NSP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ASKST

New member
На прошлой неделе была на семинаре с бизнесмэнами из Англии из НСп. У одного даже есть health shop и он там продает только нсп. И то что он мне сказал для меня была просто большим открытием, так как была неграмотна относительно знака качество GMP который имеет компания. Компания NSP является одним из очень немногих производителей , который имеет Международный Сертификат качества GMP. или "Соответствующие условия производства" в соответствии с уставом Администрации контроля качества пищевых и медицинских продуктов (FDA). Получить Сертификат GMP невероятно сложно. В нашей стране такие попытки предпринимали несколько фирм, но им так и не удалось выполнить все условия сертификации. И только одна компания NSP из всех представденных на рынке наших стран имеет этот сертификат.В Европе только 5 % компаний по производству фитопрепаратов смогли его получить. Я сама лично спрашивала этот сертификат в магазинах "health shop" , продавцы отвечают что такого сертификата они не имеют .
Иногда вижу в аптеках препараты, например, Готу Колы (Брами) по цене пачки дешевого чая. Какие эффекты даст такой препарат? Это предугадать сложно.

Сертификат качества GMP:

- это гарантия, что в банке с препаратом находится именно то, что написано на этикетке;

- это гарантия, что продукт изготовлен по самым лучшим современным технологиям;

- это гарантия, что продукт изготовлен из самого лучшего и экологически чистого сырья.

Сертификат качества GMP требует от фирмы-производителя выполнения правил и условий, изложенных в ДЕВЯТИ томах по тысяче страниц в каждом!

Например, компания содержит плантацию лекарственного растения в очень удаленном от промышленных центров районе.

Условия сертификата GMP требуют, чтобы при плантации была лаборатория, которая постоянно следит за чистотой почвы, воды, воздуха и даже проплывающих над плантацией облаков!

И если вдруг в подходящем к плантации облаке обнаруживаются токсические вещества, то такое облако ликвидируется на самых дальних подступах к плантации.

Вот что такое сертификат GMP.

И все эти девять томов драконовских условий компания NSP выполняет!

Конечно, есть и другие международные сертификаты, например, ISO. Но их требования к качеству продукции значительно ниже, чем требования GMP.

И сравнивать сертификат ISO с сертификатом GMP - это все равно, что пытаться сравнить "Запорожец" с "Мерседесом".

2) NSP является первой компанией в индустрии натуральных биологически активных добавок, которая использовала новые технологии контроля качества сырья, в том числе бактометр. Независимые организации (TGA,FDA) регулярно проверяют качество и чистоту продукции. Пакет внутренних стандартов качества для NSP за 1993 год стал основой для ISO [9000\2000] в 2000 году. Другими словами, международные стандарты контроля качества в 2001 году поднялись до уровня требований NSP 9-летней давности!

3) Продукция компании внесена в Федеральный справочник Здравоохранения России. Одна единственная компания подобного рода которую занесли в этот справочник
удалено
4) Компания уделяет большое внимание учебно-просветительской и научно - исследовательской работе и тесно сотрудничает с кафедрой Профилактической медицины Российского университета дружбы народов (РУДН), Институтом питания РАМН, Институтом ортомолекулярной медицины и другими медицинскими научно - исследовательскими институтами и центрами.
 
Последнее редактирование модератором:

Red_Berry

В гармонии с природой
Девочки, хочу подписаться на NSP, попробовать пару добавок на себе, так сказать :).
Откликнитесь или подскажите хорошего человека, который меня может подписать и желательно проконсультировать первое время?
 

Nadja1716

New member
Это и косметика хорошая. Т. к. абсолютно натуральная и препораты несентетические. Каждый сам решет, сразу все отрицать или вс-таки сначала, ккую-тог инфомацию узнать, а потом уже выводы делть.

удалено модератором
 
Последнее редактирование модератором:

arabochka

танцующая на песке
Девочки,
нужно помочь организму сбросить лишний вес (5кг), который мешает мне вернуться в добеременный.
Врач прописала на первый этап локло, ТНТ и лецитин, на второй как в сообщении 272 фэт граберз и гарцинию. Могут ли отличаться программы?
 

PluPlu

New member
Нда, посмотрела состав этого Суперкомплекса - маловато. Некоторых компонентов в несколько раз меньше, чем требуется, особенно в период беременности.

Вопрос - в дозировке, которую нужно уточнять у своего врача-гинеколога. Возможно, Вам нужно принимать было не по 1 (как рекомендовано на упаковке), а по 2 т/сутки.
Я знаю, например, как молодому человеку после нервного срыва назначено было по 4 (!!!) таблетки в сутки - кратковременно - лечебная дозировка для восстановления.

В носик:
-Хлорофилл по 1капельке в каждую ноздрю 2-3 раза в день
-Серебро - так же, как Хлорофилл
Забыла поздороваться, и написать, что попала на форум случайно - и задержалась... Было интересно читать разные мнения о БАД NSP, негативные в том числе.
Прочитала добросовестно всю ветку. Впечатления: я в ужасе от того, что практически все занимаются самолечением!!! Это просто недопустимо, несмотря на то, что в Европе добавки прдают в супермаркетах! Даже добавки нужноо пить ВСЕГДА после консультации врача! И если Вам что-то помогло один раз, не следует хвататься за баночку во второй - если Вы не медик, можете не заметить ньюансов.
Примеров могу привести много. Возьму самую популярную во всём мире добавку - Омега 3. Обычный компонент питания, по сути. А знаете ли вы, что этот препарат ни в коем случае нельзя принимать, если вам предстоит операция или есть проблемы со свёртываемостью крови?
Травы, как и фармпрепараты содержат сильнодействующие вещества, и кивать на то, что они "растительного происхождения" не стоит.
Вы можете меня обвинить в ретроградстве - но я - лидер NSP с успехом использующий продукции в пределах своей семьи. Продажами никогда не занималась. У компании - прекрасная, действительно качественная продуция, дающая превосходный результат (Модератору - не сочтите за рекламу - это только личный опыт и моё мнение).
Поосторожнее с Красным Клевером - эта лекарственная трава содержит фитоэстрогены, и хотя детям его часто назначают для улучшения лимфодренажа при простудных заболеваниях - краткими курсами, и только по рекомендации доктора! Фитоэстрогены содержит и люцерна, из которой делают Хлорофилл.

Несколько раз на форуме встречаются рекомендации давать детям Хлорофилл и Серебро. Нигде точно не указыается - как. На всякий случай информирую: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМЕШИВАТЬ!!! Приём разносить в течение дня или хотя бы на пару часов (в случае с закапыванием - минут)

По поводу применения БАД для похудения.
Девочки проконсультируйте пож. Я пью NSP в целях похудения. Пью по такой схеме... Пью я это все уже 10 дней, каких-то явных рез-тов не наблюдаю...может кто пил, расскажите свой опыт, а то я разочаровываться начала. когда рез-ты будут и будут ли?
Я пила и несколько разных систем результат один -нулевой.Пока рот не закрыла вес на месте так и стоял. Хотя многие другие продукты мне нравятся и Локло в том числе только для других целей.....:resent:;-)

Мой врач - поверьте, очень грамотный, гастроэнтеролог с 20-им стажем, никогда не рекомендует добавки для похудения. Чтобы не "разочаровывать". Самые распространённые причины лишнего веса - гормональные проблемы и переедание. Сначала решайте гормональные проблемы, если их нет - ешьте меньше, но более качественную пищу, правильно приготовленную и хорошо жуйте. Это называется диетическое лечебное питание. ВСЮ ЖИЗНЬ!!! А теперь скажите мне, кто из худеющих на это согласиться??? Вот-вот. Теперь вы понимаете, почему мой доктор так поступает. БАД - вспомогательный, далеко не решающий фактор в этом случае. И - сами знаете - физические нагрузки - приятные именно для вас (танцы, например, или аквааэробика))

Локло, на мой взгляд, наряду с Хлорофиллом, один из лучших препаратов. Но он не предназначен для похудения, хотя и помогает более качественно избавлять организм от токсинов. Кстати, у меня нет лишнего веса, но после обыкновенной программы очистки (в схеме был и Локло) я похудела на 4 кг, что стало приятной неожиданностью. И не пробуйте худеть сразу после родов, особенно, если долго кормите грудью - это бесполезно! Пока не придёт в норму гормональный статус (а это вы узнаете по анализу крови на гормоны), вы не похудеете приемлемыми для организма (без нанесения ему вреда) способами.

Я вот еще про Сок нони не знала , что его именно можно только с 4-х лет. А почему именно так?
Мой второй малыш пил Нони с 2-х лет - по показаниям. И всегда для профилактики простуд пропивам бутылку осенью. Всё очень индивидуально. Опять же - прислушивайтесь к врачам (но не слепо доверяйте, особенно когда это касается детей) и ориентируйтесь на состояние ребёнка.

тока не покупайте лосьон для рук и тела с ирландским мхом!такая лажа:(

Крем с Ирландским мхом - лучший крем для рук, который я пробовала (а пробовала я их на мало, т.к. в неделю у меня уходит тюбик в 100 мл). Вам не подошло - не отговаривайте пробовать других. Ощущения и реакции индивидуальны...

Ну вот, одним махом попробовала ответить по всем позициям, которые меня затронули) Реагируйте - подискутирую с удовольствием))
 

ASKST

New member
Прочитала добросовестно всю ветку. Впечатления: я в ужасе от того, что практически все занимаются самолечением!!! Это просто недопустимо, несмотря на то, что в Европе добавки продают в супермаркетах!
Ответьте мне на вопрос пожалуйста почему все люди в странах СНГ призывают людей лечиться добавками и обращаться за назначением например Омеги непосредственно к доктору? Я конечно утрировала, но такое отношение к БАДАМ просто умиляет.
 

arabochka

танцующая на песке
ASKST,
посоветуйте, что пропить ребенку-аллергику 2,3 года после курса приема антибиотиков для повышения иммунитета.
 

Valamaya

кружусь
Девушки из NSP, а что можно будет попить ребенку в 3 года для поднятия иммунитета осенью-зимой? а то прошлая зима прошла у нас под сплошным кашлем, соплями и больничными... Такого не хочется еще раз.
jullliya, а через тебя можно будет со скидкой заказывать если что?
 

PluPlu

New member
Ответьте мне на вопрос пожалуйста почему все люди в странах СНГ призывают людей лечиться добавками и обращаться за назначением например Омеги непосредственно к доктору? Я конечно утрировала, но такое отношение к БАДАМ просто умиляет.

Возможно, ASKST, я тоже утрирую, но мне сложно понять, как, например, фитогормоны (как в Wild Yam или в FC/Dong Quai NSP) можно применять "на своё усмотрение", ориентируясь на ощущения - это же БАД!

А ведь есть ещё подтверждённые наукой данные, что в ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ фитогормоны могут провоцировать возникновение рака (риск возникновения которого они должны снижать).

Или как можно применять KELP, не зная показателей гормонов щитовидной железы?

Я просто хотела сказать о том, что нужно быть осторожным, и не усугубить ситуацию со здоровьем, занимаясь самолечением, а тем более лечением детей. Я тоже не с каждой баночкой иду советоваться к доктору, но думаю, консультация с фитотерапевтом лишней никогда не будет.

БАДы БАДам рознь: в зависимости от состояния организма в данный момент и для конкретного человека.
 

arabochka

танцующая на песке
PluPlu,
может тогда вы мне посоветуете,что пропить ребенку-аллергику 2,3 года после курса приема антибиотиков для повышения иммунитета.
А то что-то девочки молчат, а иммуномодуляторы, назначенные ребенку участковым педиатром я давать все равно не буду, да еще нам скоро в садик идти.
 

jullliya

графический дизайнер
jullliya, а через тебя можно будет со скидкой заказывать если что?

Valamaya, не-а. Я сама заказываю у другой девушки, у нее могу спросить. Но она на Пушкина живет - тебе недалеко будет?
 

ASKST

New member
ASKST,
посоветуйте, что пропить ребенку-аллергику 2,3 года после курса приема антибиотиков для повышения иммунитета.
Аrabochka безусловно вам необходимо пропить бифидобактерии, которые тоже есть у компании и они отличного действия для восстановления флоры кишечника после антибиотиков и на протяжении 45 дней. И конечно витамины такие как Витазаврики, ТНТ ( мои дети очень любят этот коктейль) , можно конечно пропить Сок Нони а заодно и подвинуть паразитов которых возможно нажили во время летнего сезона. Так как ребеночек с аллергией вводите все постепенно маленькими дозами и смотрите на реакцию . Вот недавно была на лекции врача по аллергии, так так и было сказано что главная причина аллергии-подавленность иммунной системы. А любые попытки повысить иммунитет необходимо начинать с очистки, с очистки от паразитов. А потом целесообразно пить различные витамино-минеральные комплексы. И важно что это надо делать постоянно , а не время от времени, так как это в представлении многих наших людей.
У меня трое детей и всем даю различные продукты , чередуя их. но главное что мы пьем постоянно любые витамины ( благо у компании их очень много) , затем кальций, Омегу и лецитин. За последний год детишки ни разу не заболели и стойко перенесли вирусы. Правда это было в первый раз, надеюсь так и дальше будем продолжать.

Возможно, ASKST, я тоже утрирую, но мне сложно понять, как, например, фитогормоны (как в Wild Yam или в FC/Dong Quai NSP) можно применять "на своё усмотрение", ориентируясь на ощущения - это же БАД!

А ведь есть ещё подтверждённые наукой данные, что в ОПРЕДЕЛЁННЫХ УСЛОВИЯХ фитогормоны могут провоцировать возникновение рака (риск возникновения которого они должны снижать).

Или как можно применять KELP, не зная показателей гормонов щитовидной железы?

Я просто хотела сказать о том, что нужно быть осторожным, и не усугубить ситуацию со здоровьем, занимаясь самолечением, а тем более лечением детей. Я тоже не с каждой баночкой иду советоваться к доктору, но думаю, консультация с фитотерапевтом лишней никогда не будет.

БАДы БАДам рознь: в зависимости от состояния организма в данный момент и для конкретного человека.
Есть нутрицевтики , которые служат для насыщения организма витаминами и минералами, и парацевтики -это травки для профилактических целей. Так нутрицевтики необходимо принимать постояно по законам нутрициологии, а парацевтики периодически . Так вот и принимайте Келп периодически хотя бы раз в год для профилактики щитовидки,для этого и созданы Бады . А когда у вас уже серьезные проблемы со щитовидной железой, то тогда конечно необходимо топать к нутрициологу и там наверняка он вам скажет что одним Келпом не обойтись, и даже не одной баночкой.
Но не стоит доводить свой организм до такого состояния , лучше вовремя заниматься профилактикой.
 

Kot_t

New member
Девушки из NSP, а что можно будет попить ребенку в 3 года для поднятия иммунитета осенью-зимой? а то прошлая зима прошла у нас под сплошным кашлем, соплями и больничными
Я не консультант, но могу подсказать из опыта беседы с врачем. На период осень-зима-весна мы будем пить витамины.
Мы часто болеющие дети(ОРВИ, Бронхиты). Нам назначили пить курсами: По д Арко, красный клевер, хлорофил, витамины, бифидобактерии. Сейчас болеем пьем большим курсом, потом буду консультироваться с врачем.

после курса приема антибиотиков
после курса АБ, нам назначали бифидобактерии(есть детские таб и взрослые капсулы), мы пьем 0,5 капсулы вечером с кефиром и хлорофил обязательно.

Сегодня на себе все-таки попробовала: у меня сильный насморк, заложенность и тд.. Взяла на палочку зубной пастой и помазала в носу, через 15 мин отечность спала и насморк уменьшился(т.е. подсушило). Я почувствовала себя человеком:)
 

PluPlu

New member
NSP для ребёнка-аллергика

PluPlu,
может тогда вы мне посоветуете,что пропить ребенку-аллергику 2,3 года после курса приема антибиотиков для повышения иммунитета.
А то что-то девочки молчат, а иммуномодуляторы, назначенные ребенку участковым педиатром я давать все равно не буду, да еще нам скоро в садик идти.
arabochka, Вы не пишете, какие проявления аллергии у ребёнка - кожные высыпания или аллергический ринит? Или проблемы более серьёзные - бывают пограничные состояния с бронхиальной астмой. На всякий случай напишу Вам по первым двум пунктам. Консультация с фитотерапевтом всё-таки в Вашем случае точно лишней не будет))

При аллергических реакциях по любой причине - как правильно заметила ASKST - сначала нужно провести очистку организма (паразиты после лета бывают почти у всех детей, даже если их не выявляют клинические анализы - сами доктора говорят, что обнаружить достоверно яйца глист - пардон - можно только в ТЁПЛОМ кале!):
Нони чередовать с Мориндой (это сок и капсулы с травяной смесью одного и того же дерева) Кстати, эти препараты обладают ещё и успокаивающим эффектом, ребёнок будет лучше спать. Нони дают днём - сок обладает тонизирующим эффектом, Моринду 3 р в день - дозировка для Вашего дитя 1\3 капсулы на приём. Я мешаю все препараты с мёдом; если у ребёнка на мёд аллергия - можно просто с водой или делать капсулу из хлеба; обязательно Хлорофилл - помогает выводить токсины и продукты обмена;

нормализовать флору (тем более, что Ваше дитя принимало антибиотики - кстати, не пробовали их заменить коллоидным серебром?? мои дети антибиотики не пьют; правда, к серебру - увы - бывает невосприимчивость...) - Бифидофилус или Бифидозаврики. Все препараты, содержащие флору рекомендуется употреблять утром с натёртой морковью (пищевые волокна дают почву, на которой приживается флора, иначе она быстро выводится из организма, не успев расселиться)

наладить работу печени (застой желчи, связанный с дискинезией желчевыводящих протоков, есть практически у всех детей, да и у взрослых) Лучший препарат выбора для ребёнка-аллергика (к тому же один из самых недорогих) - Бурдок, или репейник:"кроме того, что репейник является прекрасным средством для очистки организма и относится к разряду дренажных трав, он обладает желчегонным, мочегонным, дезинфицирующим и противоаллергическим действием, улучшает функции поджелудочной железы, усиливает моторику кишечника, повышает содержание гликогена в печени". Требует длительного приёма (3-6 мес. без перерывов - по показаниям).


иммуномодулирующие препараты - детям назначают Красный клевер, Кошачий коготь, Чёрный орех, но более мягкое и безопасное действие у По Д`Арко - замечательный препарат! Требует длительного приёма (3-6 мес. без перерывов - по показаниям) Прекрасный эффект даёт Пчелиная пыльца. Не смотря на то, что пыльца очищена и из неё удалены аллергены, пробуйте её давать очень осторожно! Пыльцу принимают только утром и в обед до еды, т.к. она обладает тонизирующим эффектом.

восполнить недостаток витаминов и минералов (особенно цинка, который назначают при всех кожных проявлениях аллергий; комплекс NSP с Zn содержит ещё и эхинацею - известный иммуностимулятор) - TNT, Витазаврики, Пастилки с цинком, Коллоидные минералы

Отнеситесь к аллергии серьёзно: из личногоо опыта могу сказать, что девочка-аллергик в состоянии уже почти перешедшем в астму, которая к пяти годам была невосприимчива ко всем антибиотикам (из-за того, что её залечили врачи), за 2 года ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЯВЛЕНИЙ АЛЛЕРГИИ с помощью настойчивости мамы и NSP. Разумеется, приём трав от лечащего врача скрывался, т.к. она запрещала ребёнку даже яблочный сок!!! Консультировались только с фитотерапевтом. На свой страх и риск мама давала препараты сначала буквально по пылинки, потом увеличивала дозу. Из шести препаратов, которые пила девочка, аллергии у неё не было ни на один!!! Если бы эта история не произошла у меня на глазах - я бы не поверила...

На форм захожу не часто - можете писать в личку - о сообщениях мне на мейл приходят уведомления и смогу отвечать сразу на форуме)
Удачи Вам в лечении своего ребёнка!

Есть нутрицевтики , которые служат для насыщения организма витаминами и минералами, и парацевтики -это травки для профилактических целей. Так нутрицевтики необходимо принимать постояно по законам нутрициологии, а парацевтики периодически. Так вот и принимайте Келп периодически хотя бы раз в год для профилактики щитовидки,для этого и созданы Бады. А когда у вас уже серьезные проблемы со щитовидной железой, то тогда конечно необходимо топать к нутрициологу и там наверняка он вам скажет что одним Келпом не обойтись, и даже не одной баночкой.
Но не стоит доводить свой организм до такого состояния , лучше вовремя заниматься профилактикой.

ASKST, позвольте именно в случае с KELP с Вами не согласиться: если у человека гипотиреоз - то да, келп нужно пропивать для профилактики, и всё-таки отслеживать показания анализа уровня гормонов щитовидной железы. А вот при гипертиреозе излишек йода может привести не только к гиперйодизму (повышенной реакции на йод), но и к развитию вторичного токсичного зоба.

Хотя справочная информация про парацевтики и нутрицевтики наверняка будет всем интересна и полезна:)) Для полноты списка можно добавить ещё парафармацевтики)
 

натка1

New member
ASKST, PluPlu,
или еще знающие, подскажите, пожалуйста, где найти грамотных специалистов, врачей, которые работают с NSP, которые назначают лечение детям и взрослым, еще интересует подписка на NSP, условия. Можно в ЛС. Спасибо.
 

натка1

New member
Спасибо всем, кто ответил, только взглядом пробежала по сообщениям, время отыщу и "углублюсь"
 

PluPlu

New member
Углубляйтесь) С удовольствием, я думаю, все поможем разобраться с возникающими по продукции вопросами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху