Насколько точно УЗИ определяет пол ребенка?

Goldenflow

Well-known member
mahsa написал(а):
наверное колдунья какая :D
ЕЙ МОЖНО ВЕРИТЬ :D
хотя я сама была уверена на 100% что у меня мальчик
и подругам своим я всем точно говорила пол ребенка
без всякогоо УЗИ :p
 

Anechka

New member
Kasik написал(а):
А интересно, делают ли у нас во время УЗИ обследвания фотографии или видеозаписи плода?
В 7 больнице делают.

Вы знаете, уже прикрыли контору в 7-ой больнице. Я тоже там делала УЗИ с видеозаписью. Доктор очень хороший. На 16 неделе точно сказал, что мальчик; и всем моим знакомым, кто туда ходил, он тоже правильно предсказал пол ребенка. Сейчас этот врач, по-моему, в "Экомедсервисе" работает.
 

Cова

New member
Жучиха написал(а):
Морская написал(а):
Делает Шредер в экомедсервисе с записью на видеокассету. Кстати, он мне на первого мальчика в 18 недель 1000% давал, а на второго в 15 недель 300 % ( дословно). :) :) Впрочем, судя по видеозаписи, ошибиться было просто невозможно, пацаны у меня стесняться не умеют :), первое ,что в кадр лезет- это хозяйство во всей красе :) :) :)

Когда я у Шредера делала УЗИ с записью, он старался "провоцировать", чтобы ребенок повернулся таким ракурсом, чтобы вся мужская гордость была видна крупным планом на весь экран.
 

Kasik

Active member
Вы знаете, уже прикрыли контору в 7-ой больнице. Я тоже там делала УЗИ с видеозаписью. Доктор очень хороший. На 16 неделе точно сказал, что мальчик; и всем моим знакомым, кто туда ходил, он тоже правильно предсказал пол ребенка. Сейчас этот врач, по-моему, в "Экомедсервисе" работает.
А когда прикрыли? Летом ещё все было, причем вполне официально, делал запись любой доктор.
 

Cова

New member
А он и раньше в "Экомедсетвисе" работал.

А то, что в 7-ке были перестановки с увольнениями, я тоже слышала.
 

Морская

New member
В 7 больнице делают. - Вы знаете, уже прикрыли контору в 7-ой больнице.

Очень жаль!:( Там наверное это удовольствие стоило намного меньше чем в Экомеде.
Жучиха пипсал(а):
Впрочем, судя по видеозаписи, ошибиться было просто невозможно, пацаны у меня стесняться не умеют , первое ,что в кадр лезет- это хозяйство во всей красе
:lol: Можете ими гордиться, настоящие мужички растут!:) А уж как мой муж эту самую немаловажную деталь пытался высмотреть (он, я подозреваю, все-таки мальчика хотел, наследника, понимаешь:))- это надо было видеть.. И смех, и грех! Когда доктор сказала, что будет у нас красна девица, он смотрел-смотрел, ну и конечно ничего там не увидел. И наивно так спросил у врача - как это вы пол у ребенка определяете? А она серьезно так ответила: У мальчиков, видите ли , половой членик, а у девочек - половые губки!:)
mahsa писал(а):

А у меня есть фотография писички моей доченьки, так я и никто вообще не может понять, как врачи этоопределяют. Место даже выделено. (это нам врач сделала такую фотку, я просила фотку но не уточнила чего )
В том то и дело, что без специальной подготовки ничего там не разберешь. Головку, ручки и ножки еще можно с грехом пополам идентифицировать, особенно, когда дите шевелится. Мы видели, как малютка личико ручками закрывала, пряталась, а потом пальчик всем показала.. Правда не средний, а указательный, но все равно приятно!:)
 

Anechka

New member
Kasik написал(а):
А когда прикрыли? Летом ещё все было, причем вполне официально, делал запись любой доктор.

В сентябре, кажется, пытались знакомые по моей наводке записаться к Шредеру в 7-ю, и уже там он не принимал.

А в "Экомедсервисе" весной УЗИ стоило 99 тыс.
 

Kasik

Active member
В сентябре, кажется, пытались знакомые по моей наводке записаться к Шредеру в 7-ю, и уже там он не принимал.
Так не обязательно же к Шредеру идти, там много хороших специалистов :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
я делала УЗИ в седьмой в 31 неделю. Сказали мальчик - показали всё, что должно быть у мальчиков и сказали, что достоверность 100%, т.к. они не должны ошибаться (они по полу определяет отклонения в развитии и какие-то болезни - точно не скажу, т.к. давно было). И родился мальчик. У меня остался телефон - кому надо могу дать (стоило 25 000) :lol: Не знаю как у других, но у моих знакомых (кто делал в седьмой) все совпадало
 

Anechka

New member
Kasik написал(а):
В сентябре, кажется, пытались знакомые по моей наводке записаться к Шредеру в 7-ю, и уже там он не принимал.
Так не обязательно же к Шредеру идти, там много хороших специалистов :)

Там по-моему осталась только диагностика на ранних сроках, та, что на 4 этаже. А на 9-м по-моему только местные беременные теперь обслуживаются, если вообще обслуживаются.
 

Glowworm

New member
Я тоже делала в 7ой на 21 неделе платно. Просто позвонила туда и записалась. Стоило около 10 $, и фотку напечатали. Сказали мальчик, так и вышло :D
 

Layka

Moderator
Kasik написал(а):
В сентябре, кажется, пытались знакомые по моей наводке записаться к Шредеру в 7-ю, и уже там он не принимал.
Так не обязательно же к Шредеру идти, там много хороших специалистов :)

Конечно не догма, все ошибаются, но... он просмотрел очень серьезный порок развития у одного малыша... хотя мама у него все 3 плановых узи делала... и трижды просмотрел... Хотя пол определил точно...
 

Layka

Moderator
А я делала на 22 неделе и на 31 в Эмбрио, у Тарасевич Елены Леонидовны :) Очень понравилось, пол определили на 22, подтвердили вчера на 31 :)
Очень внимательно всё разглядели и я, и папуля, сомнений нет :)

Специалист очень толковая, очень подробно рассказывает и показывает все органы, каждую косточку, допплер :)

Очень радостно и приятно визуально пообщаться со своей малышкой, каждый раз ждала этого с нетерпением, а первый раз когда увидела, как она пальчики сжимает-разжимает, даже слёз не сдержала :wink:
 

Layka

Moderator
А в 7й когда была на 12 неделе - кроме расстройств ничего не вызвало. Началось все с того, что в поликлинике дали телефон и сказали - звоните, пробуйте записаться...
Я звонила 4 дня, на пятый смогла пробиться.. Сразу ответ - "У вас осталось 3 дня на это УЗИ, времени свободного нету на ближайшие две недели, до свдн. ":shock:
Решила идти напролом - поехала самолично в 7-ку... Терзаясь к тому же приступами тошноты и непровоцированным чуством беззащитности и вселенского горя от сложившейся ситуации (в поликлинике сказали, что нигде кроме 7ки это узи не делают (тогда я ещё слушала. что говорят мне в поликлинике :D :D :D ))
Приехала, поднялась на ... какой там... по-моему 7-й этаж...
Моложавая тетушка в регистратуре сначала долго возмущенно и назидательно сокрушалась, что у меня последний день для прохождения, где же я была, и какие все беременные странные люди... а затем все с тем же невозмутимо-возмущенным видом заявила - свободного времени нет, в общей очереди сидеть нету смысла, ничем помочь не можем...
Не трудно представить мое состояние, к тому же сдобренное фантазиями на тему развивающихся и прогрессирующих, невыявленных на ранней стадии развития пороков моего малыша :oops:
Лишь спустя пять минут, уходя, меня осеняет мысль - я разворачиваюсь и задаю контрольный вопрос - "А платно?"...

Ситуация меняется кардинально - лицо тетушки приобретает приятную милую улыбку, полную сочуствия и участия ко мне, Она разворачивается из позиции пол-оборота в позицию "рады вам бесконечно" и начинает произносить длительную приветственно-разъяснительную речь, краткий смысл которой примерно таков: "Ну что же вы сразу не сказали, конечно-конечно, можно прямо сейчас :) вот и направление вам :)"
Приближаясь к кабинету УЗИ было жутко неприятно произносить фразу "Я платно" и проходить без очереди.... Я просто представляла себе чувства будущих мамочек, сидящих в очереди... Но ... :oops:

УЗИ сделали... очень сухо и лаконично объяснили, что срок - 11 недель и 4 дня, и что в"в основном все хорошо" и на 75% ребенок не даун (так и сказали)... После такого ответа меня успокоило только официальное заключение, в котом четко фигурировала фраза "ВПР не выявлено"...

Так что вот такие ощущения от УЗИ в 7ке... Странно, почему сразу не задать вопрос есть ли у меня деньги...

Посему если позволяют средства лучше не экономить и никого не слушать (типа очень умных врачей в поликлинике), а идти в нормальный центр к хорошему специалисту. (С нормальной аппаратурой).
 

Goldenflow

Well-known member
Layka написал(а):
Приближаясь к кабинету УЗИ было жутко неприятно произносить фразу "Я платно" и проходить без очереди.... Я просто представляла себе чувства будущих мамочек, сидящих в очереди... Но ... :oops: ).
а при мне тетенька с дочкой возмущались.что они заплатили и должны сидеть в очереди :(
Layka написал(а):
УЗИ сделали... очень сухо и лаконично объяснили, что срок - 11 недель и 4 дня, и что в"в основном все хорошо" и на 75% ребенок не даун (так и сказали)... После такого ответа меня успокоило только официальное заключение, в котом четко фигурировала фраза "ВПР не выявлено"...).
передо мной .конечно.не раскланивались.Но таких отрицательных эмоциий после 7 не было.Наоборот душевно все было.Я даже удивилась.И дозвонилась я не сразу-ну где-то раза с 20го
Layka написал(а):
Посему если позволяют средства лучше не экономить и никого не слушать (типа очень умных врачей в поликлинике), а идти в нормальный центр к хорошему специалисту. (С нормальной аппаратурой).
я конечно не могу утверждать.но УЗИ на ВПР в 7 делают врачи.которые уже натренировались на этом деле.Согласитесь нужна особая квалификация для проведения такого УЗИ.не знаю где в Минске в каких центрах делают подобные исследования
 

Layka

Moderator
Kolina mama, ну вот опять же разница наверное в смене.. и в настроении....


А что касается исследований, также их проводят в ЭКО и Эмбрио, тоже очень хорошие специалисты, которые одновременно (как и большинство платных клиник) практикуют и в обычных клиниках города :)

Правда там стоит в 2 раза дороже :( Но подход гораздо более уважительный, и к мамуле, и к предмету исследования) :wink:

А ещё понравилось, что можно самой параллельно с врачом наблюдать на монитрое за процессом, потому как в 7-ке ничего не видела, а на просьбу посмотреть услышала лишь "никчему вам это"... Чего только после этого не надумаешь :wink:
 

Layka

Moderator
Kolina mama написал(а):
я конечно не могу утверждать.но УЗИ на ВПР в 7 делают врачи.которые уже натренировались на этом деле.

Натренированность дело хорошее, да вот только наверное или платят им мало, или чего, но забывают по-моему, какого рода у них пациенты... Добрее надо быть... Ведь для каждой мамочки это - СОБЫТИЕ...
 

Kasik

Active member
Ко мне в 7 отнеслись нормально, все четыре раза, когда я там УЗИ делала.
[/quote]Ведь для каждой мамочки это - СОБЫТИЕ...
Для мамочки событие, а у врача таких событий 20 в день :)
 

Layka

Moderator
Kasik написал(а):
Для мамочки событие, а у врача таких событий 20 в день :)

Да хоть 150... это не дает повода равнодушно относиться к человеческим переживаниям. Тогда по-моему надо искать другую работу... Или хобби для разрядки... Например в пейнтбол резаться до умопомрачения или пойти плитку со стен бесплатно людям помогать сбивать... помогает. :wink:
 

Kasik

Active member
Layka написал(а):
Kasik написал(а):
Для мамочки событие, а у врача таких событий 20 в день :)

Да хоть 150... это не дает повода равнодушно относиться к человеческим переживаниям. Тогда по-моему надо искать другую работу... Или хобби для разрядки... Например в пейнтбол резаться до умопомрачения или пойти плитку со стен бесплатно людям помогать сбивать... помогает. :wink:
А никто и не говорит о равнодушии, просто к врачу тоже нужно относиться по-человечески и с пониманием. Лично я со всеми своими врачами была в хороших отношениях, чего и всем желаю :)
 
Сверху