Нёманская, 42 (ЖСПК №789) в м-не «Каменная горка-1», есть кто живой?

ivanusha

New member
Umnyasha, я каждый день встаюд в 6 или 7 часов утра и горячая вода у нас есть. Дальше не могу точно сказать - прихожу с работы после 6/7 вечера. Может, это связано со строительством соседних домов: у нас как-то на подъезде висели объявления об отстутствии воды.
 

Umnyasha

Member
Ну в 7 у нас уже тоже есть... но это уже поздно... может это у нас в подъезде или стояке...
 

nkarelin

New member
Соседи, что у на с домашней сетью? есть ли энтузиасты у которых есть опыт создания? Я бы с удовольствием подключился, а то хожу через life в интернет.
Только без проводов желательно.

У меня есть опыт по старой квартире (как-то даже забрасывал идею здесь в форуме, но никто не поддержал). Если будут еще участники - готов делится опытом и силами.

У нас сейчас подключен ByFly. В принципе - устраивает, но иногда дурит (даже свой собственный сайт найти не может) и при дальнейшем развитии района будет работать оч-ч-чень странно (сужу по ситуации у родственников в центре города). Про поддержку я молчу - ее просто нет. А другие провайдеры - дороже.

Встречный вопрос - без проводов имеется в виду WiFi? По опыту - реально только в одной квартире (или на две-тори на одном этаже). Даже на соседний этаж сигнал проходит плохо.

Обсудить бы стоило - особенно, если еще 1-2 человека будут, лучше при личной встрече.
 

Alexey Skalaban

New member
Wi-Fi реально поставить на подъезд так точно, я имею ввиду купить точку доступа, а не просто можем с поддержкой WiFi. Контакты в личке.
 

Butyrchik

New member
Сегодня получил жировку за апрель- волосы дыбом встали.Опять какой-то перерасчет за отопление,хотя в прошлом месяце сказали что весь перерасчет уже сделали и больше делать не будут.Чуть дозвонился в новый ЖЭС, сказали что такого они не могли сказать и чтоб приходили к ним разбираться.Если так и дальше пойдет то в следующем месяце еще чего-нибудь добавят.Где правду искать , не знаю.
 

Мамулечка

New member
Народ, я в шоке от работы строителей!!! Если с такой скоростью благоустраивать двор, то мы его получим только к зиме... Что детей каждый день в конец райлна таскать в песочницу? Давайте бить тревогу!!!! Прям нервов не хватает, как выглянешь из окна - стройбаны сидят, курят, любуются развалинами :diablo:
 

Тасана

New member
Меня как и Butyrchik "впечатлила" последняя сумма оплаты за квартиру, сегодня достану жировку посмотрю за что же суммы то такие?
Мамулечка, меня тоже беспокоит сей вопрос, у нас так ничего и не посадили? Если нет, так уже ж практически ничего и нельзя сажать, а если посадить, то потом надо прилагать героические усилия каб это всё прижилось, а кто их будет прилагать?
 

GUBERNATOR

New member
вот решил начать ремонт делать в комнате! Народ может поделитись фотками своих комнат кто уже сделал ремонт! Незнаю какой лучше интерьер подобрать! Может кто подскажит сайт с фотками комнат !!!! буду приочень благодарен
 

melia_jasmin

New member
Привет всем!!
Ну вот, большинство заселилось, уже даже цветочки-клумбы разбили под окнами, детишки гуляют, а нашей темки все нет и нет... Давайте знакомиться!!!:clapping:
 
У меня есть опыт по старой квартире (как-то даже забрасывал идею здесь в форуме, но никто не поддержал). Если будут еще участники - готов делится опытом и силами.

У нас сейчас подключен ByFly. В принципе - устраивает, но иногда дурит (даже свой собственный сайт найти не может) и при дальнейшем развитии района будет работать оч-ч-чень странно (сужу по ситуации у родственников в центре города). Про поддержку я молчу - ее просто нет. А другие провайдеры - дороже.

Встречный вопрос - без проводов имеется в виду WiFi? По опыту - реально только в одной квартире (или на две-тори на одном этаже). Даже на соседний этаж сигнал проходит плохо.

Обсудить бы стоило - особенно, если еще 1-2 человека будут, лучше при личной встрече.

А домашняя сетка нужна только для организации доступа в инет по оптоволокну? Или предполагается создание медиа-сервера, игрового сервера и т.п. сервисов в рамках нашего дома?

Беспроводная сетка меня не устраивает. Пропускная способность гораздо ниже проводной со всеми вытекающими из этого. Тем более, что я не могу себе представить КАК можно ее организовать в рамках пусть даже подъезда. В квартире стоит именно точка, которая распределяет инет с адсл-модема на ноут и карманник (дом. комп подключен проводом естессна). Хотелось бы услышать подробно как кто собирается сделать с помощью к примеру моей точки доступ для жителя 1го этажа (я на 9м).

Готов обсуждать варианты, но только если буду заинтересован в подключении к этой сетке.(С инетом у меня проблем нет - 512 анлима: просто имею удаленный доступ через пирринг к сети конторы, в которой работаю.)
 

ivanusha

New member
Уважаемые соседи! Может, кто-то из Вас или Ваших соседей делает или собирается делать ремонт и Вам нужен кардон чтобы что-то укрыть и заслать пол. Обращайтесь! Купили мебель, она была вся упакована хорошим кардоном. Хранить его негде, а выбросить жалко.
 

Umnyasha

Member
Мамулечка, с новорожденным вас!
Пусть малышу всегда улыбается солнышко и растет мамочке и папочке на радость умненьким и счастливеньким!
 

Тасана

New member
Мамулечка, оказывается с прибавлением Вас!!!!
Растите здоровыми, умными и счастливыми!!!
 

Мамулечка

New member
Девчонки, спасибо огромное!!! Да, теперь у нас две любимые доченьки :tongue: Все на улицу выйти хотим, да погода не дает... А как я радовалась, вернувшись из роддома и увидев наш двор! Вот это настоящий подарок :so_happy:
 

kirilmhs

New member
C 10 июня в нашем доме планово отключают горячую воду. http://news.tut.by/geonews/171566.html
Торопитесь в отпуск, товарищи! :)

P.S. Да уж, 119 тысяч за отопление в апреле похоже на больнцую фантазию не совсем здоровых людей.
 

Тасана

New member
kirilmhs, это (плата за отопление), оказывается еще не ужас-ужас, говорят, что могло бы быть и хуже... что-то там МАПИД нам "подгадил".
Как обноновка?:tongue:
 

kirilmhs

New member
kirilmhs, это (плата за отопление), оказывается еще не ужас-ужас, говорят, что могло бы быть и хуже... что-то там МАПИД нам "подгадил".
Как обноновка?:tongue:

В действии пока не проверял, но глаз радует. Как соберу на чём и за чем сидеть и соберусь чего состряпать, буду настойчиво приглашать. ))
 

Тасана

New member
kirilmhs, ну дык я уже приглашаю, бо сидеть есть где, тебе могу табуреточки пока отдолжить :scratch: Короче, поздравляю!!!
Мы собираемся в начале июля переехать, присоединишься или только с одной стороны лифта жисць будет?
 
Сверху