Нужен совет! Выбор пальто

Гадя

Бегемочая семья
Yarsha, мне нравится:) и похоже вам повезло с портнихой:))
 

emma

New member
Yarsha, наманае пальтишко, аккуратненькое...только вот зачем подкладку Max Mara пришпандорили, нету у них такой модели в коллекции....лучше пусть аккуратный индпошив(зато нет ни у кого) чем закос под какую-нить фирму..
 

May_be

просто поболтаем
Yasha, мне тоже очень нравится пальтишко!
Хотя я пальто из ткани ни разу не носила, кажется как-то непрактично и неудобно почему-то. Зато красиво!
Недавно ходили в кино Темные начала: Золотой компас, так там у Николь Кидман умопомрачительные пальто (как и все прочие наряды). Я просто млела :)) Вот бы такие сшить...:scratch: Наверное, работа именитых модельеров...

А сама на днях впервые купила по каталогу Апарт ( ответвление Отто)
Оказывается, тоже замечательный вариант для покупок в соотношении "цена-качество". Влюбилась в одно кожаное пальто с мехом ламы, не была уверена что оно теплое (как-то непонятно было описано на немецком, что наполнитель лама.. а то ли только опушка, то ли внутри тоже есть- не понятно), а оказалось как дубленка. Только очень мягкая лайка и легкая, а мех внутри спрятан за атласную подкладку. Цена по каталогу- 400 евро (получается 600 долларов) За доставку при пересылке пришлось бы заплатить растоможку ещё ок. 100 евро, но у меня мама живет в Германии, она забрала и привезла сейчас, приехав на праздники. Получилось съэкономить :)
Но даже если с растаможкой у нас за эти деньги не купить ничего подобного..Довольна, как слон.
Буду теперь заказывать то-сё..
В каталоге Отто много курток и есть дубленки :) Всё-таки качество повыше, чем на жданах.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
May_be, я жду две куртки, покороче и подлиннее, за обе 100 евро. Но стоит отметить, что я как раз таки не понимаю пиетета некоторых дам (мама моя например :)) по поводу дубленок. Во всяком случае тех что на Жданах висят
 

May_be

просто поболтаем
May_be, я жду две куртки, покороче и подлиннее, за обе 100 евро. Но стоит отметить, что я как раз таки не понимаю пиетета некоторых дам (мама моя например :)) по поводу дубленок. Во всяком случае тех что на Жданах висят
я дубленки тоже не люблю..Пробовала выбрать, не получилось..Они для меня слишком тяжелые и "твердые" что ли..:) Те, что совсем тоненькие, теряют свой смысл.. И пуховика ни разу не было, хотя хотела бы купить, но выбрать не могу. Везде по городу девы в однотипных- блестящая ткань + меховой воротник. Не хочется сливаться :)
Поэтому вся одежда на холода- кожа или мех или и то и другое (как последняя обновка, из каталога) . Практичнее, теплее и удобнее шубы пока варианта не вижу.
Хотя недавно увидела видео в сети, с одной зверской зверофермы..Так впечатлилась, что думала больше не одену шкуры убитых животных. Похолодало и одела )))) стараюсь об этом не думать.
Гринпис не для нашего климата :?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
May_be, про Гринпис согласна :)

Я кстати теперь умудрилась купить типа модное блестящее со смехом типа пальто на Червенском рынке. Приехав домой и хорошенько его разглядев поняла смысл фразы "мы не столь богаты что бы покупать дешевые вещи"
А 300 баксов за пуховик на немиге отдавать тоже жаб задушил. В общем к средине января буду знать в чем следующую зиму ходить и эту дохаживать.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
emma,
это не закос а по цвету подошла она ))) вы думаете кто-то мне поверит и я буду носить его наизнанку?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Вишня-черешня,
моя портниха живет за 300 км и мне с ней ну ооочень повезло, это моя мама!
радует что при пощиве моего пальто не пострадало ни одного животного )))))
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
May_be,
мех не натуральный. И там же я обнаружила иск. мех под норку просто абалденный 3-х цветов. И если у меня нет денег на норковую курточку за 3 штуки, то уж 500 тр я точно выкрою и буду звездить )) Там же брала кашемир
Вобщем кроме этого пальто есть пуховик и полушубок тоненький , так что проблем с практичностью не возникнет

И если бы еще маму сюда перетащить... а то далековато
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Jukka,
на ул. Беды за бусликом есть магазин тканей. Точнее 2. Один со стороны некрасова, другой со стороны беды. Но это одна и та же контора. Вот там и мех, и шерсть, и кашемир, и шелк........ ммммммммм я бы все там скупила! Цены кусаются, очень, но оно того стоит!
 

Gerdochka

Все есть!
Осеннее пальто

Очень давно хочу осеннее пальто, НО не могу ничего приличного выбрать. Либо фасончик корявый, либо ткать - фееееее, либо цена запредельная...
Но сейчас уже прижало.. не могу в той курточке ходить, как подросток...
Вопрос. Где большой выбор качественных пальто... по нормальной цене. Либо кто где что видел красивого?
Элему не предлагать.

ЗЫ качу удлиненное, классику, но с современными деталями (во завернула, такое хоть шьют сейчас?)
 

Panaceja

New member
Gerdochka, ППКС!
Что называется, подпишусь на тему)))
Даже не представляю, где искать.
 

na-Tochka

New member
А у вас тут именно пальто ищут))), или можно с Вами приличную деми куртку поискать, чтобы и в пир и в мир, т.е и в офис прилично было и так пройтись не скучно.
 

Gerdochka

Все есть!
Лично я хочу именно польто. пока хочу
Но можно наверное и куртку поискать, вдруг какая-нибудь клевенькая попадется, что мне сразу пальто перехочется ;)
 

Panaceja

New member
Неужели опять придётся купить и носить то, что есть, а не то, что нравится?(((

Аууууууууууууу!
 

Ladydi

В волшебном кружении
Мне Элема нравится по модолям только размеры у них неправильные.
Я сама планирую пошить со временем пальто своей мечты. Я уже два раза шила, но они быстро сносились из-за дешевоййй ткани, сейчас думаю купить итальянскую шерсть.
 
Сверху