Нитки для вязания.

Серафима

New member
А где в Монетке киоск с пехоркой?Я там только три киоска знаю- все с турецкой пряжей.
 

Мяфка

Active member
Девочки, напишу своё мнение о Пехорке Австралийский меринос.
Отрицательное:
Во-первых, нитка в мотке разной толщины (часто).
Во-вторых, попадаются комочки-клочочки (редко) и какие-то странные включения, похожие на кусочек шпагата, которым тортики перевязываю, белого такого, расслоившегося на тонкие волокна (редко).
В-третьих, не похоже это на 100% шерсть. Скорее на 50%. (Поджигала, сравнивала)
Из положительного:
Нитка похожа на ЯрнАртовский Мерино де люкс на ощупь - мне нравится.
400 м на 100 гр. крючком выглядит хорошо, не тонко.

Вывод: Второй раз я бы их не купила.
 

Marisha

Member
Девочки, подскажите, хочу связать детский пледик. Раньше никогда не вязала. Какие нитки для этого нужны? Для деток нужны специальные? В инструкции написано полушерсть. Или покупать обычную полушерсть и вязать?
 

Марин

New member
девочки может кто знает где примулу италия в минске можно купить
 

Mehda

New member
Девочки, подскажите, хочу связать детский пледик. Раньше никогда не вязала. Какие нитки для этого нужны? Для деток нужны специальные? В инструкции написано полушерсть. Или покупать обычную полушерсть и вязать?
Я считаю, что полушерсть для пледика то, что надо.... И не важно присутствует ли в названии слово Baby.... Главное что-бы цвет нравился и мягенькие были. Я вязала пладики из Ярната - Мерино де люкс и Шетланд.
 

тигрис

New member
согласна с предыдущим высказыванием
на лето, конечно, классно из хлопка
а так-- действительно п/ш хорошая
 

Tatyana

New member
Может, кто-нибудь где-нибудь видел нитки, чтобы состав был шерсть с шелком , не толстые. Хочу ажурную кофточку, и вот приспичились такие нитки. Когда-то видела, пробегая мимо, но хоть плачь, не помню где.
 

Танюшик

New member
Tatyana, где-то больше месяца назад видела такие на экспобеле, но не уверена, есть ли они там сейчас.
 

тигрис

New member
Tatyana, где-то больше месяца назад видела такие на экспобеле, но не уверена, есть ли они там сейчас.
есть, серина, кажется называются
но мне кажется там остатки
выбор цветов неинтересный и маленький
 

Rosinka

New member
Девушки, подскажите, пожалуйста, где на Экспобеле нитки продаются.
 

Tatyana

New member
Нитки на Экспобеле - это на втором этаже, т.е. над Биггзом?

Поеду искать нитки своей мечты там и на Комаровке, спасибо всем за ответы :).
 
Сверху