Нитки для вязания.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Kasik, а ланаголд не кусается?
если совместить с флисовой подкладкой - на зиму хорошо или жарко?
 

Kasik

Active member
Kasik, а ланаголд не кусается? если совместить с флисовой подкладкой - на зиму хорошо или жарко?
очень мягкая нитка, даже моя мама, которой кусается всё, абсолютно спокойно носит свитер. С флисовой подкладкой может и жарковато будет, я любитель капюшонов, поэтому так не делала
 

Yolia_Sh

универсальная
Слушайте, про слонимскую пряжу, которая п/шерсть или 30/70... Как она в носке? Не закатывается? Как вещи выглядят? Правда, цвета тоже могли бы быть разнообразнее...
нам мамина подруга на 2 года вязала в подарок свитерок. Очень симпатично смотрелось, мне нравилось. И не скатывалось.
 

Ксюшка

New member
Я обычно на книт бае беру, там цветов выбор больше, но и сейчас как-то бстро разбирают!
 

Litasan

New member
девочки, посоветуйте
есть моток http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=58 ярнарт Крисмас.
в вязке красивейшие (связала гетры ребенку), хотела из них же шапочку. но колется сильно.
что из таких ниток вяжут?
 

eridan

New member
Спасибо Kasik за наводку про нитки Ализе Дантела и тому, кто подсказал, что их можно кроме Раковского кирмаша еще и в Титане купить, жалко правда что расцветок меланжевых очень мало. У них кстати из похожих ниток для шарфиков есть еще новые Фламенка и Болеро.
 

шахматка

New member
Сегодня в ЦУМе покупала ниточки Гронитекс, хлопок 89,7%, 50 гр по 2250, правда цвет был только один.
 
Последнее редактирование:

tatsi_ana

Active member
кстати из похожих ниток для шарфиков есть еще новые Фламенка
сегодня видела их на Червенском. И продавец сидела обмотанная таким шарфиком и еще один вязала. Сказала, что на шарф надо 3 мотка (по 20 тыщ). И показала листовку с объяснением техники (на турецком). Я пока смотрела, вроде понимала, а сча пытаюсь представить - нифига. Нитки, кста, не купила, цвета не было подходящего
 

tatsi_ana

Active member
ARROW, о, на видео показано ЯнАртовское Фламенко, совсем другая нитка и вяжется по-другому! А Дантела на какую больше похожа?
Меня смутило, что Фламенко Ализе надо 3 мотка на шарф, а Дантелы жеж и одного хватит!
 
Сверху