Новогодний стол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cова

New member
А я фарширую картофельным пюре+ жареные ножки+ жареный лук. Сверху майонез или острый соус + сыр и в духовку. :)
 

Orion

Созвездие
в перце тертый сыр, чеснок и майонез для консистенции, ну и яйцо думаю видно :)
шарики это "рафаэлло" :) тертый сыр, печень трески и чеснок можно добавлять, а можно и нет :) внутри соленый арахис, снаружи тертые крабовые палочки..
 

егорина

Active member
ну слушай:

берем мясо на отбивные (я делала из полендвицы свинной), режем как на отбивные (не толстые), отбиваем. солим, перчим, поливаем лимонным соком, посыпаем тертым сыром сычужным и дробленым грецким орехом. сворачиваем в рулетик. кладем на противень и в духовку... получаются такие сухонькие рулетики, за счет добавления орехов очень интересный вкус... а главное - БЫСТРО!!!
 

Лучик

Well-known member
На носу НГ. Кто что будет готовить? Раз год ожидается свиньи,то свинину видимо нельзя на стол?
 

Венера

просто богиня
егорина написал(а):
ну слушай:

берем мясо на отбивные (я делала из полендвицы свинной), режем как на отбивные (не толстые), отбиваем. солим, перчим, поливаем лимонным соком, посыпаем тертым сыром сычужным и дробленым грецким орехом. сворачиваем в рулетик. кладем на противень и в духовку... получаются такие сухонькие рулетики, за счет добавления орехов очень интересный вкус... а главное - БЫСТРО!!!

Можно такие с черносливом делать, тоже сухие получаются и вкус интеренный.
 

Julianochka

New member
Девочки и я поделюсь рецептиком

Кордон-блю
Берем мяско на отбивные, нарезаем не толсто, отбиваем. Солим, приправляем. Затем нарезаем ветчину тоненько размером с половину отбитого кусочка и такой же по размеру кусочек сыра (можно потолще). Кладем на отбитое мяско сначала ветчину, затем сыр, плотненько сворачиваем, перевязываем ниткой или скрепляем зубочисткой. Главное, чтобы сыр не вылазил за рулетик!!! а то может поплыть! Потом обмакиваем рулетик в муку, затем в яйцо, затем в панировочные сухари. И жарим на подсолнечном масле на сковороде. Иногда хватает только пожарить, но я люблю немного после обжарки потушить, минут 15-20, тогда они очень мягкие и сочные! :acute:
 

Солнышко

Солнечная мама
Я планирую сделать на горячее фаршированную курочку с грибами, черносливом,лучком ит.д. На закуску- рулет из курицы с сыром, салат К Шампанскому, можеткрабовое колечко и хотела рулет из рубленого мяса в сыре, но обычно все мясо готовое из свинины, если найду что-то из птицы, значит сделаю. Еще торт планирую, Пьяная вишня.
 

Солнышко

Солнечная мама
Кстати, вчера прочитала, что вгод свиньи на новый год можно готовить любое мясо.даже свинину, Свинья не обидется-))))))))Должно быть много салатов разных, сыр, ясо, желательно какие-то сладости и орехи- в шоколаде, в глазуреи т.д. ( Одеваться нужно в яркое и с украшениями, блестящими, в перья какие-нибуть-))))) )
 

Солнышко

Солнечная мама
Kolina mama, это что-то типа заливного из бульона.в котором отвариваются чищеные креветки, с добавлением майонеза. ребленых крабовых палочек. еще чего-то без рецепта не помню, после того, как застынет, украшается целыми кроеветками. Правда у меня не колечко. а прсото кружочек, т.к. формы с дырочкой пока нет.
 

Вика+Андрей

Счастливые родители
Yarsha, могу вам предложить французскую кухню.
Есть книга 100 рецептов французской кухни.(нашла в нете)
Или итальянскую.

Сама собираюсь на новый год готовить либо той либо той.
Еще думаю печь не торт (и не покупать), а печенюшек разных рождественских напечь.(с кориций,с лимоном, звездочки, овсяное, трюфели, шоколадное, кокосовое)Блага рецептов куча. Зато если подумать(посчитать) экономно и на долго хватит : начиная с Рождества католического и да старого нового года.(конечно все завиит от аппетита и от кол-ва гостей) :biggrin: :biggrin:
Девушки делитесь своими задумками, будет интересно послушать.
 

Serendipity

New member
Девушки,а как вы относитесь к такому новогоднему столу:пару легких салатиков,мясо нарезаное,пирожные,вино,шампань,фрукты+какие-нить канапе...без фаршированых птиц и жирных салатов с картошкой?
Я вот думаю,это у нас,славян,столы вечно ломятся,может нам немного тормознуть? :blush:
Тем более,что ночью не очень то и наедаться охота...сколько помню мама готовила на НГ все всегда оставалось...
 

Солнышко

Солнечная мама
Serendipity, я согласна, что можно и так. Например курицу фаршированнуюя буду делать не на саму ночь. а на ужин. А потом салатики и рулет холодный, вместо нарезки покупной. Мой муж против легкого стола.он хочет вкусно и много.Да и мне нравится готовить, такпочему не приготовить?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вика+Андрей, вот я и присматриваюсь к итальянской. По крайней мере 2 блюда уже нашла и определилась. Должно быть вкусно. А с салатиками напряг там... ничего инетресного

Serendipity, я так и планирую. Горячее небольшое, совсем небольшое, зато красииивое, фрукты, шампунь и пару салатов. НЕ люблю есть ночью
 

Лучик

Well-known member
Итак, все же. Кто что будет готовить на Новый год? Если можно,то полное меню,от закусок до основного блюда. Ищу идеи,так сказать :acute: В этот раз захотелось что-то необычное. Ну только "Оливье" останется :biggrin:
 
Есть очень легки салатик: пекинская капуста и апельсины, все порезать и заправить майонезом (обязатель ЛЕГКИМ, низкаллорийным), даже мужская половина в восторге и каллорий минимум :blush:
 

andelena

Active member
у нас с мужем как-то с самого начала повелось, много еды для гостей, а для себя только самое любимое. в итоге на нг столе красная рыбка, запеченая в фольге с кревеками, майонезом и оливками, креветки, думаю, такой же салатик (креветки, кр.палочки, кальмары, яйца. зельнь, майонез) и бутеры с икрой :) нам на двоих за глаза хватит :)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
1. лосось с салатом
2. рулетики из телятины с грушами
3. легкий салат-коктейль с креветками
ну и фрукты там всякие разные
для нас 2-х тоже выше крыши, и то думаю что б убрать :biggrin:
 

Лучик

Well-known member
Katya (минск), спасибо,но мой муж терпеть не может всякие фрукты в салатах и в любых блюдах(если это только не сладкие блюда)

Такс, нас вот будет 8 человек. Кто примерно знает,сколько салатов делать,горячее одного вида или как? Все-таки НГ,долго за столом будем как бы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху