Наши взрослые дети

Лапа

Well-known member
Привести можно жену- мужа. И тоже так себе ситуация. Но я даже не представляю, чтобы дочь привела к нам жить парня. Сразу нет)
а если дочь уйдет жить к родителям парня, то сразу норм? не смотря на то, что там мама может быть не в восторге? и всячески это сразу выражать?:)
 

Ellaga

Well-known member
а если дочь уйдет жить к родителям парня, то сразу норм? не смотря на то, что там мама может быть не в восторге? и всячески это сразу выражать?:)
Сами додумали, сами вывод сделали?🙂
Моя дочь будет взрослой и сама решит, где ей жить. И мне нет дела до чужих мам. Захочет пустить- пустит. Не захочет- не пустит. Ей решать.
Я в свой дом чужого человека точно не пущу. Муж тем более. В крайнем случае (если будет объективная необходимость) помогу оплачивать съемное жилье.

Мы с мужем никого к родителям не приводили. Вначале каждый решил жилищный вопрос, а потом уже вместе жить начали.
 

k_ja_ra

Well-known member
Вначале каждый решил жилищный вопрос, а потом уже вместе жить начали.
Калі не сакрэт, як вырашылі? Кожны з вас меў уласнае жытло? Дзе і як вы на яго ў такім узросце зарабілі?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Ellaga, полностью поддерживаю
хочется жить вместе - ищите варианты: съем квартиры/комнаты/общага, вариантов масса
я не готова никого селить у себя на территории, хоть и метры позволяют, мы с бм сами заработали на всю свою недвижимость и ни дня не жили с родителями

и позиция типа "ну что я могла сделать они очень хотели", "где ж им еще жить", "у них нет денег на съем, а така любофь", "он просто привел ее и всё" - ну такоэээ себе.....

ну и я никогда не представляла (ни раньше, ни с позиции сейчас) как иметь личное пространство и не быть ограниченными в интимной жизни, если за стенкой родители или взрослые дети тож с парой? КАК?
 
Последнее редактирование:

Ellaga

Well-known member
Калі не сакрэт, як вырашылі? Кожны з вас меў уласнае жытло? Дзе і як вы на яго ў такім узросце зарабілі?
Муж 7 лет отработал на Севере и купил в 30 лет. Я нашла работу со служебным жильем в 25 лет.
Варианты есть разные. Можно снимать комнату, общежитие.

Так совпало, что и у меня, и у мужа, еще до нашей встречи, была четкая позиция, что мы не будем жить с родителями. Вначале надо решить жилищный вопрос, а потом семью создавать. Так и получилось. Возможно, мысли материальны😁
 
Последнее редактирование:

ermilka

Well-known member
Моя дочь будет взрослой и сама решит, где ей жить. И мне нет дела до чужих мам. Захочет пустить- пустит. Не захочет- не пустит. Ей решать.
Я в свой дом чужого человека точно не пущу. Муж тем более. В крайнем случае (если будет объективная необходимость) помогу оплачивать съемное жилье.

Мы с мужем никого к родителям не приводили. Вначале каждый решил жилищный вопрос, а потом уже вместе жить начали.
Когда-то давно, более 20 лет назад, я вышла замуж за 23-х летнего парня, чья мама была категорически против нашего брака. И привела его домой к своей маме. Он закончил БГУИР, стал хорошим спецом, построил свой дом, куда мы переехали лет через 10 только после рождения дочки.
Так что я пущу)) У каждого свой опыт))
 

zavtra

Well-known member
Сами додумали, сами вывод сделали?🙂
Моя дочь будет взрослой и сама решит, где ей жить. И мне нет дела до чужих мам. Захочет пустить- пустит. Не захочет- не пустит. Ей решать.
Я в свой дом чужого человека точно не пущу. Муж тем более. В крайнем случае (если будет объективная необходимость) помогу оплачивать съемное жилье.

Мы с мужем никого к родителям не приводили. Вначале каждый решил жилищный вопрос, а потом уже вместе жить начали.
Не зарекайтесь.
Ребенок должен быть уверен, что в родительском доме его примут любым, со всеми его мужьями и детьми.
 

Ellaga

Well-known member
Не зарекайтесь.
Ребенок должен быть уверен, что в родительском доме его примут любым, со всеми его мужьями и детьми.
Давно вас не было слышно)
Мой ребенок абсолютно уверена, что её примут любой и всегда помогут. Но свою личную жизнь она будет устраивать на своей территории. Внуки- это вообще из другой оперы, это члены семьи🙂
 

zavtra

Well-known member
Давно вас не было слышно)
Мой ребенок абсолютно уверена, что её примут любой и всегда помогут. Но свою личную жизнь она будет устраивать на своей территории. Внуки- это вообще из другой оперы, это члены семьи🙂
Опять соскучились?
 

Ellaga

Well-known member
Опять соскучились?
Вы очень заметны в своей категоричности. Зря тратите время) Каждый останется при своем мнении.
Я не пытаюсь никого переубеждать, я рассказываю свое отношение.
 

zavtra

Well-known member
Вы очень заметны в своей категоричности. Зря тратите время) Каждый останется при своем мнении.
Я не пытаюсь никого переубеждать, я рассказываю свое отношение.
И это я категорична???
Ситуации бывают всякие, гибче надо быть.
 

Ellaga

Well-known member
И это я категорична???
Ситуации бывают всякие, гибче надо быть.
Вот опять. Не надо рассказывать другим, какими быть и какими не быть.
Здесь делятся личным опытом и личным мнением. Поделитесь своим, если желаете.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Так что я пущу)) У каждого свой опыт))
я не пущу! со мной жить - тот еще квест). зачем человек будет себе психику калечить...
только мой святой муж и вытягивает этот квест.

мы с первого дня жизни вместе снимали половину частного дома с туалетом на улице и водоколонкой в 30 м от дома. лет 5 где-то. это были точно такие же счастливые года, как и сейчас, в нашей комфортной квартире. причем, у меня тогда уже был маленький ребенок. радость от жизни вместе накладывалась на счастье, что мы можем Сами, без родителей).
до сих пор помню во всех подробностях этот протянутый мне на ладошке ключ от нашей съемной квартиры))). мужу тогда был 21 год. самый памятный и ценный подарок в моей жизни.
 

Лапа

Well-known member
@Ellaga, а если вдруг беременность? а денег на съем ну просто реально нет от слова совсем? или вот маленький ребенок, а подвернулось строительство, но денег в обрез и плата за съем серьезно усложняет жизнь?
 

Лапа

Well-known member
Обсуждаемые изначально школьники-абитуриенты вдруг стали уже мужьями и женами. Ох уж эти интернетные дискуссии, переводы стрелок и обобщения)
нас перенесли в тему взрослых дете
 

BabuschkinHaus

Well-known member
ну вы блин даете! "аесли-хренесли". оно всегда бывает, это "если". и речь тут не о каменном заборе вокруг. а о несоздании созависимых отношений со Взрослыми детьми.
 
Сверху