Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Лапа, как на Западе живут, когда УЗИ каждый приём делают?
 

Urtica

Active member
Подброшу-ка я маслица в огонь:) Сразу говорю, я это ни к чему не веду, выводов никаких не делаю, просто расскажу реальную историю.
Дело было две недели назад. Подруга моя в Голландии в гостях (у коренных голландцев, не эмигрантов), я ей активно наяривала по вайберу: как у них самих голландцев, с прививкой от гриппа (инфлюфак нидерландский навеял)?
задавала вопросы я, она "ретранслировала"
Спрашивала у мужчины 45 лет, проживает в небольшом городе рядом с Германией, представителя скажем так местного среднего класса, в свободное от работы время занимается для себя плаванием, бадминтоном, не пьет, не курит, велосипедные прогулки. Делает ли он себе прививку от гриппа? Ответ: нет. Я: а делал когда-нибудь? Он: нет. Я: а почему? наверное проблема в страховке, возможной экономии, денег и т.д.? Он: нет, у нас тут позиция, что чем меньше в организм вмешательств, тем лучше. Я: и что никто из твоих близких/знакомых не делает себе прививку от гриппа? Он: никто не делает. В детстве прививали как надо было, во взрослом нет (это было сказано в принципе в ответ на вопрос, когда и чем прививается). И добавил: а прививку от столбняка взрослым делают только группе риска, тем, кто с землей связан.
 

Mahima

переименовалась:)
Танюша_, надо справку на вождение - диспансеризация. А там ревакцинация. Отказываются единицы, думаю. А ведь нужна бывает не только справка для авто.

А вот пенсионеры на дачах вряд ли ревакцинируются от столбняка.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Mahima, честно говоря, я не помню, чтобы я ревакцинировалась
 

Samum

Эгрегор
Танюша_, надо справку на вождение - диспансеризация. А там ревакцинация. Отказываются единицы, думаю. А ведь нужна бывает не только справка для авто.

А вот пенсионеры на дачах вряд ли ревакцинируются от столбняка.

Нет там никакой ревакцинации, моя последний прививка было 20 лет назад, никто не заикнулся. Справка на права благополучно получена
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я дважды брала эту справку без прививок. Не то чтобы совсем без - от гепатита есть. Но это все. Так что диспансеризация не равно прививки.
 

verooka

Вальс-бостон
Меня ревакцинироваться для оформления санаторно-курортной карты отправляли.

А ещё летом пришлось ревакцинировать ребёнка адс (ну и полио до кучи сделали). Мелкий во дворе стопу проколол гвоздем, рана была закрытая, решила перестраховаться.
 

He_len

сам себе дизайнер
Нам по плану нужно сделать пентаксим без хиб. Пентаксима вообще почти нигде нету. Есть в лоде. Но когда я АО телефону записывалась, мне сказали что от хиба отделить нельзя будет вакцину. Я записалась и конкретно в процедурной попрошу разделить, если откажут, тогда не знаю... Где у нас вообще можно будет сделать?
 

AVVE

Well-known member
He_len, ерунду вам сказали. В пентаксим Хиб добавляют отдельно. И можно не добавлять.
 

Mahima

переименовалась:)
Танюша_, в нашей поликлинике мозг выносят всем. Уверена, что процент отказавшихся взрослых невелик.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Mahima, трудно сказать. Далеко не всем нужны справки и пр. Ну и получаетс, что не все поликлиники такие радеющие
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
He_len, мы так кололи в инфекционке. ХИБ отделили. Я написала от него отказ. Платила за всю вакцину.
 

Уна

Active member
He_len, как и Velca, ампулу с хиб просто утилизировали. Думаю, что администратор Лодэ не в курсе, что хиб в отдельной ампуле.
 
Сверху