Навстречу чуду!

минчанка85

New member
ОльгаОльга, бедная:( волдыри не прокалывай только ни в коем случае,а то можешь инфекцию занести,ещё и шрамы останутся!Я слышала,что вроде тёртой картошкой прикладывают или соком алоэ

А завтра поищи в аптеке облепиховое масло или бальзам Шестаковского...у меня был в детстве оч сильный ожог,месяц с голыми ногами ходила и спала не накрытая бо всё было в жутких волдырях:( так мама говорит что ток этим и спаслись,шрамов почти нет,а к врачам не обращались ( во у мамы выдержка была,я б померла от ужаса)
 
А завтра поищи в аптеке облепиховое масло или бальзам Шестаковского..
Сейчас руку просто перебинтовала. А на груди наклеила сначала пластырь, а потом прочитала, что пластырь нельзя, т.к. он воздух не пропускает.
Завтра заеду в аптеку. Блин, обидно, сама ж виновата, балда...)))

Про облепиховое масло читала в интернете. Про бальзам Шестаковского первый раз слышу. Ну посмотрим, что там будет в аптеке.

тоже в глубине души надеялась на "вдруг"..но фигли
Не расстраивайся! Вот подлечишь муженька, а там, глядишь, все и получиться!
 

Лекса

Люблю
ОльгаОльга, еще декспантенол хорошая штука. И да, холодная вода и воздух. Выздоравливай.
 

минчанка85

New member
ОльгаОльга, Глянула на таблетке,есть он..пару лет назад перерыла весь Минск-не было,пишется правильно бальзам Шостаковского
 

cutie

New member
Доброе утро!
ОльгаОльга, скорейшего заживления тебе) я так пантенолом мажу при ожогах.
Девочки, у меня вопрос: я собираюсь сдать кровь на гормоши те, которые в любой день цикла, что мне нужно и не нужно делать накануне или за пару дней? (пролактин, ТТГ, Т4, ТГ....)
 

migava

Member
cutie, я помню только про пролактин, что нельзя накануне волноваться и трогать грудь:acute:
Еще что-то есть про 3 часа после сна, только вот в инете разная инфа: то сдавать ЧЕРЕЗ 3 ч после пробуждения, то в течение 3-х ч... ерунда какая-то...
 

Лекса

Люблю
cutie, почитай на сайте лабы, куда пойдешь сдавать, рекомендации по сдаче. У Синлаб хорошо расписано, насколько я помню.
 

cutie

New member
Лекса, да, я туда собираюсь. Спасиб за совет) А ты мне подскажи, плиз, она находится там, где новые домики-высотки, три штуки? По карте посмотрела, там не там, не поняла.
 

Лекса

Люблю
cutie, да, домики-утюжки, высотки. Находится в первом доме, если считать от метро, вход со стороны, противоположной Притыцкого.
 

cutie

New member
Ну вот только что им набрала, уточнить хотела, можно ли сдать при насморке кровь на гормоны, оказывается могут быть искажены результаты. Я думала только на общие анализы может влиять простуда.
Еще вопрос их меня удивил: вы позвоните врачу, уточните для нее важны эти анализы? Если да, то тогда лечитесь и приходите
 
Л

Леди_Н

Guest
Еще вопрос их меня удивил: вы позвоните врачу, уточните для нее важны эти анализы? Если да, то тогда лечитесь и приходите
класс. надо было сказать, что ты так просто развлекаешься, скучно дома сидеть:))
 

Лекса

Люблю
надо было сказать, что ты так просто развлекаешься, скучно дома сидеть
Почему-то мне кажется, что с появлением возможности сдавать любые анализы без назначения врача, у нас появились и личности, сдающие их именно потому, что им скучно))) а точнее просто мнительные, которые боятся всех возможных болячек на свете.
 

cutie

New member
Лекса, да, согласна, есть такие личности, но это не повод сотрудникам лабы давать советы)))) ответили на вопрос и все))) ато мне нужно было еще ей рассказать, что у меня нет личного номера доктора и что иду на первичный прием и у меня есть бумажка "с чего начать")))) ну вообщем, они меня рассмешили и удивили одновременно.
Можно еще вопросик: тебе их организация работы нравится? Или есть нарекания? Объясню, мне надо определиться с лабой, чтобы не бегать по разным и не сходить с ума от разных показателей, как у многих получается. Сдали в одной - один результат, пошли в другую - другой результат. Я такого боюся))))) Или это норма пересдавать в разных лабах?
 

Лекса

Люблю
мне нужно было еще ей рассказать, что у меня нет личного номера доктора и что иду на первичный прием и у меня есть бумажка "с чего начать")
ого... мда уж, что-то они перегибают палку. А еще меня в Неомеде жутко раздражает их новая "фишка" - спрашивать, кто направил на анализы (ФИО врача и место его работы). Нафига им это... может отстегивают чего за рекламу))


тебе их организация работы нравится? Или есть нарекания?
Ну пока я там сдавала гормошки, ОАК, ОАМ, мазок на флору - все хорошо. В очереди ни разу не сидела, результаты всегда вовремя на почте. Мазок брали аккуратно, кровь тоже без вопросов. Так что нет нареканий. Один момент - когда сдавала ОАК, смотрела на сайте цены, там было несколько разных подвидов - просто анализ и с какими-то развернутыми формулами. Мне нужен был самый простой, но я как-то не подумала это уточнить (думала что наоборот, они уточнят). А они сделали самый дорогой-развернутый))) так что внимательно))

Или это норма пересдавать в разных лабах?
Кто его знает... у меня в Неомеде пара гормонов за пределы норм вышли, пересдавать пошла в Синлаб (даже не знаю почему, наверное поленилась опять ехать в неомед)) - там все в норме оказалось. Правда, и превышение не большое было.
 

Эйрена

Несущая мир!
Я на каменной горке в Синлабе сдавала анализ только 1 раз, очередь была не большая, быстро двигалась, результат пришел на почту вовремя
а вот на академии наук недавно сдавалась, так через пару дней после срока готовности анализа сама перезвонила, и только тогда на электронку пришел результат, забыли про меня
а результаты вроде нормальные были, не было поводов сомневаться, но меня и в синэво не обижали ни разу
 

migava

Member
А еще меня в Неомеде жутко раздражает их новая "фишка" - спрашивать, кто направил на анализы (ФИО врача и место его работы)
Меня в Синэво спрашивали, правда, без места работы. Я ответила, типа "просто так". Может, они там статистику собирают, и я попала в разряд тех, кто "от скуки")))). Но объяснять, что у меня есть список анализов к первичному приему мне тоже как-то не хотелось)
 
Последнее редактирование:

Лекса

Люблю
но меня и в синэво не обижали ни разу
и меня не обижали, но ездить к ним мне не удобно. А тут до синлаба пешочком прогуляться - красота!))

Ходила сегодня к гине в польку, нужна была выписка из карты справку водительскую обновить. Да уж, прочувствовала всю давно забытую прелесть гос. поликлиник.... дверь в кабинет не закрывается (в смысле, на защелку), кресло стоит за мини-ширмой, которая прикрывает по-моему только голову и половину туловища, железное холодное зеркало, которым меня чуть не поцарапали (не знаю, что на нем было такое острое, на но мое ойканье врач даже внимания не обратила). И самый главный "бонус" - у нас теперь в один кабинет ходят и женщины к гине, и мужчины к той же гине вместо уролога :blink: В общем, я опять подумала, что бесплатная медицина не про меня))))
 

Эйрена

Несущая мир!
Лекса,)))) я тоже стараюсь их боком обходить))) надеюсь пойти только на учет по беременности становиться
 
Сверху