Наши собаки (все породы) - 9

Inna

Well-known member
@Inna, Хорошо, что не 13 :love:
Планировалось 13 :)
Но овчарка одна отказалась пристраиваться. Прям маньякальность ко мне с 1 дня. Убегал от детей моих, ломал клетки, двери, спал под моей спальней, не отходил от меня ни на шаг. Пришлось оставить. А он понял что уже дома и уже не отдаю и спокойно остаётся и в клетке и за закрытой дверью. В общем так и получилось 14.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
На акции заманчиво, но срок был до конца февраля. А со сроком до лета стоимость, больше, чем у остальных. Сейчас 20% скидки. Она сейчас везде, зообазар, е зоо, доктор вет,гарфилд. Но хочется ещё дешевле 😄
К сроку смело прибавляй 3 месяца. То есть до лета его можно есть запросто
 
Купила килограмм пупков (желудков то есть). Как считаете, полезнее их давать сырыми или отварными?
 

Караул

уплыла
Ну по барф сырое, нет пользы от отварного.
Моя не переносит сырое, понос, рвота, плохеет. Не приучена
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Купила килограмм пупков (желудков то есть). Как считаете, полезнее их давать сырыми или отварными?
Я их использую как лакомство на занятиях. Отвариваю и мельче нарезаю. Удобно, что руки не пачкает
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Я варю всё. Нормально так варю, а не привариваю. Про сырое даже не помышляю. Единственное, о чем жалею в связи с этим, что не знает собаченька вкус косточек. И зубы нормально не точит/чистит в связи с этим. И кальция ему, наверное, не хватает.
Вот даже не знаю, что меня останавливает от перехода на сыроедение. В окружении куча собак, которых кормят сырым готовым порционным из пакетов, и это ж так удобно! А я все у плиты с говядиной отварной, субпродуктами, кашами, овощами и тд.
 

Suntea

Well-known member
В окружении куча собак, которых кормят сырым готовым порционным из пакетов, и это ж так удобно!
Девушки, а при сыроедении запаха изо рта у собаки нет?
И ещё , вопрос, кто знает: коллега ищет ветеринара для стерилизации. Наталья же уехала, да?
 

Marina1969

Well-known member
Девушки, а при сыроедении запаха изо рта у собаки нет?
И ещё , вопрос, кто знает: коллега ищет ветеринара для стерилизации. Наталья же уехала, да?
Уехала. Запаха нет.
 

Караул

уплыла
В зообазаре сегодня 25% на средства от клещей ( бравекто , симпарика) в магазинах и на все в интернет магазине при заказе на самовывоз. Вроде так
 
Последнее редактирование:

Inna

Well-known member
Скажите кто нибудь давал своей собаке тразодон?
У меня сейчас собака реально с тяжёлым прошлым и отсутствием социализации. Как вообще вам если у кого собаки принимали? Почитала пишут про краткосрочное но быстрое успокоение. Что то пока особо результата не вижу
 

Вложения

  • F440635A-39BD-4695-9C67-095038E836A2.jpeg
    F440635A-39BD-4695-9C67-095038E836A2.jpeg
    90.4 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Девочки, подскажите Как лучше поступить. Есть собака 1.4 год приблизительно надо делать прививки и чипировать. По плану который в паспорте стоит дата 10.02 вместе вирусы плюс бешенство ( предыдущие вирусы трехкратно были с последней вакциной 10.03 .22 и бешенство однократно 10. 03.22).
1. сразу даю от глистов. и через сколько дней можно делать прививку?
2. 2 прививки и чипирование одновременно можно?
3. Получится что пару дней мы просрочим ( от того что стоит в плане -10.02) это же ничего? если куда выезжать за границу.
 

Marina1969

Well-known member
Девочки, подскажите Как лучше поступить. Есть собака 1.4 год приблизительно надо делать прививки и чипировать. По плану который в паспорте стоит дата 10.02 вместе вирусы плюс бешенство ( предыдущие вирусы трехкратно были с последней вакциной 10.03 .22 и бешенство однократно 10. 03.22).
1. сразу даю от глистов. и через сколько дней можно делать прививку?
2. 2 прививки и чипирование одновременно можно?
3. Получится что пару дней мы просрочим ( от того что стоит в плане -10.02) это же ничего? если куда выезжать за границу.
1. Через 7-10 дней
2. Если прививка эурикан, то да. Если нобивак, то уточните в клинике, уколят ли они сразу все.
3. Если просрочено, то карантин по бешенству 21 день.
 

Караул

уплыла
Добрый день, чем можно заменить энтеросгель? Съела собака человеческую еду, плоховато ей. Тошнит по утрам, бурление в животе, два дня от еды отказывалась, но сейчас ест. Вычитала про энтерогель, но он дорогой
 

ermilka

Well-known member
Девочки, подскажите Как лучше поступить. Есть собака 1.4 год приблизительно надо делать прививки и чипировать. По плану который в паспорте стоит дата 10.02 вместе вирусы плюс бешенство ( предыдущие вирусы трехкратно были с последней вакциной 10.03 .22 и бешенство однократно 10. 03.22).
1. сразу даю от глистов. и через сколько дней можно делать прививку?
2. 2 прививки и чипирование одновременно можно?
3. Получится что пару дней мы просрочим ( от того что стоит в плане -10.02) это же ничего? если куда выезжать за границу.
А почему бешенство просрочено уже 10.02, если прививки предыдущие в марте? Я даже пальцы загибала, пока считала)) 12 месяцев и след. вакцинация в марте по плану.
У собаки сейчас ветпаспорт международный?
 

Инь

Мама троих гениев
Добрый день, чем можно заменить энтеросгель? Съела собака человеческую еду, плоховато ей. Тошнит по утрам, бурление в животе, два дня от еды отказывалась, но сейчас ест. Вычитала про энтерогель, но он дорогой
имхо энтеросгель тоже не панацея. И он эксклюзивная разработка типо, ничем не заменяется. Если прям тошнит, к врачику бы.
Причина может быть и не в человеческой еде. Или ждать, пока всё само выйдет.
Я в прошлый раз, когда рвота была в течение суток много, выпаивала травяным отваром насильно и не давала еду. Но у нас явно вирусняк был какой-то. Хотя не исключено, что в лесу что-то съела. Регулярно кто-то раскладывает на пеньках какие-то прысмаки((
 
Сверху