Нёманская, 42 (ЖСПК №789) в м-не «Каменная горка-1», есть кто живой?

kirilmhs

New member
Я уже потихоньку переезжаю. К июлю перееду, если телефон успею подключить с интернетом. Так не хочется с TCM 24 Мбит/c переходить на ByFly... :diablo:
Отметим в любом случае.
Спасибо за табуретопредложение, :) на чем сидеть у меня есть, но пока что в разобранном и неотреставрированном состоянии, т.е. не гостевой вариант, а самому пока некогда заседать.
 

AlesK

New member
День добрый :)

Нет проблем с точкой wi-fi..антенну (например dlink ANT24-1202) всего то прикупить или точку wi-fi с хорошим усилителем и антенной (например Senao SOC-3220 Plus).. потом расположение..желательно снаружи дома на высоте этак 5 этажа :)))

Вообщем в рамках подъезда-двух-трех и даже домов сеть wi-fi организовать можно.. вопрос нужно ли.. цена вопроса..скорости смешные (особенно если все решат что то покачать), проще и дешевле проводами..а всякие медиа-сервера и т.п. это уже вторично..само по себе большое кол-во машинок в сети это уже распределенное медиа-хранилище :))
 
..а всякие медиа-сервера и т.п. это уже вторично..само по себе большое кол-во машинок в сети это уже распределенное медиа-хранилище :))

я уже и забыл про такие хранилища ;)
постоянно расшаренная папка на компе у меня точно не приживется - разве что давать с себя скачать чего-нить по просьбе знакомого мне юзера :)

в общем и целом я за проводную сетку, и лучше бы ей быть легальной :)))
 

Мамулечка

New member
Может кто-нибудь расскажет, о чем вчера говорили на собрании? Не получилось с детками прийти, а очень уж интересно :rolleyes:
 

nkarelin

New member
Неужели никто не ходил на собрание?

Я, например, узнал о (уже прошедшем) собрании только из вашего предыдущего поста на форуме. В подъезде (4-м) объявлений не было.

Кстати, просьба ко всем: может кто-то может поделиться более детальной информацией?
 

chudo

New member
Мамулечка, на общей ветке КГ-1 есть информация по итогам собрания. Гляньте там.
 
Я заключил на днях договор с Энергосбытом. Не знаю как кто, а я не платил за электроэнергию с самого заселения по причине отсутствия договора (когда-то в самом Энергосбыте по телефону мне сказали, что на подъездах буду висеть в свое время объявления, а по квартирам будут ходить их сотрудники и зиключать договоры). Ждал я полгода и не дождалси :) Недавно был рядом с сиим заведением, зашел, дал паспорт и было мне счастье в виде договора. Тариф: 173 рублей за 1 кВч. Считывать надо первые 6 цифр.
 

kirilmhs

New member
Николай Прилуцкий, спасибо за инфо про энергосбыт, а то я пока что только воду декларирую. :)
 
kirilmhs, пожалуйста.
А чего только воду? а газ? а телефон?
кстати, может быть знаете как откосить от уплаты 650 р. в месяц за радиоточку? собираюсь так же забить болт на МТИС, когда они начнут требовать оплату - подумываю о zala.by
 

kirilmhs

New member
Николай Прилуцкий, про газ ничего не знаю,:pardon:телефон подключат послезавтра (буду подключать byfly), а 650 рублей... даже не знаю. Помню в ПрожекторПэрисХилтон высмеивали аналогичную ситуацию в России: там, чтобы не платить за радиоточку, нужно обратиться в несколько инстанций и выложить за отключение относительно немалую сумму. Короче, советский цирк циркнее всех цирков. )) А телек я не смотрю. Со временем, поставлю ТВ-тюнер в компьютер, чтобы записывать отдельные передачи.
 
гы)) "умом Россию не понять" ))) мне уже интересно как у нас с радио, может так же как у них)))

за газ платить надо по договору же, который заключали в там самом муз.училище на Грибоедова - номер договора указываете и вперед, суммы небольшие у меня выходят
правда я почти за все плачу через интернет-банкинг, посему не очень рублю в оплатах через кассу банка
если будете подключать байфлай, то на эту же линию они могут повесить телевижн вида ЗАЛА (я подключен к др. пров-у, потому мне для ЗАЛЫ нужна отдельная линия).. меня у них торкает пакет, в котором есть отложенный просмотр и др. фичи типа "пауза" и т.п. правда он стоит что-то около 25 тыров в месяц, но мои друзья (семья) так подсели на этот сервис, что говорят даже при условии повышения платы не откажутся от нее))) а, там еще есть возможность сохранять понравившиеся фильмы и передачи прямо на их серваке (вернее это видимо сохраняешь в своей личной папке ярлыки на контент) - т.е. не надо писать себе на винт ничаво.
 

kirilmhs

New member
Николай Прилуцкий,точно, был у меня такой договор. Фантастика! Вспомнить всё. :)
Только что фотку прислали, которая, как мне кажется, подходит нашему дому:
10091464a12645754263l.jpg
 

Тасана

New member
kirilmhs, как представила своего детеныша со скрипкой, фингалом и т.п.... :black_eye::acute: Зуб у него передний правда и так уже сломан... Сразу возникла мысль, что может нам всю квартиру как в театральных вузах оклеить лотками для яиц для звукоизоляции? А то как то страшно даже, когда соседи с обеих сторон вывешивают такие фотки :)
 
Сверху