Нитки для вязания.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мне кажется, на первом фото - какая-то вискоза, может, и бамбуковая, может, и с хлопком и синтетикой.
ну вот и я так думаю. Вторая не знаю) Первую уже снычкала)))

PS мои вам поздравления) Очень-очень за тебя рада.
 

Mariisha

New member
Мой совет - возьмите Джинс турецкий - он не скатывается как та же кашмира, не жаркий (с хлопком) и мягкий и эластичный - будет ваша туника хорошо ложиться.
это марка так называется "Джинс"?
 

ARROW

Все в жизни связано!
А мне джинс не нравится!У Вани был свитер-потерял вид быстро.
 

Ирина АА

Active member
А я в этом году попробовала Алару - мне она гораздо больше чем джинс понравилась...
 

Ula

New member
Бюджетно - это купить пряжу для машинной вязки, ту жу слонимскую полушерсть, смотать ее в 5-6 ниток и вязать. Я в старые времена так и делала, еще когда наша торговля не баловала разнообразием пряжи для ручного вязания.
 

Tashka

New member
Может кто-то заинтересуется стоковой итальянской пряжей в бобинах. Качество потрясающее, да и цена для такого качества приемлимая
http://www.bonnit.ru
Есть коллективная закупка из Москвы в Минск http://club.osinka.ru/topic-108664?p=7766838#7766838
И целая тема, посвященная этому магазину http://club.osinka.ru/topic-46314?&start=29370
 

NataliN

Member
Девушки, может, кто где видел нитки samba травка коричневого цвета Код 2034 - вот такие http://www.knit.by/index.php?productID=4132 (на сайте хоть и написано, что есть, но я пыталась заказать у них - позвонили и сказали, что нет...)? Очень надо вещь довязать с прошлого года. Вроде полно их всегда было, а сейчас нигде не могу найти :(
 

Tilia

Дриада
Девушки, а просветите меня, пожалуйста, в чём причина (ну не могу я сообразить, предположения есть, но они очень ... сомнительные).
Как может вот такая пряжа может быть толще, чем вот такая? Теоретически же в турецкой 280м/100г, а во второй 240м/100г. Состав и там, и там 50/50.
 

Алешечка

Мамашечка
Я не знаю, что конкретно с этими нитками, но акрил бывает высокообъемный, и нитка с ним - толще. Хоть и легкая, и ее в 100 граммах много.
 

Ксюшка

New member
Девушки, а просветите меня, пожалуйста, в чём причина (ну не могу я сообразить, предположения есть, но они очень ... сомнительные).
Как может вот такая пряжа может быть толще, чем вот такая? Теоретически же в турецкой 280м/100г, а во второй 240м/100г. Состав и там, и там 50/50.

Это теоретически. Так как первая ссылка не открылась, скажу по второй пряже свое мнение. смотрите, там сказано, что 50 гр 120 метров. Т.е. вы автоматически считает, 100 гр - 240 метров, так? НО! Если ее взять в 2 ниточки из двух мотков (следите за мыслью) и перемотать в один моток (ниточка станет толще). То этот моток будет содержать в себе уже не 50, а 100 грамм, но метраж останется прежний - 120 метров. Верно?!
Если же взять по другому к моточку в 50 грамм 120 метров, привязать еще ниточку из второго моточка и продолжать мотать (толщина ниточки при этом не изменится), то в этом случае получится моточек, в котором длина ниточки уже будет 240 метров и вес 100 грамм.
Не знаю, это ли вы хотели понять, но, надеюсь, разобрались. Жаль не открылась первая ниточка, может я совсем не о том пишу.:rolleyes:
 

Tilia

Дриада
Ксюшка, странно, у меня открывается всё. (Может быть скопировать её в отдельное окно?) По первой ссылке ЯрнАрт Мерино Де Люкс.
Про две и одну нитку всё логично. Но у меня обе пряжи в одну нитку.

Рассказываю тогда подробности: было у меня три моточка второй, которая 120/50, я попробовала подобрать что-то более-менее подходящее, чтобы на детский свитерок хватило. Нашлось на тот моент только мерино де люкс (и по метражу, и по цвету). Думала, что она чуть тоньше, поэтому ориентировалась по плотности (и считала всё) на вторую (120/50). В итоге получились полосы из турецкой почти как валенок.

Вот, поэтому склонна согласиться с Алешечкой на счёт объёма. :)
 

DIDIK

New member
Tilia, полностью согласна с девушками- все зависит от акрила и еще от честности производителя, в некоторых фирмах могут на этикетке всякую лабуду написать ( частенько сталкивалась по части метража и веса0((((
NataliN, (не сочтите за рекламу) позвоните по тел 8029 398 34 74 Лена, кажется у нее есть)
 
Сверху