Нитки для вязания.

Танюшик

New member
Tatyana, ниточки продают и над Бигзом, а есть на открытом рынке. Ваши ниточки видела на открытом. Если смотреть со стороны стоянки на открытый рынок, то ннужный нам ларёк находится во втором ряду справа, правая сторона, примерно середина ряда. Не знаю, как понятнее объяснить.
 

Jahenka

влюбленная в мир
девочки, кто где видел "ализа лара" ярко-желтый? не хватило на рукав - теперь нигде не могу найти именно этот цвет :)
 

Litasan

New member
Девочки, сын заказал шарфик. нужны нитки меланж красно-черный... можно красно-серо-черный.
Может кто видел такие?
Направьте, пожалуйста.
 

Алешечка

Мамашечка
Мое имя Lita, можно взять, например, семеновские нитки "Лиза" или "Аэлита" того и другого цвета и вязать вместе. Они достаточно тонкие.
 

Litasan

New member
Мне нужен такой меланж, чтобы один цвет в другой переходил. Может я неправильно называю их. Чтобы такими пятнышками цвет был.
сын как увидел мужнин шарфик, так и загорелся :). к НГ успею еще порадовать, если нитки найду.
 

тигрис

New member
Мне нужен такой меланж, чтобы один цвет в другой переходил. Может я неправильно называю их. Чтобы такими пятнышками цвет был.
сын как увидел мужнин шарфик, так и загорелся :). к НГ успею еще порадовать, если нитки найду.

это называется обычно секционка или пряжа секционного крашения
мне кажется в турецкой пряже можно найти
 

Мяфка

Active member
Девочки, сын заказал шарфик. нужны нитки меланж красно-черный... можно красно-серо-черный.

CRAZY COLOR Ярнартовский есть похожий чёрно-серо-оранжево-красный. (На сайте высмотрела, номер 106). Есть ли он в продаже не знаю. Видела что-то похожее на аукционе ау.
 

Litasan

New member
Спасибо, буду знать в каком направлении искать.

http://yarni.ru/shop/printovaya_pryaga.html
Парню понравился вот этот цвет.
Буду ходить с ним по рынкам и выбирать :)...
 
Последнее редактирование:

Yolia_Sh

универсальная
Мое имя Lita, вчера такой нашла , но подумала, что не подойдет. Счас восстановлю ссылку :)
ссылчоки на другие ресурсы в ЛС, пожалуйста. Понимаю что неудобно - но таковы правила
 
Последнее редактирование модератором:

Litasan

New member
Клуша, спасибо :).. я успела посмотреть... идем на заходний.

Сходили, купила один моток http://yarni.ru/shop/printovaya_pryaga.html таких вот (остаток) и один бордовых .
Сначала думала вязать так... часть бордовых, середину цветные секционные, потом обпять бородовые.
Вовпрос : как рссчитать так, чтобы секционка попала хоть примерно посередине. Может можно начать вязатьсередину, а потом довязать концы? как оно будет, если вязать против первоначального направления вязки?

Или рискнуть и связать половинку пятнистую (начало будет синее-)белое, а вторую половинку однотонную? Парню чем эпотажнее, тем лучше :)
 
Последнее редактирование:

Виолет

New member
пару недель назад купила нитки шерсть/шелк 75%/25%, добавила нитку мохера и вот связала шапку. в полотне супер, очень мягкая, но только вот не очень теплая, по крайней мере ниже -5 градусов в ней холодно. там как то народ спрашивал, вот делюсь впечатлениями :derisive:
 

Алешечка

Мамашечка
Так как 75% шерсти - это довольно много, то не очень теплая она, видимо, из-за того, что в один слой, или тонкая вязка, или еще какие-то особенности ее конструкции.
Я мужу вязала шапку на -25, там п/ш плотной вязкой в 4 слоя на ушах и в 2 - на макушке. :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я себе из ярн артовского вула сообразила шапку в два слоя
вот досохнет - протестирую
возможно макушку подвяжу еще на пару см)
 

Виолет

New member
Так как 75% шерсти - это довольно много, то не очень теплая она, видимо, из-за того, что в один слой, или тонкая вязка, или еще какие-то особенности ее конструкции.
Я мужу вязала шапку на -25, там п/ш плотной вязкой в 4 слоя на ушах и в 2 - на макушке. :)

В том то и дело, что из 100% шерсти шапка такой же конструкции у меня гораздо теплее. я так думаю что из-за шелка она холоднее немного получилась :rolleyes:
 

mashutka_99

New member
Ой, подскажите, может у кого есть интересная модель новогоднего свитерка?
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Девочки, может подскажите хорошие в нОске нитки с ангорой. Тоненькие нужны , где-то 550 на 100 гр. Очень хочется, чтобы вязаная вещь из них сидела классно, не растягивалась , не скатывалась и не кололась
 
Сверху