? химозили? боюсь, тогда и из покупного слоёного теста будут химозные. они ж скорей всего из обной бочки.
а шо несладкие - так можно разрезать и внутрь что хочешь.
сразу сладкое и слоёное - это для меня ушки! я сто раз делала из покупного теста, вкуснотища. карамелью-леденцом спекается.
 
@Юлллса, а как делали, раскатать, свернули, постоять?
Да, только мукой присыпаю, тесто липкое. А так - да, раскатала, свернула, смазала яйцом, сверху сыпанула кунжутом и полчаса жду. Но это такая лотерея, могут вообще не подняться.
Поэтому чаще пеку слойки с сыром, типа самсы, хачапури) Беспроигрышный варик. В последнее время даже не порционно, а сразу на весь противень, а нарезаю потом ножом для пиццы уже готовые.
 

Natas

Well-known member
А расскажите может кто нашёл тесто хорошее готовое? Я отвыкла не могу есть его, для меня да, реальная химозина
 

Lorena

Well-known member
1679212747461.png у меня такое тесто лежит часто для домашней пиццы, но и другая выпечка тоже получается нормально с него
как -то делали пирог с вишней типа как в маке
в составе есть маргарин, кто чувствует его покупное не подойдет тк я пока не нашла с маслом в составе готовое тесто
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
А расскажите может кто нашёл тесто хорошее готовое? Я отвыкла не могу есть его, для меня да, реальная химозина
для меня идеальным было литовское Тесла, продавалось в Короне два вида дожжевое и нет. После него, что ни пробую - не то пальто...
Делала пирог с вишнями с ним всегда (из красной пачки именно). Так дети сейчас не доедают его со всеми остальными видами теста, говорят, что тот был гораздо вкуснее...

а еще в Короне и сейчас есть замороженные круасаны производства Франции- ооочень вкусные. Но по цене дороговаты весьма. Получается как в Бро Бейкери готовый купить)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я вот тоже решила, что слоёное тесто - это либо смириться с веществом комбо-жир, либо купить в кофейне готовый слоёный продукт. самостоятельно ваять уж точно никаких сил не хватит. к счастью, не просят приготовить.
 

Kisa-Lisa

Active member
я вот тоже решила, что слоёное тесто - это либо смириться с веществом комбо-жир, либо купить в кофейне готовый слоёный продукт. самостоятельно ваять уж точно никаких сил не хватит. к счастью, не просят приготовить.
Меня пару раз хватило на такой подвиг. Сын любитель Наполеона и именно с настоящим слоеным тестом. Ну это считай целый день убить на тесто и быть привязаной к кухне. Раскатка с помощью машинки на производстве совсем другое дело.
Сейчас, правда, в инсте, смотрю, гуляют попроще варианты сделать слоеное дрожжевое, но что-то никак не могу себя заставить.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Kisa-Lisa, я делала быстрое слоёное со сливочным маслом по рецепту марины хлебниковой. ай, не то, что надо. но лучше маргаринового.
вот великого пекаря Британи смотрела, так там пресное тесто заворачивали в масло! не наоборот! такая ламинация. это вообще трэшачина, я никогда до этого не дорасту. ужасно сложно.
 

Kisa-Lisa

Active member
@Kisa-Lisa, я делала быстрое слоёное со сливочным маслом по рецепту марины хлебниковой. ай, не то, что надо. но лучше маргаринового.
вот великого пекаря Британи смотрела, так там пресное тесто заворачивали в масло! не наоборот! такая ламинация. это вообще трэшачина, я никогда до этого не дорасту. ужасно сложно.
Ну вот я заворачивала, раскатывала, в холодильник, складывала, раскатывала, в холодильник. Руки прокачиваются заодно, потом это тесто с маслом раскатывать. Ну или мы не настолько фанаты круассанов, чтоб их дома раскатывать.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
а еще в Короне и сейчас есть замороженные круасаны производства Франции- ооочень вкусные. Но по цене дороговаты весьма. Получается как в Бро Бейкери готовый купить)
посмотрела сегодня в Короне: эти из Франции есть и сейчас 19 с копейками за 6 штук. В составе сливочное масло. И вообще приятный состав вполне. Но ценник несильно гуманный).
но иногда можно)
 
Я и Наполеон ленивый из покупного делала. 🙈 Но это так, не для гостей.
Это когда слоеное тесто квадратиками порезать и испечь, а потом их измельчить и смешать с кремом.
Типо так. https://www.instagram.com/p/CnCAbsKtDAR/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
 

Natas

Well-known member
Я и Наполеон ленивый из покупного делала. 🙈 Но это так, не для гостей.
Это когда слоеное тесто квадратиками порезать и испечь, а потом их измельчить и смешать с кремом.
Типо так. https://www.instagram.com/p/CnCAbsKtDAR/?igshid=YmMyMTA2M2Y=
Я такое делала лет 10 назад. Было вполне неплохо, но вот тогда мне кажется это тесто было другого качества. Помню покупала нашего какого-то хлеб завода, и мне не воняло.
 
Сверху