Навстречу чуду!

Фероника, а снимок труб делали или там такие исследования не проводят?
только вчера назначили, врач долго обьяснял, что будут вводить чернила и смотреть на рентгене. анализ буду делать через 3 недели. сижу, читаю про него. дорогой и не покрывается страховкой, но он сказал, что после этого анализа можно заберенеметь! типа там все профукивается под чернилами))) это я так поняла, как он обьяснил.

мы тоже вот уже 2 года расслабляемся, особенно в отпуске.
чувствую себя старой:))) дочке 7 лет уже, а воз с сестричкой или братиком и ныне там. но не вешаем нос. все будет, я сейчас как раз в той фазе цикла, когда все в радость)))
 

Лапа

Well-known member
Фероника,процедура не страшная, и да, я тоже слышала, что профикувает, особенно если там есть нюансы
 

Goldenflow

Well-known member
Фероника, у меня подруга не предохранялась долгие годы и ничего не было
кто то им еще сказал что больше детей не будет из за резус фактора
а если и будет то с вероятностью 0,01% и девочка снова
в общем они и думать в эту сторону забыли, заводили котиков и собачек
потом я забеременела и ей снова остро захотелось, приходила ко мне руки на пузе подержать, типа от меня заразиться)))
и заразилась, разница у детей 14 лет и мальчик
 

МОМ

Well-known member
Goldenflow, странно, у меня отрицательный резус крови, у мужа - положительный. Всегда считала, что беременности это не мешает, проблема может быть выносить, если у ребенка резус положительный.
 

Лапа

Well-known member
Shokoladka,мне в МИД и делали. если уж там и так больно, то реально пару секунд.
 
так как тут почти никого нет, расскажу.
задержка 3 дня, все тесты (лжецы наверное) показывают 2 полоски, но не сразу, а спустя час. я сделала 15 тестов.15 :))) в разное время суток за эти 3 дня. в аптеке больше тестов нет. аптекарь меня провожал понимаюшим взглядом "и тебя вылечат, и меня".
завтра иду кровь сдавать.
но ведь не могут все, абослютно все тесты показывать вторую полоску как по свистку не в положенное время 5-10 минут после, а спустя час?
или могут и я просто маньяк по писанию на тесты :)))
 

AVVE

Well-known member
Фероника, пусть все получится. Не должны по идее все тесты показывать две полоски даже через час, если нет беременности. Ещё можно подумать, что 2-3 ошиблись. Но не 15 же. Держу за вас кулачки.
 

юлианна

Хороший человек
Фероника, я думаю это оно;) просто полоска вторая слабая еще,и на мокром белом фоне не видна, а когда высохнет-видна)
@@@@@@@@@@@@@@@
 
Отрицательный результат.
Дурацкие китайские тесты только сердце бередят. заплатила 80 долларов за анализ крови, чтобы увидеть ноль, обидно жуть.
Обещала себе не расстраиваться, но в глубине души была надежда. Плакать - ровно 5 минут, закрывшись в туалете на работе и потом в бой :)

Через 10 дней на анализ с чернилами, потом мужа опять уговаривать на тест, а то предыдущему уже больше года, может там передохли все?
интересно, если дохлых много будет, можно их как-то оживить-взбодить получится? травкой какой...не знаю. хвосты накрутить, придать ускорение)))
накопилось печали что-то.
 

Лапа

Well-known member
Фероника, есть основания полагать, что могут быть вопросы по мужской части?
Знакомые планировали 2 ребенка, муж сдавал тест в мать и детя, что-то там у него было не очень красиво, так им сказали, что ныне это не проблема. Как-то там мужчина сдает материал, он очищается и делается искусственная инсеминация
 

AVVE

Well-known member
Фероника, очень жаль (((. Но все равно все у вас получится!
 
вопросы по мужской части?
в прошлый раз (ноябрь 2016) анализ был в пределах нормы, ничего плохого.
но ему уже 43, часто болеет и принимает антибиотики.
но тот аналих дался мне с огромным трудом, уговорить было почти невозможно. говорил, раз есть первый ребенок, то я что теперь, хуже стал))) ученый, блин.
 

Goldenflow

Well-known member
Фероника, у подруги была проблема в муже, очень вялые ребята что ли у него были
он лечился и дочка уже школьница, второго без лечения завести не могут
так что уговаривайте мужа
тесты не бракованые, через час проступает вторая полоска на всех( ну так у меня было)
 

Morgenstern

Well-known member
Расскажу несколько историй. Фероника, всё возможно, не расстраивайтесь.
Все случаи произошли только в польских клиниках, после многочисленных проб у нас. С чем это связано я не знаю. То ли протоколы разные, то ли звёзды так стали
1. У него почти полное отсутствие подвижности сперматозоидов.
итог-двойня после процедуры. и третье чудо, которое получилось само :)
2. Опять проблема в мужчине. Итог после процедуры - двойня
3. тут не понятно в ком проблема. По анализам всё хорошо у обоих партнёров, и почему не получается - никто не знает. Денег, нервов и слёз потрачено было не мало. Глядя на результат первых двух пар решили поехать в Польшу. Итог -чудесный ребёнок :)

Это не реклама
 
я дала нам мысленный временной предел, в течении которого ничего не получается и мы идем за малышом по протоколу эко.
и это дает мне хоть какой-то облегчение, что ли. знать, что еще есть шанс впереди. очень тяжело уговорить мужа на все это, но я вижу по итогам моих хождений по мукам и по рыданиям раз в месяц в подушку, что он готов пойти на это.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Фероника, пусть у вас все получится!
Это вам на удачу)
tectik.gif
 

Divnaya

New member
Я сейчас вам свою историю расскажу. Готовьтесь, будет много букв.

Пришло время поделиться своей историей о том как мы шли долго к тому, что сейчас имеем - к двум полоскам на тесте.
Все началось так давно, что кажется неправдой. Планировать второго малыша мы решили где-то через 2,5 года после рождения нашей дочки. Начали в конце 2011 года, пол года ничего не выходило. Отправила мужа к Бондареву, муж сдал СГ, результат был не идеальный, но по словам врача проблем он не видел, назначил витамины и сказал пол года пытаться. Если не получится, приходить снова. Попили витамины, планировали, но опять ничего, потом был перерыв из-за смены работы. Снова попытки и опять без результата, потом через год я опять поменяла работу и узнала что у меня полип в матке, вначале 2014 года мне сделали операцию - удалили полип. После этого планировать нельзя, пила противозачаточные таблетки. Назначили на пол года, я пропила 5 месяцев, сходила к гинекологу, посоветовалась, и понадеялась на то, что на отмене таблеток большой шанс забеременеть. И опять это не наш случай. Снова безуспешные попытки и разбивание надежд в пух и прах. В 2015 году пошла к гинекологу за направлением во 2-й роддом в центр планирования семьи. Встали с мужем на учёт и стали обследовать нас по полной программе. Мы можно сказать туда ходили чаще чем на работу. Но что не сделаешь ради желанного ребенка. Результат обследования: у меня все хорошо, у мужа плохая СГ, настолько плохая, что никаких шансов на то, что самостоятельно сможем забеременеть. И диагноз - бесплодие и показание ЭКО, врач сказала, что даже ИКСИ не наш случай, только ЭКО. Забыла написать, что в процессе нашего обследования результаты СГ мужа были настолько кардинально разными от плохой до нормальной (при которой есть все шансы забеременеть), что врач разводил руками со словами: "Ничего не понимаю?". И назначал стимулирующие таблетки и витамины, муж пил, моя гинеколог ловила мою овуляцию и говорила бежать к мужу под бочок. Но не вышло ничего, как я уже писала нам сказали только ЭКО. Спросили что мы решили, я сказала, что пока не готова на это. Мою карточку оставили и сказали, что как только созрею на ЭКО, могу приходить снова, будем готовиться и делать.
Это было примерно летом 2016 года. Мы потом ещё раз самостоятельно такие же таблетки мужу покупали, он пил, но мимо.
Я стала свыкаться с мыслью, что один ребенок тоже очень хорошо, у кого-то и такой возможности нет. А нам подарили такое чудо и надо радоваться тому, что имеем и ценить. Конечно в душе я питала надежду и почти каждый цикл мечтала о том, что вдруг получится. Но при этом старалась себя убедить что это не так, мне было проще не верить, чем верить и каждый раз получать одно и тоже. Я уже привыкла к тому что есть одна дочка, она уже большая, и я уже забыла что такое пелёнки, подгузники, распашонки.
И я никак не ожидала что сейчас забеременнею, я была уверена что это невозможно. Потому что близость у нас была через несколько дней после овуляции. Хотя это не показатель, но в нашем случае шансы почти равны нулю. Так я думала. Уверенная в том, что придут месячные записалась к гинекологу так как очень давно не была. Она меня так основательно посмотрела, надавила на живот, даже больно было в левом яичнике. Я спросила может это перед началом цикла, она подтвердила мои догадки. А ещё во время приема она спросила может я уже родила, говорю что даже не начинала беременнеть, и уж тем более не родила))).
Ну вот 28 или на крайний случай 1 марта ждала начала цикла. Ничего не началось, купила тест. Но не верила, что он покажет две полоски. Убеждала себя, что выдаю желаемое за действительное. В итоге тест оказался положительным. Я в шоке прибежала к мужу, плачу, обнимаю, целую. Он не понял, испугался, спрашивает что случилось. Говорю я беременна. Он в сомнениях, говорит что может тест не показатель. Я конечно же говорю что тесты обычно не врут. Сколько раз я их делала и видела одинокую полоску, все ждала, что может потом вторая появится. Но в моем случае вторая появляется сразу, если беременность есть.
Нелегок и долог был наш тернистый путь. И все только начинается. Я надеюсь, что все у нас будет хорошо.
И вам будущие мамочки и папочки, братики и сестрички желаю верить в чудеса, они случаются тогда, когда нужно. А когда нужно одному Богу или Вселенной известно. Не отчаивайтесь, все получится, всему свое время.
Мне сейчас легко говорить, но было всякое.
И всем планирующим мои самые заразные беременные чихи АПЧХИ-АПЧХИ.
Кто верит в силу волшебного беременного стаканчика, могу дать попить из моего.
Всем // самых ярких на тесте

Фероника,
И вам желаю от всей души, чтобы все получилось, чудеса случаются, когда это наверное очень индивидуально. Пусть ваше ЧУДО не заставит себя ждать.
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ.
Хоть мы еще и маленькие, все равно почихаю.

Фероника,
Я кстати тоже с мужем об ЭКО вела разговоры, он не сильно хотел, да и я сама в сомнениях была. И только потому что первый ребенок уже был. Если бы не было. скорее всего я бы уговаривала его на ЭКО. Но все получилось, хотя шансов давали 0%.
 

Лапа

Well-known member
Фероника, я оба раза возила стаканчик в кармане:))))Только так было дано согласие на анализ:))))))
 
Сверху