Насколько точно УЗИ определяет пол ребенка?

Морская

New member
Интересно было бы узнать, насколько часто УЗИ "угадывает", что это там барахтается у мамы в животике:)... Нам на 21 недельке обещали дочурку ( сейчас нам уже 25), причем врач в областном роддоме со всей авторитетностью заявила, что ошибки быть не может, она дескать свою подпись ставит ( но в графе, где указывается пол, так ничего и не пометила:)). Однако, сидя в очереди, нам с мужем довелось подслушать разговоры типа: "2(!) раза говорили, что будет Машенька, а родился Максимка" и т.п. В медицинских источниках тоже рекомендуют не обольщаться, т.к. процент ошибок при использовании УЗИ достаточно высок. Не то, чтобы это так уж важно, главное чтобы малютка здоровеньким был, но все же... Не хочется "обламываться" с именем и цветом пеленок, да и общаться с ребенком, пусть даже нерожденным, хочется постоянно...:). Буду очень благодарна, если кто поделится личным опытом в этой сфере и своими переживаниями, прошлыми и настоящими.
 

Veronika

New member
Когда я врача попросила сказать пол ребенка, он спросил зачем мне это. Я сказала, что хочу купить пеленки-распашонки нужного цвета, он ответил, покупай белое, не ошибешься. Вам то же самое советую :)
У меня на 21 и 37 неделе на УЗИ определили девочку, родился мальчик, правда красивый, как девочка.
 

Orion

Созвездие
когда говорят что девочка, вероятность ошибки намного больше, чем когда говорят что мальчик :) и уверенность врача зависит от положения ребенка и насколько он все хорошо рассмотрел.. если ребенок лежал ооочень удобно чтобы все рассмотреть, то возможно врач все-таки правильно посмотрел, а вот если ребенок лежит не очень удачно и врач говорит что "скорее всего" девочка, то и запросто может ошибиться..
 

Mashun

New member
У нас с мужем на УЗИ доктор спроила, кого мы хотим. Что за вопрос? Хотим ребенка. Потом сообщила что не может сказать ЧТО ЭТО будет. Надо было видеть лицо мужа:D А говорить хочу девочку/мальчика мне совсем не хотелось, т.к., во-первых, действительно ждали ребенка, неважно какого пола (знакомым говорила - третьего не дано, либо мальчик, либо девочка:)). А во-вторых, мне кажется, малышу, там, внутри, обидно если ждут не его/её. Тем более если мама разочаруется когда он родится.
 

Kasik

Active member
Нам оба раза определили точно, правда про мальчика сказали в 31 неделю (в 20 не видно было - ножками закрывался), а про девочку в 20 недель. А в общем-то нам было не важно, родится мальчик или девочка :D
 

Катя_Катина

Well-known member
ИМХО 50/50 - или определит или нет :D . У меня первый раз опрелили - девочку, второй раз был мальчик, на всех УЗИ опять ставили девочку.... Вот папа то в родзале удивился.. :D
 

Goldenflow

Well-known member
Морская. а фамилию врача из областного роддома не помните?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
А нам и в 20, и в 30 недель обещали девочку, что в итоге и получилось. Причем врач была уж очень уверена и даже пыталась нам показать то, что указывает на принадлежность к полу. Но мы, конечно, ничего там не увидели.
Кстати, я слышала, что все таки при "обещании" девочки вероятность ошибки меньше, чем мальчика, потому что у плодика какую-нибудь закорючку или кусочек пуповинки можно принять за мальчуковый орган. :)
 

mahsa

маМашка :)
Мне в областном два раза определяли без ошибки. И та тетя тож подпись ставила :) Говорила, что если отдадут не того пола, то отказываться, точно не мое дете :))

Она как-то смотрит по строению тела еще не только по половым органам.
 

Maurin

New member
Мне 3 раз в разных местах с 24 недель говорили ТОЧНО МАЛЬЧИК :!:
И действительно, получился мальчик :D

Но знаю довольно много случаев, когла ошибались и в ту, и в другую сторону :D
 

Mashun

New member
mahsa написал(а):
Она как-то смотрит по строению тела еще не только по половым органам.
Гы. про строение тела интересно. Когда первый раз купали малышку, мой папа все топтался возле ванночки. Его спросили чего мешаешь, сказал что пришел фигуру смотреть :D По-моему, они все как паучата - посередине шарик, и 4 палочки в стороны.
 

MaTasha

Active member
Нам в 20 недель определили - девочка 99,9 %. И то врач сказал, что 0,1 % оставляет дабы папа не падал духом, если мальчонку хочет. Хотя ребенок лежал не удобно, врач меня крутил в разные стороны, пока увидел то, по чем пол определяет :). Кстати, врач был - мужчина. Родили дочу :)
 

Морская

New member
Большое всем спасибо за комментарии.. В основном обнадеживающие.:) Значицца, будем ждать дочурку- причем красавицу - это нам тоже "та тетя" сказала, не знаю только по каким критериям она красоту оценивала...:) И пеленки белые будем брать. Кстати сиреневые тоже по-моему подойдут как дивчине, так и парню.
Морская. а фамилию врача из областного роддома не помните?
Не помню, к сожалению, бумажку от нее уже отдала своему доктору в жк. А фамилия запоминающаяся. Тетя темноволосая, стройная, приятной наружности, хоть и не молодая уже. Веселая такая, все шутила, мужа моего совсем засмущала:). В "семерке" во время первого УЗИ обстановка была куда более мрачная и формальная.
Кстати, областном, говорят, оборудование суперклассное, одно из лучших в республике. Есть даже трехмерное УЗИ, но наше дитятко засмущалось и позировать для портрета отказалось:). Может, в другой раз согласится.
 

Goldenflow

Well-known member
мне узи делала в областном врач по фамилии Шорох
на 6 неделе сказала что мальчик
там то уж точно писюн не виден на 6 неделе :lol:
ну как можно увидеть? :shock:
а она готова была пари заключить
и подруге оба раза на ранних сроках тоже правильно говорила
 

Морская

New member
мне узи делала в областном врач по фамилии Шорох
на 6 неделе сказала что мальчик
там то уж точно писюн не виден на 6 неделе
ну как можно увидеть?
Мою "тетю" как-то иначе звали.. Что-то с памятью моей стало:)..
А вообще это конечно впечатляюще звучит - на 6 неделе пол определить! Тут одно из двух получается: либо врачи в областном по совместительству еще и гадалки-предсказательницы ( как в Матрице), либо они элементарно блефуют:). На 12 недельке, когда я робко осведомилась на счет пола дитятки в 7й больнице, мне в резкой форме было заявлено что, мол, рано еще, ничего не видно. А вы говорите - 6я неделя.. На таком мизерном сроке не то что писюн не подлежит идентификации, сам малыш еще больше на креветочку похож, чем на человечка:).



Вот оно-то (трехмерное УЗИ) дает слишком большую нагрузку на организм плода, так что портрета ради его делать не стоит.
Что вы говорите! То-то я думаю моя мелочь после этих экспериментов прыгала почти сутки без передышки, хотя обычно пинатся в умеренных дозах, в основном по вечерам или когда папа животик гладит.. Я, признаться, думала, это потому, что мама ( я то есть) разнервничалась. Наверное, все же детки во время УЗИ что-то ощущают, несмотря на то, что видимого влияния на плод оно якобы не оказывает. Показали же последние исследования в этой области, что последние несколько поколений деток в Британии, регулярно подвергавшиеся УЗИ в период вынашивания, родились левшами ( не все, но очень высокий процент, больше чем обычно). Не то, чтобы это могло служить доказательством сугубо негативного влияния УЗИ, но с мозгом в любом случае шутки плохи. Так что спасибо за предостережение, Kasik, я тоже склонна считать, что портрет подождет:).
А интересно, делают ли у нас во время УЗИ обследвания фотографии или видеозаписи плода? Я всегда так нервничала от предстоящего свидания с отпрыском, что забывала поинтересоваться у докторов.:) А тут моя хорошая знакомая, которая живет в Штатах, прислала поздравление с грядущим Рождеством - УЗИ изображение своего чуда в красной шапочке Санта Клауса - прелесть!:)
 

mahsa

маМашка :)
Я как-то срок в 6 недель пропустила :) У меня в областном было УЗИ во втором и третьем триместре.

Та врач говорила, что у девочек и мальчиков пропорции частей тела разные. Но секрет свой не выдала :) Мой сынуля никогда не показывал половые органы, но врач сразу сказала, что мальчик.

А у меня есть фотография писички моей доченьки, так я и никто вообще не может понять, как врачи этоопределяют. Место даже выделено. (это нам врач сделала такую фотку, я просила фотку но не уточнила чего :D )
 

Жучиха

New member
Морская написал(а):
А вообще это конечно впечатляюще звучит - на 6 неделе пол определить! Тут одно из двух получается: либо врачи в областном по совместительству еще и гадалки-предсказательницы ( как в Матрице), либо они элементарно блефуют:).... А интересно, делают ли у нас во время УЗИ обследвания фотографии или видеозаписи плода? Я всегда так нервничала от предстоящего свидания с отпрыском, что забывала поинтересоваться у докторов.:) А тут моя хорошая знакомая, которая живет в Штатах, прислала поздравление с грядущим Рождеством - УЗИ изображение своего чуда в красной шапочке Санта Клауса - прелесть!:)

1.

И у меня о-очень большие сомнения на этот счет. Согласно данных в литературе пол ребенка можно визуализировать на 13-14 неделе. А в шесть недель даже у абортированных эмбрионов пол не различить. Это я вам точно могу сказать. Какое-то чудесное УЗИ, если на нем можно увидеть больше, чем собственными глазами.:roll: :roll:

2.
Делает Шредер в экомедсервисе с записью на видеокассету. Кстати, он мне на первого мальчика в 18 недель 1000% давал, а на второго в 15 недель 300 % ( дословно). :) :) Впрочем, судя по видеозаписи, ошибиться было просто невозможно, пацаны у меня стесняться не умеют :), первое ,что в кадр лезет- это хозяйство во всей красе :) :) :)
 
Сверху