Нужен взгляд со стороны: стоит ли сохранять семью

a1exant

без отрыва отпроизводства
Тигра2011, на мой взгляд если те отношения ограничиваются лишь сексуальными утехами, то "закрыть глаза".. второй вопрос в том чтобы домой ничего ненужного не принес..
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
но на данный момент не может воплощать все скрытые сексуальные желания
это как
откуда она вообще о них знает если скрытые?
вообще псто полон ненависти к мерзкой бабе-любовнице, а стоило бы свои бревна проверить на наличие.
 

Magda

Well-known member
и ей подскажет путь
Основываясь исключительно на вашем посте, единственный совет, который можно дать вашей сестре (если она хочет сохранить брак), это стать сексуально образованно-озабоченой-развратной, ну и
срочно начать воплощать все скрытые сексуальные желания мужа.
Вот это
.Она хотела поговорить с любовницей, сейчас не знает,что ей делать.
совершенно бессмысленно, т.к. вокруг полно одиноких женщин за 40, и муж, потеряв одну любовницу, легко заведет себе другую.
 

nimb

New member
Всем привет, ну если кому интересно - ничего у меня не получается, буду разводиться. Ему еще не говорила, но для себя уже решила (сегодня он опять пришел в 5 утра после очередной пьянки неведомо с кем и где).

За все время ничего не изменилось в лучшую сторону, скорее наоборот. Думаю он скатывается в алкоголизм. Работает мало и с огромными по нескольку месяцев перерывами между поисками "подходящей работы".

Плюсов в браке вижу все меньше, все надоело. Что самое смешное, он искренне не понимает чем я недовольна, меняться не хочет, говорит что я на пустом месте проблему придумываю.

Я тоже не белая и пушистая, но все это время читаю литературу по психологии и о позитивном мышлении, пытаюсь над собой работать - ну типа я изменюсь и он изменится к лучшему - но это все в теории, на практике чем я к нему лучше, тем он наглее и эгоистичней.

Быть эгоисткой и стервой у меня не получается, ну вот хочется мне везде помочь, сделать как лучше и тд. Если в браке счастливы только стервочки или эгоистки - значит мне такое не светит, у меня просто не получается. Буду жить одна с детьми.

Кстати за прошедший год мы родили еще одного ребенка. Я не совсем умалишенная, с таким то мужем само собой я второго не хотела, но так уж получилось. Со вторым ребенком, как и с первым не помогает. Старшему почти четыре, иногда прошу мужа взять его с собой например днем в магазин или в гараж и тп, когда устаю с малышом - обычно он отказывается. Ему с малым не интересно, сын ему в тягость. Короче сама дура, все прекрасно понимаю, на душе оч грустно, ощущение что я профукала свою жизнь. Одна радость - детки - здоровые, умные, хорошие, любят меня.

Еще оч родители подливают масла в огонь, особенно мама. Она открыто его ненавидит и любой разговор сводится к перечислению его недостатков, которые я и так прекрасно вижу. После общения с ней мне вообще жить не хочется, а общаться приходится постоянно, потому что мои родители мертвого из под земли достанут - если я не звоню то сами по 5 раз на дню телефон обрывают.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
nimb, Сил Вам и пусть все сложится как Вам этого хочется!

Вы не дура, ну получилось - не аборт же было делать! У Вас двое отличных деток, представьте, время быстро бежит - вырастут, и будет двойная помощь и поддержка.
 

He_len

сам себе дизайнер
Еще оч родители подливают масла в огонь, особенно мама. Она открыто его ненавидит и любой разговор сводится к перечислению его недостатков, которые я и так прекрасно вижу. После общения с ней мне вообще жить не хочется, а общаться приходится постоянно, потому что мои родители мертвого из под земли достанут - если я не звоню то сами по 5 раз на дню телефон обрывают.
ой, извините, это бред. Только от вас зависит формат общения. Если общение с мамой "не катит", задавайте свой формат - не говорите ничего лишнего, "что может быть использовано против вас" (с). Не понимаю фразы "приходится общаться", если после общения вам "жить не хочется". Поработайте над своими границами. Вы уже большая девочка, а не мамина дочка.

Быть эгоисткой и стервой у меня не получается, ну вот хочется мне везде помочь, сделать как лучше и тд.
а вот и зря. Здоровый эгоизм - нет ничего лучше.
 

vera2007

New member
nimb, очень хорошо, что вы все обдумали и приняли решение. вы не переживайте и не корите себя - все люди разные и не всегда два человека даже уже с детьми могут жить семьей.
 

Роса

New member
nimb, все наладится.
Кидайте вы его на фиг. Не одна, родители есть, опереться на кого есть, помогают, переживают, все живы-здоровы, бизнес есть, деньги какие-никакие есть. Вы самостоятельная, твердо стоящая на ногах женщина, красивая и умная. Прекрасные детки. Зачем вам это чмо рядом? "Уж лучше одному, чем вместе с кем попало". Нечего самой себе сказки выдумывать. Получите от жизни радость и удовольствие быть самостоятельной, свободной и жить так как хочется. Замуж еще выйдете, если сильно захочется)))))) Мужиков тьма.
Как сказала моя подруга, " почему-то замуж выходят одни и те же"))))))))
Выше нос!
 

Роса

New member
leristar, Сегодня не собирается, завтра соберется, если любит и все устраивает. Мой тоже не собирался, а потом даже венчаться потянул))))
 

leristar

Active member
leristar, Сегодня не собирается, завтра соберется, если любит и все устраивает. Мой тоже не собирался, а потом даже венчаться потянул))))
замечательно что у вас всё так сложилось .Но основная масса женщин остаются один на один со своими проблемами
 

Oleshina

Адаптация
замечательно что у вас всё так сложилось .Но основная масса женщин остаются один на один со своими проблемами

Ну так уж и основная. Многие находят свое счастье, а кто нет - тоже живут неплохо, в своё удовольствие и не жалеют о разводе. А то с ваших слов - разведенная женщина - этакая одинокая мученица. Не пропадет женщина без мужчины - никогда (если голову не терять). А разведясь с энными экземплярами, она не остается с проблемами, а РАССТАЕТСЯ с главной проблемой. ИМХО
 

Oleshina

Адаптация
Кругом один совет .Бросай всё будет замечательно .
Может сразу попытаться сохранит семью, чтоб дети выросли в полной семье .
Так я не против. Тут уж девушке самой решать. Но бывают ситуации, когда игра не стоит свеч. nimb сама пишет, что ничего не меняется, а становится только хуже, что муж ее не имеет постоянной работы и заработков (не надо тлько говорить о меркантильности - 2-их детей надо обеспечивать), что пьет и гуляет ночами. Я не призываю к разводу, но это тоже не жизнь.
 

leristar

Active member
сама пишет, что ничего не меняется, а становится только хуже, что муж ее не имеет постоянной работы и заработков (не надо тлько говорить о меркантильности - 2-их детей надо обеспечивать), что пьет и гуляет ночами. Я не призываю к разводу, но это тоже не жизнь.
Всё я прекрасно понимаю и вижу .
Одно не понятно ,чем женщина думает когда за такого замуж выходит и детей рожает.
 

Неждана

New member
Одно не понятно ,чем женщина думает когда за такого замуж выходит и детей рожает.
Наверное, тем же, чем и ТАКОЙ, когда женится и детей делает.

Почему только о женщине непонятно? Мужская солидарность?
Ведь и семья и дети - дело двоих, решение двоих и ответственность тоже.
 
Сверху