Нитки для вязания.

Алешечка

Мамашечка
Атлантик, Монетка, Экспобел. Крейзи колор можно в коллективной закупке по ссылке выше посмотреть, Mehda как раз тоже в Серебрянке живет. :)
 

Мяфка

Active member
Крейзи колор можно в коллективной закупке по ссылке выше посмотреть, Mehda как раз тоже в Серебрянке живет.
Я ей уже написала, жду ответа.
Просто сначала предпочитаю вживую увидеть , пощупать, так сказать... А потом уж можно и заказывать оптом.

Кто-то упоминал мерино де люкс жаккард - на сайте ярнарт такого не нашла. Что б это такое могло быть????
 

Танюшик

New member
алинкини, спрошу тут, а то на осинке 300 страниц не перечитать - упаковка линеапью это сколько мотков?
 
Девушки, хочу связать пледик для будущего малыша моей подруги (крючком). Подскажите, пожалуйста, какие нитки подойдут для этого. Или просто можно продавцу сказать, для чего, и она подберет? Спасибо.
 

Танюшик

New member
Юлллса, вам на какой сезон? Я летние вязала из хлопка - бегонии, нарцисса, жасмина (его правда уже не выпускают).
 
Танюшик,
мне на весну-лето. Не плотный. А не подскажете, как хлопок себя ведет после стирки? И состав 100% смотреть или с добавками?
 

Алешечка

Мамашечка
А не подскажете, как хлопок себя ведет после стирки?
По-разному. Вообще желательно связать маленький образец, примерно 10х10 см, и постирать его.

И состав 100% смотреть или с добавками?
С добавками полегче будет и помягче.
 

Танюшик

New member
Юлллса, выбирайте на свой вкус, можно наверное и с добавками. После стирки нормально, у меня усадку не давали.
 

eridan

New member
Юлллса, посмотрите нитки джинс 50%хлопка и 50% акрила, изделия получаются легкие, мягкие и вязать этой ниткой очень приятно, да и цветовая гамма разнообразная. Вяжу ими ребенку весенне-летние шапки. После стирки форму не теряют, особенно связанные крючком
 
eridan,
спасибо, посмотрю. Как раз цветовая гамма и интересует, минимум 3 цвета хочу.
 

SUSAN

Деловая
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=174166 - Совместная закупка турецкой пряжи
посмотрела я на эти цены и немного удивилась, как-то дорого для опта, практически как в магазинах розничных.
А никто не знает - в Хмельницком есть ли и сколько стоят? Есть смысл загружать друзей, они тут собираются.
 

Алешечка

Мамашечка
Скажите мне, где эти магазины. :)
Девушки, сколько может давать усадку "джинс"? У меня свитер, вязала на машине довольно плотненько, он для нее близок к предельно толстым ниткам.
Стирала несколько раз, раньше, вполне возможно, и при 40 градусах. Каждый раз рукава становятся короче, чем до стирки, но потом можно оттянуть.
В этот раз постирала при 30, и получила 3/4. Причем в ширину я такой усадки не заметила.
Может, надо эти нитки предварительно разматывать в пасмы и стирать градусах при 60?
 

Танюшик

New member
Алешечка, у меня вообще джинс не садится при стирке 30-35 градусов. А рукава даже вытягиваются чуть-чуть
 
Сверху