Невынашивание беременности

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Точно точно! Вспомнила как оно называется (кусочек плаценты когда берут) - БВХ (биопсия ворсинок хориона) и делается она с 10 по 12 неделю.
 

Linki

Верю в чудо!!!
Девченки, еще вопросик, может кто-то делал такую процедуру: последнее в слове "сальпинг", точно не помню - это когда проверяют матку и шейку... говорят, что это очень болезненная процедура. Точно ли она выявляет аномалии строения матки и ИЦН?
 

AnettkaRu

New member
Linki,
знаю что на кольпоскопии смотрят шейку и матку.
А вот про сальпинг, наверное связано с проходимостью труб....
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Linki, у меня было два выкидыша. Правда, на ранних сроках, но мне от этого легче тогда не было. Очень тебе сочувствую, потому что знаю каково тебе. Причину тоже так и не установили. Мне помогло (как я думаю) то, что перед третьей счастливой попыткой я сначала сходила к психологу, а потом нашла врача, которой доверяла. И хоть и с третьей беременностью были некоторые проблемы, сейчас моему чуду почти год, она очень хорошая и здоровая девочка. Верю и надеюсь, что у тебя все будет хорошо!
 

Linki

Верю в чудо!!!
AnettkaRu, наверное я чего-то напутала... просто я хочу пройти эту процедуру, т.к. мне ставят диагноз "двурогая матка" и ИЦН под вопросом и мнения расходятся... нужно точно убедиться
Бася, спасибо Вам большое за надежду, которую я увидела в истории вашего планирования. Верю в то, что и мой третий раз будет счастливым. Насчет психолога я сама неоднократно задумывалась и после первого случая и сейчас. Просто я еще его не нашла для себя (хочется найти по отзывам, чтобы действительно помог, а не просто выслушал).
 

AnettkaRu

New member
Linki,
по двурогой матке знаю два случая.
Говорят всё зависит от степени этой двурогости. Одни знакомые беременели и рожали. А у других были неудачи и в результате помогла только операция.
Может и вам она нужна. Иначе можете потерять время и нервы.
Конечно лучше найти врача который посоветует и даст точный диагноз.
Но операции тоже не надо сильно боятся.
 

Linki

Верю в чудо!!!
Девочки, помогите пожалуйста разобраться!!! я в полной растерянности: сегодня 31й день после В. а тест показал 2 полоски. Что делать??? Перерыла уже весь инет и везде одно и то же: уровень ХГЧ в моче может проявляться еще 5-7 дней после В, если была сложная операция с удалением матки, то 2-3 недели... У меня уже куда больше времени прошло. Могла ли иметь место неполная чистка или же я опять беременна??? последнее маловероятно... Может кто-то сталкивался уже с этим. К врачу на прием только завтра утром, а мне нужно очень знать.
 

Triniti7

New member
Переделайте тест. И не волнуйтесь! Вряд ли вы беременны, а плохая чистка тут тоже не причем -- при ней, при любой б. не осталось. И если возможно, узИ. У меня тесты тоже иногда показывали то, чего не было...
 

Lady

Active member
Linki, это скорее всего глюк тестов. В любом случае не переживай.

p.s. а что Гракович завтра работает? Или ты другого врача имееш ввиду. Мне просто тоже к ней нужно подъехать.
 

Linki

Верю в чудо!!!
Lady, да она работает... я на прошлой неделе заказывала талон
 

Lady

Active member
Lady, да она работает... я на прошлой неделе заказывала талон

Странно, в субботу, спасибо. Ты не переживай. Мне она оч нравится. Времени не очень много на прием отводит, но на все что нужно ответит и расскажет. Думаю что поможет тебе.
 

Linki

Верю в чудо!!!
Lady, спасибо... насчет нее я не очень переживаю, т.к. была у нее на приеме один раз и мне она понравилась.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
У меня тоже было 2 ЗБ (последняя чистка в новогднюю ночь (((), но я верю, что третий раз - счастливый. Подожди 4-5 месяцев, и счастье предет само. Главное - это вера...
 

Linki

Верю в чудо!!!
спасибо девченки, что не забываете. Съездила я в субботу к Гракович. В пятницу сделала еще два теста (фрау -, дешевый обычный +) и в субботу утром фрау -. БТ держится 36,9. Гракович приняла меня и без анализов, оказывается хоть я и была у нее один раз, но карточку она мне тогда завела. Сразу выписала кучу бумажек на анализы и прописала профилактику восполительного. Сказала, что не доверяет моей консультации и что нужно взять стекла и абортативный материал и самой везти в 9ю на экспертизу. Сказала, что нужно обследоваться у ЛОРа и взять посев из зева (только я чегой-то не пойму, какое отношение лор имеет к невынашиванию). Первое, что нужно сделать это: спермограмма, гармоны на 5-7 дц, отслеживание овуляции на узи три раза в цикл, обследование на ЦМВ, ВПГ и токсаплазмоз (Иппп у меня сдано было и перездавать не нужно), через месяц бакпосев, витамин В1 и В6 принимать через месяц чередуя... это пока все... но так как у меня еще не начались первые красные дни, и температура держится и тесты противоречивы, то посоветовала через дней 5 на узи - это если М не начнутся раньше.
Жаль только, что гармоны я смогу сдать только через 1 цикл, то есть нужно ждать чуть больше месяца... так что быстро найти причину не получится, но надеюсь она найдется... Гракович очень хорошая врач, и думаю, она мне поможет... Вот такие вот дела у меня девченки.
П.С. БТ сегодня упала до 36,4 так что жду М со дня на день.
 

Alencha

Active member
Линки, рада, что у тебя в порядке.
Связь лор заболеваний и невынашивания может быть:
1) если там хронический очаг инфекции
2) почитай форум про АФС - почти у всех девочек с этим синдромом проблемы по уху-горлу-носу

Давай, всю энергию на обследования, чтоб на плохие мысли времени не оставалось.
 

Linki

Верю в чудо!!!
Чего-чего, а вот энергии мне иногда не хватает :) Немножко уже успокоилась, если раньше не собиралась предохраняться, думала, что будь как будет, то теперь уже даже хочу этого. Месяца три точно, пока поздаю все анализы, а там видно будет, как врач скажет. Собираемся в сентябре с мужем в Турцию, думала оттуда вернуться уже с малюсиком в пузике, но теперь видно не получится... может отложить отдых до октября? Говорят там легче беременеется :)
Мне вот интересно, почему врач не прописала мне ОК, сказала обходиться без них. В понедельник забрала блоки гистологии и стекла из паталагоанатомической лаборатории баровлян, на днях повезу в 9ю клиническую. И подскажите, где лучше всего сдать ЦМВ и ВПГ и как скоро будут результаты готовы? Мне еще нужно на токсоплазмоз, но я сдавала будучи Б. около 2х месяцев назад, нужно ли мне перездавать или и этот результат еще действителен? И всем спасибо за участие...
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Хе... А вот моя сестра забеременела в Турции )))) Мот и точно море и климат помогает?
 

Linki

Верю в чудо!!!
Так что пора и нам в жаркие страны за малютками :)
 
Сверху