Ну неужели никто не рожал за рубежом?!!! Отзовитесь!

Amanda

New member
Хочу уехать в ближнее зарубежье (ориентировочно в Литву) рожать.
Кто что знает-слышал, поделитесь, пожалуйста, информацией.
 

Orion

Созвездие
а вы на мама.ру почитайте, там есть рассказы о родах заграницей..
 

sasha

New member
я рожала за границей.... но не в литве а в италии..... а что вас именно интересует...???? вы спрашивайте.. я расскажу.
 

sasha

New member
рожала я бесплатно поетому об этом вам сказать ничего не могу
 

sasha

New member
толко вот я не поняла : вы хотите просто ехать рожат за границу???? ради чего???? ради заграници???? или у вас там родственники...??? или еше какие-то причины??.... я бы многое отдала чтобы рожать дома .. со всей семьёй рядом.... но это было очень сложно.........
 

Amanda

New member
Ради нормальных условий. Не уверена, что смогу получить их здесь. Я с семьей и поеду.
И меня в общем и интересуют отзывы людей, кто рожал за деньги за границей.
Но в любом случае спасибо за отзыв.
 

SFE

New member
Amanda, я не рожала в литве, но у меня там сестра родная живет и часто туда езжу. отличие от нас: плюсы - рожаешь без проблем с кем хочешь; в палату захотит к тебе кто хочет; ребятенок с мамой; все на литовском (плюс или минус) :) но и с русским дружат :) насчет платности - не знаю сколько денег это стоит, но у них страховая медицина. и роды относятся к обслуживанию по страховке. правда кроме этого принято врачу отдельно "на кармашек" около 100 баксов дать. если интересуют подробности, могу разузнать. я еду туда числа 20-22.
моя сестра 1 января попала в тяжелом состоянии в больницу. была внематочная беременность и произошел разрыв трубы. ей до этого делали чистку, т.к. у нее был выкидыш. я была с ней. меня поразило то, что там у нее ни разу и нигде (ни ее гинеколог, ни в больнице на чистке) не попросили результаты узи. у нас первое что делают, отправляют на узи, чтобы исключить внематочную. результат: потеря 3 литров крови, и шов от лобка до пупка. и комплекс по этому поводу на всю оставшуюся. плюс куча женских проблем по этому поводу. а она хотела сохранять. но в больницу ей не предложили, сказали дома полежать и витамины попить :shock:
 

SFE

New member
я не хотела никого пугать. я просто рассказала как бывает:)))
 

Amanda

New member
Спасибо, SFE. Разузнай для меня, пожалуйста, если будет возможность. Сколько стоит платно родить и что входит в эту стоимость. Часто ли приезжают к ним отсюда и какое отношение к белорусам.
А насчет узи - мне сказали не делать. Так что мне кажется, это какая-то новая практика повсеместно: на раннем сроке узи не делать.
 

sasha

New member
аманда, не принимайте как наезд, у меня к вам такой вопрос: а почему вы считаете что за границей лучше???? я например считаю, что ( по крайней мере в италии ) :lol: :lol: :lol: хуже!!!
 

maddydi

New member
Я рожала и в Беларуси и в Германии. Если брать в расчет только обслуживание, то объективно зарубежом лучше, даже относительно таких мелочей, как памперсы, детская одежда, все необходимые средства для ухода для мамы и для малыша, не говоря уже об оборудовании, осмотрахи прочих технических вещах.

Стоимость платных родов от 3000до 6000 Евро (более точно сказать не могу, потому что сама рожала бесплатно - страховка оплачивала). В стоимость входит (тоже примерно могу сказать) - роды и послеродовое пребывание в больнице 5 суток (стандартно). Все необходимые осмотры и для мамы и для малыша, все лекарства, требующиеся в этот период.

А вообще, на платные роды естественно будет заключаться контракт, в котором все эти моменты будут оговариваться. Соответственно чем больше пожелаете - тем больше придется платить.

В крупных городах вполне реально найти русскую акушерку или даже доктора, а в остальном все врачи и медсестры будут общаться по-немецки. Но в крупных больницах как правило много народу рожает, соответственно внимания вам уделят столько, сколько будет возможно, не обделив остальных пациенток (поскольку за всех пациентов кто-то платит, либо страховка либо сами и между пациентами не делается разделения на более или менее важных). В более мелких городах и больницах, где подчас в день только одни роды случаются, естественно внимания вам достанется гораздо больше. Также есть некоторые вещи, которые существенно отличаются от белорусских правил роддомов. Но это не столь существенно, поскольку роды - они везде роды :)

Если есть еще вопросы - спрашивайте. Удачного вам выбора и прохождения столь важного события :)
 

sasha

New member
ну да... тут примерно такие -же расценки... правда на домашние роды.... а вот чтобы в болницах кто-то рожал платно как-то мне не припомнится....просто ходишь к гинекологу , который в этой болнице работает всю беременность платишь ему каждый раз 100? за визит а потом к нему в болницу едешь и рожаешь .... только вот роды он у тебя будет принимать если повезёт.... :mrgreen: мои пошел спать
 

SFE

New member
Amanda написал(а):
Спасибо, SFE. Разузнай для меня, пожалуйста, если будет возможность. Сколько стоит платно родить и что входит в эту стоимость. Часто ли приезжают к ним отсюда и какое отношение к белорусам.
А насчет узи - мне сказали не делать. Так что мне кажется, это какая-то новая практика повсеместно: на раннем сроке узи не делать.

ок, после 22 числа скину инфу
 

Veronika

New member
Amanda написал(а):
А насчет узи - мне сказали не делать. Так что мне кажется, это какая-то новая практика повсеместно: на раннем сроке узи не делать.

Вред от УЗИ сильно преувеличен и раздут врачами старой закалки, которые просто не хотят узнавать и принимать новое и передовое. Это также вредно как и смотреть телевизор :)
 

Amanda

New member
sasha, я и не утверждала, что там лучше. Я пока что интересуюсь. Как оно здесь - я в курсе. И теперь сильно заранее навожу справки - как оно там.
 

SFE

New member
Amanda, узнала про роды в Вильнюсе. Baltijos-amerikos klinika, sait www.bak.lt. если роды обычные цена 1500 долларов. если кесарево, то 2100. но перед устройством к ним, нужно чтобы врач осмотрел обязательно. в эту цену входит до-сами-после. к нашим отношение - нормальное, когда деньги платишь :) зайди на сайт и посмотри телефоны. позвони и узнай все детали.
 
Сверху