Насколько точно УЗИ определяет пол ребенка?

Layka

Moderator
Что касается уважения и взаимной вежливости - то здесь как бы самое обидное то, что я, как это странно не покажется после моих гневных постов, никогда не позволяю себе конфликтовать с врачами, или же каким-то образом показывать свое неуважение.
Ежели я чем-то даже недовольна, никогда не дам человеку почуствовать себя ущербьным. тем более что мое мнение не всегда может оказаться правильным.
Я всегда открыта для общения с людьми, кем бы они ни были... И общения открытого и взаимоуважительного, потому как считаю, что у каждого человека, независимо от статуса и социального положения есть масса своих достоинств и знаний.
Только вот почему-то наши медработники зачастую (и чем хуже условия, тем почему-то больше) стараются унизить и придать тебе статус полностью зависящего от них существа... Вот это и бесит...
8)

А вообще с врачами у меня отношения супер. Потому что они супер. И все вышесказанное касается небольшого количества людей этой профессии, и я искренне рада, что их меньшинство.

Извините за истерику, ГОРМОНЫ :wink: :lol:
 

Буся

New member
Первый раз пол нам определили на 13-й неделе. Потом только подтверждали. Не ошиблись- родилась девочка.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вот уж и правда, как повезет...
Я когда делала первое УЗИ в 7-й - и дозвонилась нормально, и записалась, и в очереди не было задержек, и врач отнесся внимательно, на мониторе показал эмриончика (я была в шоке - я только с экспидиции вернулась, а тут уже такое... с головой, с руками-ногами...) и фотку напечатали (стоит 2т. бел. руб.) Медсестра еще выдала всяких бумаже о пользе витаминов :)
Может, у них была неделя хорошего отношения к людям? :lol:
А дальше ходила не УЗИ в нашей поликлинике. И пол мне до сих пор не сказали. Все рассмотреть никак не могут... может, когда ребенок в тазовом - это и превда сложно рассмотреть, а может врач такой. Да ладно, лишь бы здоров был :)

А врачи тоже бывают разные... Мне, правда, пока не очень везет... Но ведь должны же быть, правда?
 

Layka

Moderator
Jahenka написал(а):
А дальше ходила не УЗИ в нашей поликлинике. И пол мне до сих пор не сказали. Все рассмотреть никак не могут... может, когда ребенок в тазовом - это и превда сложно рассмотреть, а может врач такой. Да ладно, лишь бы здоров был :)

А врачи тоже бывают разные... Мне, правда, пока не очень везет... Но ведь должны же быть, правда?

Мне на 21 неделе так получилось что как раз таки при тазовом и определили: делали вагинальное УЗИ (у меня было краевое предлежание плаценты), и там как раз все и увидели :wink: 8)

А по поводу врачей - эт точно :) Вот мне повезло со своими - специталисты высокого уровня и люди прекрасные, с ними как с родителями общаюсь :)
 

Алина

New member
Сегодня была на Узи. И так мне невразумительно, и как-то неуверенно сказали "%90 похож на мальчика" ! А я читала, что всё зависит от уровня врача. Да и срок уже 18 недель.Ходила по блату прямо к светиле науки (как мне сказали), но только светила этот вовсе мне не понравился, и говорит сквозь зубы, и вопросы ей, видите - ли, задавать не надо - отвлекаю. В общем недовольна. И решила для себя: без блата лучше.
 

Алина

New member
Да, кстати узи делала в 7ой у огромного специалиста в области генетики.
 

lelik

Сладкая
Мне несколько раз делали УЗИ в своей консультации и в больницах когда лежала на сохранении и всегда говорили что будет мальчик.Я и сама чувствовала безовсяких УЗИ что мальчик будет ,вот мальчик и родился, :lol:
 

Layka

Moderator
Алина написал(а):
Сегодня была на Узи. И так мне невразумительно, и как-то неуверенно сказали "%90 похож на мальчика" ! А я читала, что всё зависит от уровня врача.

Не факт... Ежели малыш разместится таким образом, что разглядеть просто невозможно, то тут уж никакой спец не заставит его "показать" свои особеннсти :) А такое нередко бывает :) Мне врач, которая УЗИ делала показывала в книге несколько таких вариантов, действительно очень интересно... Иногда так расположено, что не разберешь - губы это или яички... Когда остальных подробностей не видно :)

Конечно, есть т.н. профи, которые по одному виду живота определяют, но тут тоже по-моему игра на угад... Мы уже это обсуждали тут :) :
http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=673
 

Улитка

New member
А вообще, если вы хотите определить пол малютки и никто не может этого сделать по разным причинам -- прямая вам дорога к доктору Сергею Анатольевичу Шредеру. Работает в Экомедсервисе. Дороговато, конечно, -- около 85 тыс. Зато наверняка!!!
 

Layka

Moderator
Улитка написал(а):
А вообще, если вы хотите определить пол малютки и никто не может этого сделать по разным причинам -- прямая вам дорога к доктору Сергею Анатольевичу Шредеру. Работает в Экомедсервисе. Дороговато, конечно, -- около 85 тыс. Зато наверняка!!!
Опять же не факт. Малыш может сидеть так, что ДАЖЕ Шредер не рассмотрит :) Там таааакие заморочки бывают :wink:
 

Veronika

New member
И все таки, если на плановом УЗИ не видно, то можно ведь подождать! Там уже все рассмотрите и потрогаете, ежели захотите! Неужели если скажут иное, чем вы себе "намечтали" вы будете плакать и расстраиваться!?
 

Allele

Active member
мне на всех посещениях УЗИ говорили что будет мальчик (с 20-й недели). Удивлялись, что он так открыто демонстрирует свои прелести :lol:
обычно детки скрывают свой пол от родителей.
наш видно чувствовал как мы его ждем :lol:
 

Улитка

New member
А мы с мужем сначала думали не узнавать пол, а потом меня аж плющило так хотелось знать кто же там живет. И вот дней за 10 до УЗИ мне приснился мой сын! :) А потом уже и Шредер сказал, пацан! Хотя лежа он так, что не очень видно было, но этот доктор просто светило! Пока он ВСЕМ говорил, кто будет!
 

Layka

Moderator
ВСЕМ - слишком смело :wink: Может быть всем Вашим знакомым - эт другое :)

А по поводу светила - так я уже как-то писала, что хоть пол он и классно определяет, но вот бывает что пороки развития не усматривает... Реальный пример есть... :cry:
 

Heleshka

New member
Нам УЗИ и первый, и второй раз пророчило мальчиков, так и вышло. Но там и без доктора на мониторе было видно, что мальчишки, поворачивались во всей красе :lol:
 

Cова

New member
Улитка написал(а):
А мы с мужем сначала думали не узнавать пол, а потом меня аж плющило так хотелось знать кто же там живет. И вот дней за 10 до УЗИ мне приснился мой сын! :) А потом уже и Шредер сказал, пацан! Хотя лежа он так, что не очень видно было, но этот доктор просто светило! Пока он ВСЕМ говорил, кто будет!

В области узи беременных он, несомненно, спец.
НО!
В "Экомедсервисе" он не рассмотрел у моего ребенка порок сердца и открытое овальное окно.
Так что...
 

Cова

New member
Уточню.
Ребенок был годовалый, а не в процессе внутриутробного развития.
 

Orion

Созвездие
Cова написал(а):
В области узи беременных он, несомненно, спец.
НО!
В "Экомедсервисе" он не рассмотрел у моего ребенка порок сердца и открытое овальное окно.
Так что...
а между прочим узи сердца должны делать особые специалисты поэтому не удивительно что шредер там чего-то не разглядел, т.к. он на сколько я понимаю внутриутробный узист так сказать :)
 

Юста

Well-known member
На сроке около 20 нед делала УЗИ в 3 бол., все длилось 2 минуты,и то я доктора очень задержала своими вопросами.Она сказала 95% мальчик.Через несколько дней я поехала к Шредеру, тот сразу сказал, что девочка и показал, где видно, но ребенок очень удачно лежал.
 

КитиКат

New member
На каком сроке вам определили пол малыша, сбылся ли прогноз?

Мы были на УЗИ в 18 недель, я уже была начитана, что все там уже сформировано и понятно. На мой вопрос у врача - Кто у нас будет? она ответила со смехом - Может вам еще сказать на кого похож будет? Еще не выросло ничего, ходите отращивайте! А мы то так надеялись уже звать по имени, бабушки-дедушка обрывали телефон весь день, на работе ставили ставки :) У для всех такой ОБЛОМ! И еще хотелось бы узнать, какова вероятность ошибки отпеределения пола? И когда же уже можно будет все там разглядеть :)
 
Сверху