NSP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CTEPBA

drama queen off
Spa, анемия просто бывает не только железодефицитная, вот и весь секрет. Зря только железо пили.
 
Т

Трофимова

Guest
а моя доча плохо кушала.мне посоветовали погонять глистов.купила Грекий орех. Пьём уже неделю. Тьфу-тьфу-тьфу, но наконец-то она стала есть. После сада приходит ест, в выходные ДАЖЕ завтракала нормально, чего раньше бывало ооочень редко.
 

Spa

Active member
Spa, анемия просто бывает не только железодефицитная, вот и весь секрет. Зря только железо пили.
Судя по послеродовым результатам у меня была именно железодефицитная. Гемоглобинчик-то сразу резко подскачил!:)

А какая ещё бывает?
 

Spa

Active member
Это понятно, но тем не менее, я лежала в патологии и у всех девочек кальций был в норме, а они принимали кальций Д3 или кальцемин. Вот и думай после этого дело в кальции или в организме.
Думаю в организме.Я пила и Д3 и Кальцемин.Анализ не здавала,но кости побаливали.
Мой стоматолог сказала,что эти препараты-ЕРУНДА,реклама! Никакой конкретной фирмы не посоветовала,но сказала что кальций должен употребляться с Магнием.Что б усваивался и заодно нервы успакоятся:).
Поэтому я и обратила внимание на NSP.
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
хочу поинтересоваться (сама ответ не нашла) может кто на лекциях слышал/читал: пью Кальций Магний Хелат, там и кальций и магний вместе, а многие врачи утверждают что кальций и магний вместе не усавиваются, но думаю что производители не могли не учесть этого...кто-нибудьчто-нибудь знает об этом?
 

Kalista

Мечты сбываются!
кальций с магнием усваивается а витамин д тока с кальцием
 

Spa

Active member
так я почитала выше, но ничего не нашла, объясните плз...
:p Я имею в виду моё сообщение над вашим.
А ещё сейчас по тел рекламируют аптечный кальций как раз с магнием.Так что логично предположить - кальций и магний надо принимать вместе.
 

CTEPBA

drama queen off
Судя по послеродовым результатам у меня была именно железодефицитная. Гемоглобинчик-то сразу резко подскачил!:)

А какая ещё бывает?

Причем тут послеродовый анализ? Вы же уже родили:)
У меня например был гестоз с холестазом, жуткий зуд кожный, до крови успела уже ноги расчесать. Так через час после родов уже ничего не чесалось:) А час после родов я после наркоза спала, так что может и сразу перестало чесаться:)

Почитайте, в и-нете масса материала, потому что причин множество на самом деле.

Так например, "Будущие матери, помимо железодефицитной анемии, страдают порой и анемией другой природы: мегалобластной (дефицит витамина В12 или фолиевой кислоты), гипопластической (угнетение костномозгового кроветворения), гемолитической (врожденной или приобретенной аутоиммунной). Причины, клиническая картина болезни, лечение, прогноз при них различны и индивидуальны. Страдающие такими заболеваниями нуждаются в наблюдении гематолога с ранних сроков беременности, а если заболевание впервые проявилось во время беременности, то при обнаружении его первых симптомов."

У меня была не железодефицитная, только у меня это выяснили где-то на 30й неделе. Дефицит фолиевой и витамина Е, того что принимала, было недостаточно, начала пить в двойной дозе вместо железа и сразу вырос гемоглобин за пару дней и больше не падал, так тут действительно все налицо было, я ведь беременная была все это время:)
 

tanya

маман,кофеман и шопоголик
Spa написал(а):
Я имею в виду моё сообщение над вашим.
это у меня наверное беременность так на мозги действует :) спасибо что разъянили, чем больше общаюсь с врачами из ЖК тем меньшн хочестя их вообще знать :)
 
Т

Трофимова

Guest
tanya,
кстати вам на на будущее: Хлорофилл очень хорош для кормящих мам,для повышения лактации
 

Верона

New member
А вот и зависит "какая контора будет заливать её в капсулы".
а в NSP омега 3 получена из мяса форели и ещё какой-то(точно не помню) рыб. Так что разница очевидна, по-моему.
Будете смеятся, но точно также расхваливал мне свою продукцию и представитель линии Хелсипро:derisive:Тоже их филе делают, так их;-))) Причем, не доверять им нет никакого основания. Докозагексаеновeую кислоту препарат содержит, достаточное количество эйкозапентаеновой кислоты содержит. При этом, по-честнаку объявлено и некоторое количество арахидоновой кислоты (естественного биологического конкурента омеги 3).
 

CTEPBA

drama queen off
А где вы причину выясняли?

Анализы сдавала, биохимию, плюс врач знающий попался в роддоме. Это меня в ЖК прикармливали железом, а пошла подписывать в роддом карту в 30 недель, прошла там обследование - сказали по анализам, что железо тут не причем. А меня уже рвало от этого железа, чуть в себя запихивала, желудок посадили жутко им.
 

Spa

Active member
Стерва,
Я тоже биохимию здавала в поликлинике,но там побарабану всем-пей железо и всё. А моя врач из роддома мне к железу Хофитол прописала + смесь из сухофруктов с мёдом. После этого и поднялся немного.
Но спасибо за инф буду знать на следущий раз. :)

(Извиняюсь что не по темке.)
 

CTEPBA

drama queen off
Стерва,
Я тоже биохимию здавала в поликлинике,но там побарабану всем-пей железо и всё. А моя врач из роддома мне к железу Хофитол прописала + смесь из сухофруктов с мёдом. После этого и поднялся немного.
Но спасибо за инф буду знать на следущий раз. :)

(Извиняюсь что не по темке.)

Все по теме:)
А мне зато Хофитол не назначили, потому что 6-7 лет назад никто про холестаз беременных даже не заикался, ставили постфактум потом:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху