Ничего серьезного, просто кризис в семейной жизни.

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
а я видела несколько человек, которые ЛЮБЯТ мыть посуду :) только видела:), мне это не грозит с детства :)
 

Coraline

Jones
Irina_Candy, Нет, ну разумеется - только по этому :))) Это если посуда - единственный камень преткновения :)))
 

Irina_Candy

Мастер Необычных Подарков
Запишу :))))))) Но посудомоечная машина - рулит :) Особенно, когда воды горячей нету.
 

Layka

Moderator
не факт :)))) это только по этому пункту :)

Факт, еще какой!!!
У меня значительно снизились претензии к окружающему меня миру, когда сей аппарат снял необходимость проводить это стрессовое для моей психики мероприятие (и к тому же регулярно необходмое, брррррр)...
И теперь мир и покой царят в моей семье :) (Вот сокро дочка пылесосить научится и тогда совсем мирно будет :)) )

А вообще почитала я темку, много для себя близких мыслей нашла... но эт, благо - уже в прошлом :) И про невнимательность, и про отсутствие помощи, и про инициативу... Плякаль-плякаль я... а потом...
Я просто по-другому научилась воспринимать подобные проблемы - то, что я сижу с детьми "на дому" - это мой добровольный выбор. Если бы меня не устраивала данная ситуация - нашла бы работу, наняла няню... Но, как показывает практика - мне проще сидеть дома и возмущаться, чем попробовать повернуть колесо...
И как только я это поняла - все стало по-другому... я стала ценить свю относительную "свободу" - то есть меня не учат, как мыть пол, как готовить, как воспитывать детей, с какой сторны вытирать им попу... Потому что просто ЭТО _ МОЯ ТЕРРИТОРИЯ :) (Иногда муж правда пытается преподавать мастер-класс по воспитанию детей, я уважительно и внимательно его выслушиваю, и никогда (уже теперь) не спорю - наборот, отличный повод лишний раз высказать уважение, потешить (ты абсолютно прав, ты такой мудрый у меня и тп)... им ведь так приятно ;) Я-то понимаю что "он вот сейчас закончит и пойдет работать, а я буду делать все по-своему" ;)
А у мужа - своя территория - я не учу его как заработать денег, как купить машину, как заплатить за квартиру и проч... ЭТО _ ЕГО ТЕРРИТОРИЯ :)
Вот так и живем... 9-й год пошел, полет нормальный (ну не без громов и молний, но это больше "для проформы"...) И любовь, и нежность, и понимание - все есть... И как бы не метали молнии - понимаем что это "в пользу", разберемся, узнаем друг друга ближе...
А разбросанные носки - для меня вообще не тема... У нас взаимозачет - я не парю его по поводу разбрасываемых чайных пакетиков (ну есть у него такая вотт особенность) а он не парит меня по МНОГОЧИСЛЕННЫМ моим поводам, а таких немало )))

Неплохая шиза, правда? :)

З.Ы. Я не "курица", есть масса своих увлечений, отвлекающих маневров и прочих антидепрессантов. К тому же я осознаю в полной мере что вся этя тягомотина с детьми и бытом - к счастью (и к сожалению одновременно) - не постоянна... И придет время кгда я устрою свою карьерку, и будет много времени, но только дети будут все дальше и дальше ... (А муж все ближе и ближе ;) )

НО! Все что я писала выше касается только ситуации, в которой ОБА хотят быть вместе и интересны друг другу. У нас пока так ;)

Ну, а если я когда-нибудь психану и решу что нам больше не надо быть вместе, то моя позиция, думаю, будет выглядеть практически также:

...
... когда одна с ребенком - по большому счету, не так тяжело. Были бы деньги. Сосредоточена на ребенке, сама что захотела, то съела. Не надо ни обедов наготавливать, ни стирку устраивать, потому что ему нужна красная майка, а никакая другая. Мужчина - дополнительный ребенок в семье :)))

И плешь никто не грызет, что немаловажно. А для души и приходяШШего мужа можно найти :))) Без носков и гемора.

Все высказанное как нельзя лучше описывает развилку, на которой надо выбирать - вместе или врозь :) Думаю оооооочень многие (в том числе и Ваша покорная слуга) думают об этом в моменты усталости и злости...
Но потом ты начинаешь рассуждать - а хочу ли я быть свободна? или мне все еще хочется узнать этого человека? Не "дать шанс", как рассуждают многие... а узнать побольше о человеке, с которым так хорошо было когда-то... И может вам и сейчас хорошо, просто усталость и нехватка времени играют мозгами? ;)
Время течет, и если на самом деле уже НЕ ИНТЕРЕСНО быть вместе, то надо идти дальше... и быть счастливым человеком, а для этого много ума не надо, поверьте ;)

Все что тут излила естетственно не будет уместно в случаях таких патологий, как насилие, алкоголизм, нарко и прочие психические изъяны... про это рассуждать не могу - не имела чести (ттт)... и конечно это все в таких случаях просто пустые слова.
 
Последнее редактирование:

Yolia_Sh

универсальная
Layka, вы абсолютно правы насчет п"сихану".
Вот и у меня были такие же загоня как у Coraline , буквально неделю назад, вот два дня как я психанула и в этот очередной раз муж сам напомнил на след. день про развод. Но когда я стала прокручивать в голове как же я буду жить без него (не в материальном смысле , нет), то поняла, что мне не надо "без него", что я хочу с ним. В общем сейчас я вот в таком подвешено-обесточенном состоянии. Ничего не хочется, на малого ору или ухожу от него. Смотреть на прогуливающиеся семейные пары просто невозможно. Больно до жути, даже не ожидала, что так будет. Даже мне не верится, что я его так люблю. За бытом теряется понимание, что же тебе на самом деле нужно. И нужно почти потерять , чтобы понять, как это тебе дорого.
Воистину "бойтесь желаний, они могут исполниться".
 

Layka

Moderator
kliusha, а на пару дней "свалить"? есть возможность? Ну типа ребенка к бабушке или кому там, а сама просто куда-нибудь где можно побыть самой с собой.
 

Coraline

Jones
kliusha, Это не мои "загоны" :))) , это просто были рассуждения на тему.

В Вашем же случае - а Вы не пробовали просто сказать мужу о том, что Вы испытываете? Подойти и сказать - Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, я не хочу остаться без тебя. Давай попробуем все наладить вместе.

Если бы я любила, мне было бы это просто сделать. Но это я, возможно, кому-то тяжело переступить через себя и сказать другому человеку, что не можешь без него.
 

Yolia_Sh

универсальная
Coraline, это неважно чьи, я писала, что У МЕНЯ они были.
Не увидеть, что я испытывала, мог только слепой А про любовь - я сказала, что оказывается я люблю его больше, чем сама ожидала, и это правда.
Вдобавок ко всему мой возврат к родителям мог привести фактически к ИХ разводу. Жить со знанием, что ты мало того, что себе плохо сделал, но также сделал несчастными еще кучу народу прицепом - мне было бы в разы тяжелее.
Я предложила попробовать наладить все, но мне сначало было отказано, хотя после разговора по телефону вроде как у меня появилась надежда. От этого такой ступор наступил, не передать словами. Я себе так и не смогла представить как я юуду жить без него. Я вчера полночи жгла на чугунной сковородке на балконе все плохое и все проблемы, которые есть у нас. Вот взбрела мне такая ерунда в голову, не спалось. Почти 5 коробков спичек извела, вся дымом провонялась и пошла поэтому спать в другую комнату. Нормально спала, как убитая. Утром встала в достаточно нормальном состоянии. Естественно без настроения, но более-менее спокойно. Позвонила с вопросом"Неужели и правда ВСЕ, неужели даже не попробуем?" Не знаю, что на него повлияло, он молчун, ничего из него не вытянешь. Может мое состояние, может сам к чему то пришел, но сказал, что это не жалость.
В общем мы пробуем наладить. Я очень рада.
Это не значит, что я буду ему потакать во всем. Но это мне очень хороший урок . В след раз, когда я буду в раздражении , а я уверена, что такое будет, я тысячу раз вспомню, как же мне было хреново в эти 2 дня. Думаю это охладит мой пыл и напомнит, наколько мне он дорог :)

Layka, с учетом полученного опыта, однозначно для нас "свалить" было бы наихудшим вариантом. Мне как раз-таки придется уехать на 2 дня к родителям(они уезжают, надо котов стеречь, т.е. кормить :)). Уговариваю, чтоб со мной ехал :). Пока ответ "Посмотрим"

И вообще, вот в какой то теме заходил спор о том, за что любят. Вот наш случей категорически вопреки всему. Я даже посмотрев на мужа другими глазами за эти два дня не могу сказать, за что же люблю, не говоря уже про время до ситуации.
У нас- то и брак случился не сказать, что по любви большой. Не было любви сначала вообще. Если кому интересна "моя личная сказка", то мне в связи с последними событиями жизни захотелось вспомнить ее в своем дневнике,она не совсем стандартная, но тоже ничего, как по мне :)

Спасибо за участие, девушки
 

Layka

Moderator
kliusha, хорошо что сказали ему о своих чувствах! И с эмоциями постарались разобраться :)
Здесь главное на "натянутой струне" не общаться, а спкойно, хотя у меня мало когда от распирания собственными чувствами слезы сдержать получается :)
Но это не истерика, а скорее избыток чувств... И уже когда мириться начинаем ;)
 
Последнее редактирование:

Лайм

New member
для нас "свалить" было бы наихудшим вариантом
Главное, чтоб было именно для ВАС, для обоих. Тогда все получится и все наладится.
Мне как раз-таки придется уехать на 2 дня к родителям(они уезжают, надо котов стеречь, т.е. кормить ). Уговариваю, чтоб со мной ехал . Пока ответ "Посмотрим"
А может как раз без него и поехать? Решили остаться вместе, а недолгая разлука поможет каждому успокоиться, соскучится... :) Может как раз и встретитесь будто и не было негативных моментов?

Здесь главное на "натянутой струне" не общаться, а спкойно, хотя у меня мало когда от распирания собственными чувствами слезы сдержать получается Но это не истерика, а скорее избыток чувств... И уже когда мириться начинаем
Медицина придумала сейчас кучу успокаивающих средств. Не одобряю их использование, но когда надо справиться с нехорошими эмоциями, почему нет?
 
Сверху