Носите ли Вы обручальное кольцо?

Носите ли Вы обручальное кольцо?

  • Да

    Голосов: 255 68.7%
  • Нет

    Голосов: 65 17.5%
  • Иногда, по особым случаям :)

    Голосов: 51 13.7%

  • Всего проголосовало
    371

Molodaya

New member
А я кольцо всегда ношу,когда рожала тоже не снимала. кольцо красивое и мне очень нравится. муж тоже носит. летом пошла на пляж и оставила кольцо дома, время идти домой, а у меня паника- думала, что потеряла. после этого всегда ношу.
 

chudo

New member
Кольца носим и я, и муж. Еще до свадьбы он меня настраивал на то, что носить не будет, т.к. неудобно, будет мешать. Я понадувала губки, поподнимала бровки, и муж вынужден был согласиться, хотя бы пока насловах. А после свадьбы уже этот вопрос и не обсуждался, как надели - так и носим. Я иногда дома сниму - когда еду готовлю, убираю- муж увидит, сразу спрашивает: Почему без кольца?)
 

Анджелина

New member
Практически не снимаем.Я-ни на ночь,ни при уборке-готовке.Муж-только когда на спорт идет.Мне неуютно без кольца))если снимаю,то как будто голая.То,что внимания меньше-это да,но меня не парит,я-то замужем,на кой чёрт мне другие мужики)))
 

МАРИАША

мечтающая
Мне неуютно без кольца))если снимаю,то как будто голая.
точно!
Мы с мужем вместе уже 14 лет, товаристчи, представляете, это при том, что мне 32 всего...:flirt:
Раньше, лет 10-12 назад снимала кольцо, когда готовила еду из теста.... однажды кольцо свое случайно так и оставила.... в хлебнице... (мы жили на общей кухне, но хлебница была своя!)..... Муж кольцо нашел, но мне сразу не сказал..... Блин, как же я плакала и боялась признаться, что кольцо потеряла (а мы тогда еще были бедными студентами..)..... Где-то неделю ходила как тень, а он выжидал, что я поделюсь с ним пропаже..а я молчала.. переживала жутко... Он первый не выдержал -- спросил, не оставляла ли я кольцо, и одел на пальчик. ВСЕ!!! больше я его никогда не снимаю! И так хорошо мне с моим колечком...
Муж тоже один период на ночь стал снимать кольцо (повзрослел, поправился чуток, пальцы толще стали)... Но меня это так задевало и я огорчалась... Вскорости он и сам высказался, что словно голый без кольца, увеличил его в размере и больше не снимает. Вот такая история.
 

Glowworm

New member
А мы не носим :) Я еще поносила пару лет, тк оно у меня красивое и не явно обручальное, а с камушками. А муж сразу не стал носить :) Когда на второй день чуть палек себе не оторвал зацепившись обо что-то :) Но я своего мужа не могу с кольцом воспринимать, мне как-то дико это выглядит. И сама сто лет не ношу, т.к. просто не люблю золотые украшения.
 

Тасана

New member
Я ношу не снимая (за редким исключением когда этого требует работа), муж носит, но снимает часто, т.к. по работе кольца не должно быть на его пальце.
Мой папа носил кольцо 40 лет и сняли его с него уже только с мертвого (в больнице). Я очень папу любила, но больше всего плакала, когда в день похорон увидела это кольцо на бинтик привязанное, просто хоронили его в 40-летие их с мамой свадьбы... Ну вот с того дня и мама перестала кольцо носить.
 

Iceland

Active member
Носим не снимая,вообще нам одели на венчании, а только на завтра была роспись с официальной частью, но самый важный момент, конечно же когда вернулись из церкви окольцованные :)
 
Мне в кольце неудобно делать домашние дела и спать неудобно, я его потом регулярно забываю надевать, когда иду на работу. Ношу очень редко.
Муж почему-то купил кольцо сразу впритык (чтобы не потерять, наверное) и очень быстро из него вырос. Теперь с трудом налазит на мизинец. Хотя муж говорил, что от напора незамужних девиц кольцо никогда не защищало. Наоборот! "Чистенький" женатый мужчина с кольцом привлекает большой интерес.
 

Iceland

Active member
Наоборот! "Чистенький" женатый мужчина с кольцом привлекает большой интерес.
Интересно, почему это? Может только если только в сравнении "Чистенький" женатый мужчина с кольцом и грязненький без кольца :)
 

varvarushka

Active member
Мы с мужем не носим. Не видим смысла. Если как украшение, то я только серьги ношу, и, очень редко, разную бижутерию на шею. Мне кольца мешают. На чужие кольца я тоже никогда внимания не обращаю, для меня не кольцо - показатель брака, а поведение человека.
 

funtik84

New member
Мы носили кольца) потом муж снял из-за работы, мешало, я еще поносила годик может и тоже сняла, как-то обидно( Мне хочеццо носить а ему нет, говорит для кого и для чего, а мне хочеццо носить, но из принципа не ношу.... и вообще уже отвыкла от него.
 

varva

Active member
Я не ношу, т.к. вообще не люблю кольца, мне в них не удобно. А муж носил, а потом потерял. А теперь носит целых два кольца на этом пальце, для него это важно)))
 

Дарьяна

New member
Я не ношу. Вначале носила, потом сняла. Не люблю золото. Хотя кольцо у меня очень красивое!!! Вообще не люблю обручальные кольца почему то. Раздражают что ли... не знаю. Не разобралась пока.
 

Юлюша

New member
я носила некоторое время, а потом стало неудобно за малышами с колечками на пальцах ухаживать, да и муж снял колечко, т.к. вырос из него. Мы на трехлетие свадьбы заказали второй комплект колец с камушками, они надеваются исключительно как выходной вариант. Наличие кольца для меня не признак недоступности человека, важно поведение.
 

Ольга_83

Active member
Мыносим постоянно, я его и не чувствую давным давно. Только когда на море едем снимаю сама, и с мужа снимаю. Панически боюсь потерять при плавании. Хотя вообще золото не люблю, да все никак не соберусь купить серебряные кольца нам с мужем, а эти в шкатулку положить))
 

Katerinka-1986

New member
Мы с мужем носим все время. Вот только мне мое колечко чуть-чуть поджимает(покупала до беременности, а теперь пальцы потолстели). Ходила в мастерскую, сказали раскатать нельзя - испортиться((((
 

КарДен

New member
Мы носили кольца) потом муж снял из-за работы, мешало, я еще поносила годик может и тоже сняла, как-то обидно( Мне хочеццо носить а ему нет, говорит для кого и для чего, а мне хочеццо носить, но из принципа не ношу.... и вообще уже отвыкла от него.

То же самое. Мне до сих пор ОЧЕНЬ важно наличие кольца. Только мой муж сказал, что пальцы отекают ( а на самом деле любовницу завёл).
 

sanirka

1+1+1
То же самое. Мне до сих пор ОЧЕНЬ важно наличие кольца. Только мой муж сказал, что пальцы отекают ( а на самом деле любовницу завёл).
а я думаю, что и кольцо на пальце не остановит от такого шага никого, ни мужчину, ни женщину. Здесь уже дело в человеке.
 
Сверху