Нитки для вязания.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
дамы, мне нужна кировская "Шалунья", где посмотреть? Сама брала в подземном городе на партизанской, там давно нету :(
 

SUSAN

Деловая
Девочки, забрела в магазинчик Пряжа за Оперным театром, это получается Богдановича толи 8 толи 4 (сразу за 6 от Немиги ) ) Там неплохой выбор всяких ниток разнообразных расцветок.

Кстати и российских тоже
 

bigeye

Трайбл Дива
Девушки, а подскажите, какие нитки лучше взять, чтобы связать пледик ребенку? Хочу, чтобы не колючий получился.

Заранее спасибо.
 

Танюшик

New member
ой, а мне так кашмира колется. хотя во всех остальных отношениях пряжа отличная.
Или хб с акрилом.
поддерживаю. Но это не зимний вариант.

Хотела спросить, кто-нибудь вязал из ярнартовского акрила - супер перле, комфорт, сити? На глаз нитки понравились, а как они в деле?
 

bigeye

Трайбл Дива
Всем спасибо. Сама думала о х/б, но не знала, что еще и с акрилом есть:)

ну тогда еще подскажите сколько понадобится ниток? размер примерно 90Х60. вязать буду крючком.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.

Танюшик

New member
Наталья Перевалова, у меня на крючковые пледы 90*90 уходит примерно 400 гр хлопка. Но всё зависит от выбранного узора и пряжи. В среднем я думаю будет 300-350 гр.
 

Алешечка

Мамашечка
Чистого хлопка - больше, полухлопка - меньше. Чем больше синтетики, тем меньше ее расход.
 

eridan

New member
Наталья Перевалова, вязала детский плед крючком из троицкой крохи. Получился мягким и теплым. Ниток на плед 80*90 ушло 7 мотков (они по 50 гр). Если вам нужен плед на весну-лето, то посмотрите нитки джинс (хлопок+акрил), мягкие и приятные, вязать одно удовольствие.
 

Lacrimosa

New member
Я голосую за гладкий дорогой акрил.
А каким узором вязать будешь?
 

bigeye

Трайбл Дива
А каким узором вязать будешь?

Ой, Маша, я так посмеялась)))))) Я никакими узорами не умею (пока). Просто обычная вязка крючком.

Девушки, всем огромное спасибо!

Дорогих ниток пока покупать не буду, т.к. "я еще не волшебник ,а только учусь". Куплю в ЦУМе что попроще из нашего х/б с акрилом. Если не будет слишком стыдно--по завершении выложу фото того, что получилось. Просто вот возникла какая-то физическая потребность сделать детям что-то своими реками. ну а плед--это для меня пока самое простое. Прямоугольник и прямоугольник:)
 

Алешечка

Мамашечка
Куплю в ЦУМе что попроще из нашего х/б с акрилом.
Из нашего я не видела х/б именно с акрилом. Видела довольно жесткий хлопок, из какого лучше сумки вязать в несколько сложений. Поэтому попроще будет - из турецкого. :)
И можно секционного окрашивания, будет весело смотреться самая простая вязка.
 

eridan

New member
Сверху