Нитки для вязания.

kasuta

New member
по цвету не скажу.... да и по фактуре отличать будут. можно попробавть скомбинировать хлопок -жилетка, хлопок + полушерсть - кофта, полушерсть - пинетки
 

Вьюджен

Well-known member
да и по фактуре отличать будут
к этому я как раз готова, главное по цвету наверно. Так как мама из чистой шерсти жилетку точно не хочет, назвала хлопок. Но она вообще же в этом не разбирается, вот и хочется сделать так чтобы подошло и ребятенку, и смотрелось хорошо.
хлопок + полушерсть - кофта
Из чистого хлопка как-то не очень вещи получаются, растягиваются.... Я бы взяла хлопок с шерстью или вискозой
Я про это тоже думала что растянется-поэтому и тупик. А это вы имеете в виду состав такой , или соединять нити?
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
А это вы имеете в виду состав такой , или соединять нити?
Состав. Есть с вискозой или с шерстью. Они не растягиваются в отличие от чистого хлопка.
Есть еще ( если не ошибаюсь) с акрилом хлопок
 

Вьюджен

Well-known member
Большое спасибо за дельный совет, так как переживаю чтобы маленькому ребенку в нитках этих комфортно было! Может еще направите куда лучше за ними и идти?
 

Танюшик

New member
Вьюджен, еть пехорка детский каприз (шерсть с акрилом), для пинеток и кофточки отлично подойдёт, мягкая, цвета детские, нежные, и есть пехорка детская (вискоза с акрилом), возможно жилеточу из неё можно сделать. Цвета я думаю будут совпадать. Есть ещё для жилетки хороший вариант пряжа джинс (хлопок с акрилом), по цвету тоже можно похожую подобрать. Всё это в одном месте точно есть на К. Маркса.
 

kasuta

New member
Из чистого хлопка как-то не очень вещи получаются, растягиваются....
да, правда ваша. я как-то хлопок все больше на крючок, поэтому особо не сталкивалась. а джинс на спицах у меня потянулся очень и очень.
лучше в магазине идти да выбирать, вам продавцы подскажут, они обычно добрые :)
 

Танюшик

New member
у меня как ни странно из хлопка вещи не тянутся. У кофточки связанной из джинса только слегка рукава вытянулись, но незначительно.
 

Kasik

Active member
Мне джинс для детских вещей очень нравится, чтобы не тянулся стала вязать его плотнее, теперь все ок
 

kasuta

New member
Kasik, да, следует признать, я вяжу свободно, да и обсуждали уже, что зависит от узора - тянется или нет.
а джинс мне тоже нравится вполне
 

МарияД

Active member
а я ребенку все таки как и себе вяжу из чистошерстяных ниток. жилетку из оренбургских (правда добавляла слонимский лен и полушерсть...)
кофту из Гедифры...прелесть, ребенок чувствует себя комфортно и тепло...
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
А я сейчас кофточку себе из пехорки вяжу... прелесть просто. Я уже влюбиласть в эти ниточки. Тонкие, классно вяжутся и на ощупь... сказка..
А вот чистую шеврсть не жалую, колется она... не нра..
 

Kasik

Active member
МамаВик@, у меня тоже такие есть, действительно очень приятные на ощупь, вязать еще не пробовала
 
Сверху