Нитки для вязания.

Лисонька

New member

sedanka

New member
Девчата, хочу спросить - вижу, что в основном речь идет о турецких или российских нитках. И ни слова про стоковую пряжу из Италии на бобинах. Она ведь в соотношении цена-качество лучше будет. Неужели никто не вяжет?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
sedanka,я предположу так, что в бобине пряжи обычно много больше чем надо средней вязальщице :) целую бобину итого покупать не выгодно и дорого

про себя: смотрела бобинную, мне не понравилась. Только одно место знаю с такой. Нашла бы хорошую и не слишком много - купила бы
 

sedanka

New member
Вишня-черешня, то место и я знаю. Там только бобины и, на мой взгляд, не очень качество.
Я имею ввиду из Москвы, Щербинку, например. У них есть представитель в Минске. И необязательно брать целую бобинку, можно и отмотать.
 

sedanka

New member
Я тоже не люблю заказывать, тем более, что часто цвета на мониторе не совпадают с реальными. Был уже печальный опыт. Заказывала на одну вещь, а привозили немного другое, хотя и того же качества. Ломала потом голову, что вязать. Другое дело, что есть возможность прямо в Минске посмотреть.
 

sedanka

New member
Алешечка, я не хочу рекламировать, мне за это не платят :).
Просто все время завидовала москвичкам, их возможностям. Я давно разочаровалась в турецкой пряже, и в некоторой российской. Подруга покупала через кол.закупки в Москве, на осинке, но там орг брала пряжу только в одном магазине и оказалась не очень надежным человеком. Брала предоплату, которую могла забыть записать, что взяла. Размотов не делала. Принцип был бери, что дают. Я сделала одну попытку и отказалась. А подруга моя слишком упертая. Вот и нашла другую возможность. Тем более, что условия намного лучше. Без предоплаты и отмотают, сколько надо.

Честно говоря, я думала. что в Минске пряжа из Щербинки тоже известна, и хотела спросить мнение форумчанок о ней. У меня только два детских свитера из такой пряжи, детенок из них вырос, а свитера как и не носились, передались в другие руки. Вот и думала, может еще кто-то что вязал.
 

Алешечка

Мамашечка
Подруга покупала через кол.закупки в Москве, на осинке, но там орг брала пряжу только в одном магазине и оказалась не очень надежным человеком. Брала предоплату, которую могла забыть записать, что взяла. Размотов не делала
Плохая колзакупка попалась. У меня другой опыт.
 

sedanka

New member
Да, и пряжа оказалась другого цвета. В магазине называлась что-то типа светлой дымки, а приехала противного серого цвета. Назад не взяли. Вот я и перестала там покупать.
 

ARROW

Все в жизни связано!
sedanka, можно и мне контакты?Я вязала из бобинной стоковой-на турцию смотреть теперь не могу,да:)))

смотрела бобинную, мне не понравилась
просто ты не рассмотрела ее,тебе привычнее пряжа в красивых моточках.А некоторая бобинная вообще обработана спец составами и только после смывания этих составов(стирка причем бывает достаточно агрессивной-в фейри или в гор.воде с хоз.мылом) пряжа раскрывается.
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ARROW,слушай, а ты в Минске берешь? может, возьмешь как нибудь меня на ффост и просветишь, а?
*смотрит как кот из Шрека*
 
Последнее редактирование:

ARROW

Все в жизни связано!
Вишня-черешня, в минске брала один раз.
Выбор конечно не ахти,ты бы глянула эту КЗ о которой речь,организатор тебе с радостью поможет с выбором-очень приятная и отзывчивая
 
Сверху