Невынашивание беременности

Charaynica

New member
И я считаю, что в 7-ку "Мать и дитя" нужно обязательно. Они посмотрят ваши анализы и дай бог помогут.
 

Faith

New member
спасибо). а в семерке вообще к кому идти?
Если я не ошибаюсь, там два врача по невынашиванию - Гракович и Бутра ... Я выбрала Бутру, про нее многие девочки положительно отзывались, да и мне она нравится и как врач, и как человек, который болеет за своё дело ...
Удачи вам !!!
 
SOS
Сегодня была у Шредера- опять неразвивающаяся- в понедельник чистка - кто-то писал, что можно взять какую-то баночку в 7-ке и в течение часа после чистки отвезти генетикам на экспертизу- но не могу найти координаты куда обращаться. Вчера звонила к генетикам на 9 этаж, они сказали, что делают только УЗИ и кариотипы. (после 1 НБ сделала кариотипы- хромосомные изменения не обнаружены, только риск Синдрома Дауна, т.к. старше 35 лет)
Куда сейчас обращаться- ума не приложу- ПОМОГИТЕ, поскольку в моем возрасте эксперементировать страшно, тем более это вторая беременность за 15 лет)!!!
 

Faith

New member
Сегодня была у Шредера- опять неразвивающаяся-
Сил Вам моральных и физических перенести все это ... Знаю, что уже поздно, но про ген. анализ плода, вроде Деметра писала ...
Держитесь !!!
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Хочу поднять тему. Подскажите, а есть другие клиники (специалисты), которые занимаются невынашиваемостью, кроме "Мать и дитя"?
 

Кенга-и-Ру

New member
Olik, Оля, ты для себя? Я могу спросить у своего врача - кого она порекомендует.
Возможно - тебя устроит и лично она.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Нет, Катя, это у меня моя хорошая знакомая попросила узнать. У нее сейчас нет доступа в интернет. Узнай, пожалуйста, если тебе несложно. Но надо именно по невынашиванию.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Арника, спасибо! А можно фамилии врачей?
 

Champs-Elysees

New member
Olik, я знаю, что Матюшкова теперь на бесплатном приеме по вопросам невынашиваемости. Я просто к ней много лет хожу в платный кабинет, так она говорит до НГ и там и там, а потом уже будут то-то решать окончательно. Но туда в центр планирования, в бесплатный кабинет наверное какое-то направление надо. Вообще когда-то, когда я планировала беременность, она мне говорила, что если не будет получаться, то мне дадут направление в центр планирования... Может пусть подруга позвонит туда узнает? тел. регистратуры 2130814, а вообще если сориентировать по ценам платного приема: то за первичный осмотр (осмотр врача, кальпоскопия, анализы флора и цитология) я отдала, позавчера 44800.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Champs-Elysees, а этот врач где принимает - в Матьи и Дитя или во 2-м роддоме?
 

vesnushka28

New member
Девочки, в Мать и Дитя можно попасть без направления. Нужно только взять у них список анализов, необходимых для первичного приема, и позвонить записаться. А сдать анализы нужно до приема, чтобы придти к врачу уже с чем-то на руках, чтобы не зря сходить т.с. Я уже 5 лет на учете у Гракович, ничего плохого не скажу, но результат пока нулевой. Центр ограничен в финансировании и возможностях, если 4 года назад половину анализов можно было сдать у них совершенно бесплатно, то теперь все практически сдается по их направлению в платных лабораториях. Настаивайте на проведении комплексного обследования по полной программе. в том числе на АФС и совместимость по кариотипу и HLA, потому как меня готовили к 3-ей беременности без анализа на HLA, а после неудачной Б, сделали таки этот анализ и результаты были неутешительные. Поэтому не торопитесь с Б, обследуйтесь по полной программе, пожалейте свое здоровье и свои нервы, потому как ЗБ здоровья никому не добавляет.
Удачи всем.
 
Сверху