Нитки для вязания.

Mariisha

New member
сходите здесь посмотрите: www.knit.by
я вот там как раз и смотрю, но что то там цены какие то низкие...мне тут в ЛС скинули цену 36000-40000 тыс. за моток:shok: (это я хочу заказать , чтоб мне связали тунику).

alexmalex, может подскажите какие нитки неплохого качества и по цене чтоб приемлемые были? Слонимские нитки хорошие по качеству? если из них тунику связать?
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Или слонимские нитки не очень хорошие по качеству?
они не крученые это раз. Во-вторых они тоньше раза в полтора чем тот же мерино де люкс. В третьих я лично из них бы не вязала.
 

Mariisha

New member

Ксюшка

New member
Заступлюсь за Слонимскую пряжу! Для машинной вязки отличная. Цена-качество приемлемы. Вся Россия вяжет из Слонима, дешево и сердито. Практически не скатывается, стирается в машине, выглядит отлично. Если нужно, покажу свои работы из этой пряжи. После носки выглядит все как новое, а вот шапку сыну из Кашмиры турецкой связала, месяц - и вся в катышках. Ну это мое личное мнение!
 

alexmalex

New member
может подскажите какие нитки неплохого качества и по цене чтоб приемлемые были? Слонимские нитки хорошие по качеству?

Ой, не знаю...Из производителей постсоветского пространства я только с "Семеновской пряжей" дружу. В частности с "Лидией" в 3 и 4 нитки, ну и "Лизу" с "Аэлитой" пробовала только.
 

Mariisha

New member
Заступлюсь за Слонимскую пряжу! Для машинной вязки отличная. Цена-качество приемлемы.
а для ручной?

хочу вот такую тунику (вар.1 или вар.2 так и не определилсь пока). Девочки, посоветуйте из какой лучше пряжи - нитки ее связать?
платье-туника1.jpg платье-туника2.jpg

пы.сы. может кто возьмется за такую работу?
 

Jahenka

влюбленная в мир
для ручной надо либо брать очень тонкие спицы (это удорожит работу, удлиннит сроки + не каждая возмется), либо вязать в 2 нити. во втором варианте получаются на мой вкус жарковатые вещи.
Еще из минусов - она жесткая (особенно когда в 2 нити) - плоховато драпируется и не будет образовывать такие красивые складочки как на фотках вещи. Ну и к коже жестковата.
И чтобы вязать некрученые нитки руками - надо быть хорошим специалистом - это тяжелее и удорожит работу.
Некоторые партии линяют, так что в сочетании светлых и темных надо проверять до вязания нитки на линючесть

А из плюсов - то что описали уже - не вытягиваются, не скатываются. хорошо стираются.

в итоге если вы экономите на нитках - получаете дороже работу. Мой совет - возьмите Джинс турецкий - он не скатывается как та же кашмира, не жаркий (с хлопком) и мягкий и эластичный - будет ваша туника хорошо ложиться.
В уходе хорош - у моей дочки из него школьные сарафаны - стираются по пару раз в неделю - и как новые :)
 

Алешечка

Мамашечка
Заступлюсь за Слонимскую пряжу! Для машинной вязки отличная. Цена-качество приемлемы. Вся Россия вяжет из Слонима, дешево и сердито.
Ну да, сердито. :))) Жестко и в целом видно, из какой пряжи. Хотя да, не скатывается. Ну потому что натуральных волокон мало, а синтетические - жесткие.
Но на машине вяжется отлично, хорошо идет в те вещи, которые не на голое тело надеваются.

Раньше, вроде, "слоним" был получше, видела из него вещи, отличаются очень.

Ой, не знаю...Из производителей постсоветского пространства я только с "Семеновской пряжей" дружу. В частности с "Лидией" в 3 и 4 нитки, ну и "Лизу" с "Аэлитой" пробовала только.
Аэлита мне нравится, но у нее жесткость зависит от цвета. Как ни странно, светло-бледно-зеленоватые (то ли "лен", то ли какой-то такой цвет) - жесткие, в 2 сложения машина поскрипывает.
 

Алешечка

Мамашечка
Ксюшка,для машинной -с порить не стану, а вот для ручной мне не понравилась именно из-за отсутствия скрутки.
Так это и не ручная пряжа.

в итоге если вы экономите на нитках - получаете дороже работу.
И дешевле эффект, увы.
 

Ксюшка

New member
Jahenka, Вишня-черешня, девочки, во всем с вами согласна! Самое главное правило, которое я вывела для себя - каждой вещи своя пряжа!!!!! И если изделие и пряжа совпали во всем - вещь получается идеальной!!!
 

Алешечка

Мамашечка
Женя, а тебе не кажется, что на фото что-то типа бамбука?
Мне кажется, на первом фото - какая-то вискоза, может, и бамбуковая, может, и с хлопком и синтетикой. А на втором - более хлопковая пряжа. Хотя не настаиваю. :)
 

Ксюшка

New member
Алешечка, и с вами согласна полностью, я не хотела ни кого обидеть! Просто как вариант - высказала свое мнение. Бюджетно, более или менее. Но если есть возможности у людей, лучше купить качественную пряжу. Себе покупаю хорошую, по крайней мере стараюсь, а вот клиент - тут как пожелает!
 

Ксюшка

New member
Алешечка, просто я подумала, что вы оскорбились, что я за Слонимскую вступилась!:huh:

А вот мне показалось по фото, что синяя скорее из пряжи типа Джинс, в вот горчичная что-то струящееся, скорее с вискозой.
 
Сверху