Нужен взгляд со стороны: стоит ли сохранять семью

Burberry

Первая за счастьем
Неждана, при чём тут мужская солидарность) leristar затронул конкретный случай. То же самое касается тех мужей, которые сначала женятся, а потом страдают, что жена *лядь или хозяйка плохая. "Видели очи, что покупали..." :)
 

Лучик

Well-known member
которые сначала женятся, а потом страдают, что жена *лядь или хозяйка плохая.
да ну
девушка до свадьбы вполне себе может и готовить, и убирать, и всячески демонстрировать навыки хорошей хозяйки
так и наоборот, мужчина вполне себе может быть образцово-показательным во всех отношениях, от будущей жены ни на шаг не отходить, все выходные и свободное время проводить с ней и в семье

Я и не знаю особо случаев, когда женились или замуж выходили,надеясь, что то, что не нравится, пройдет у избранника(цы). Наоборот, радовались, что такой хороший и чудесный человек нашелся, вот только через некоторое время после свадьбы многое "хорошее" испарялось, человек расслаблялся и проявлял себя во всей красе. Как мужчин касается, так и женщин.

Но к счастью есть и примеры, когда все хорошее в человеке только множилось и усиливалось, а все недостатки, известные ранее, так и оставались такими же.
 

leristar

Active member
Ведь и семья и дети - дело двоих, решение двоих и ответственность тоже.
В том то и дело что двоих ,если один всё тянет при этом позволяет другому жить на раслабоне ,что он потом хочет если сам это позволил .
 

Роса

New member
Кругом один совет .Бросай всё будет замечательно
Не правда, и я в другой ситуации давала другие советы. Но тууут, даже и думать нечего. Что он даст жене и детям? Любовь - нет, внимание- нет, заботу - нет, деньги - нет, присутствие? Так и его нет. Нах...
Сильно я солидарна с мамой nimb....
 

Burberry

Первая за счастьем
Лучик,
девушка до свадьбы вполне себе может и готовить, и убирать, и всячески демонстрировать навыки хорошей хозяйки
так и наоборот, мужчина вполне себе может быть образцово-показательным во всех отношениях
Не верю. Говно из человека в любом случае нет-нет да вылезает, другой вопрос, что за розовыми очками влюблённости этого можно не заметить...

А вот позже многие, анализируя свои не сложившиеся отношения, вздыхают: "Где же были мои глазаааа". Всё от этого, дамы и господа :)
 
Согласна с Burberry - при более-менее долгосрочных отношениях настоящее лицо человека обязательно проявится. Просто надо мозги включать и решить для себя, готов ли ты в дальнейшем мириться с недостатками своей половинки. И понимать, что в короткие сроки после свадьбы кардинально человек точно не изменится.
 

Лучик

Well-known member
Не верю. Говно из человека в любом случае нет-нет да вылезает,
никогда не знаешь, в какой именно ситуации и полезет
Хотя если лет 5 прожить вместе до брака, то по большей части с человеком все же познакомишься. Но при этом неожиданности могут быть всегда, потому что человек не остается постоянным, меняется, и познать его полностью так же невозможно. И вот через 30 лет совместной жизни так же в какой-нибудь ситуации человек может открыться своей не самой приятной стороной. Захочется,например, жене или мужу молоденького любовника или любовницу. И вроде бы не на *ляди женился-то, видел, кого в жены брал, да и вроде бы знал этого человека не плохо, а тут 3 года как гуляет (реальная ситуация у знакомых).


Я к тому, что выходя замуж или женясь, можно только знать, как человек поступал в прошлом при таких-то обстоятельствах, догадываться, как он возможно поступит в такой-то ситуации, но знать наверняка, каким будет, уж точно нельзя.
 

Елена1982

New member
nimb, знаете, у Вас еще далеко не самая худшая ситуация.

Есть родители, которые поддерживают, которые просто есть, как опора, как родные люди.
Есть дети - здоровые, умные, красивые!
Есть бизнес, который приносит доход, и на этот доход можно жить с детьми, как я понимаю.

Вот как много всего есть!

То есть, вопросы здоровья, материальной обеспеченности у Вас решены.
И есть время для того, чтобы самой развиваться, радоваться жизни.

Много ли разводящихся декретным мам могут себе это позволить...

Младший подрастет, пойдет, в сад... И тут у Вас совсем другая жизнь начнется.
Ничего Вы не "профукали" - жизнь только начинается, ага.

У мну был молодой человек, вот похожий очень по характеру - никаких мыслей о будущем, и о том, что как-то нужно соизмерять возможности с потребностями, инфантильный мальчик, которому абы погулять.
В бытность мною студенткой это все как-бы было очень весело, да.
А потом я стала развиваться дальше, много работать (а гулять меньше), в то время как он застыл в этом состоянии "беззаботного студенчества". и я перестала его уважать. А как можно любить того, кого не уважаешь, я не знаю. Вроде как и родной, а раздражает и расстраивает все больше. Чемодан без ручки.... И честно, не могла решиться от него уйти, малодушничала. К счастью, встретила своего нынешнего мужа, и все решилось в один день, само собой. Сказала, что ухожу.
И через неделю об этом человеке даже как-то думать было гаденько.

Сумбурно написала, но смысл, надеюсь, понятен.
Я уверена, через какое-то непродолжительное время, Вам своего нынешнего мужа и вспоминать не захочется. При условии, что все таки разводитесь, конечно.
 

Twice

New member
Нужен взгляд со стороны, хотя одним постом все не разложить.. Поэтому готова к вопросам уточняющим.

Дано: муж и жена, 8 лет замужем, брак студенческий но по большой и чистой любви с маленьким залетом, который все ускорил))))
На сегодня двое детей 7 лет и 2 года. Папа - папа с большой буквы, тут никаких претензий, муж в общем-то тоже с большой + с боооооольшой короной на голове, т е считает себя всем и вся, все знает и умеет лучше всех, а жена должна быть хозяюшкой в доме, чистота, порядок, обед. А жене все не сидиться, ей и работать хочется и хобби иметь, все эти хобии - пустая трата времени на взгляд всемогущего мужа.
Хозяйка из нее мягко говоря никакая, и когда она зарабатывала с ним наровне, он еще терпел, при этом при каждом удобном случае тыкал мордой в гавно, она стойко делала вид, что все ок. Потом кризис и ситуация сменилась, жена зарабатывает копейки, муж вроде как содержит, она не сдается нашла подработку, которая отнимает все свободное время, а денег муж то и не видит, потому что она все на себя тратит и то не хватает. Тирания с его стороны усиливается, не убрано, не приготовлено, не поглажено, не постирано и т.д.
Как апогей - на семейном мероприятии жена прилюдно выставлена на всеобщее обвинение, всем озвучены как не убирает, как не готовит и секасу не дает...

Ну и теперь о наболевшем, убежав с этого семейного торжества жена пришла к маме, теперь сидит и думает что делать? С одной стороны ей кажется, что хватит жить с тираном, с другой а может быть на самом деле зажралась??
Муж не считает нужным извиниться за то, что перед всем вытряс грязное белье, он свято верит в то что я такая безответвенная бросила семью и это мой очередной бзик. А я не могу больше жить в бесконечных упреках, даже когда пытаюсь убирать и готовить никто этого не замечает, находятся просто новые упреки, вроеде - приготовила но не то, убрала, но не так..
Сейчас я в состоянии когда мне кажется, что проще построить что-то новое, чем наладить старое.
Муж манипулирует детьми, считает что они должны быть с ним, быть воскресной мамой я как-то не готова, выходит единственный вариант вернуться и терпеть, но терпение реально закончилось...
 

He_len

сам себе дизайнер
Twice, а не обращать внимание на его мнение по поводу ваших хобби и работы у вас не получается? И вообще не интересоваться тем, как он оценивает качество вашей дом работы. Может, попробуете?
 

Twice

New member
Вот 8 лет мне это боль менее удавалось, т е типа Васька слушает да ест, но и он из года в год пытается свое недовольство высказать все более жесткоими методами, если еще 5 лет назад об этом говорилось только лично, 2 года назад всем на семейных торжествах рассказывалось про неглаженные рубашки, то последний случай - это уже демонстрация видео...
Да, я согласна, что не убрано дома это плохо... Но вот так прилюдно меня унижать, я категорически не согласна с такими воспитательными мерами((((
 

Aurora

Active member
Twice, т.е. муж зарабатывает и хочет, чтобы по дому всё было сделано? Ну... как бы логично. А кто, по Вашему мнению, должен быть "хозяюшкой" в вашем доме?
Как апогей - на семейном мероприятии жена прилюдно выставлена на всеобщее обвинение, всем озвучены как не убирает, как не готовит и секасу не дает...
это, конечно, безобразие.
Муж манипулирует детьми, считает что они должны быть с ним, быть воскресной мамой я как-то не готова, выходит единственный вариант вернуться и терпеть
так уж и единственный.

В общем, старо как мир, очередная лодка, разбившаяся о быт. Вот как я вижу решение проблемы: кидать подработку, раз уж она занимает всё свободное время и приносит копейки, и уделить внимание готовке ужина и вообще созданию уюта в доме. Не для того, чтоб ему что-то доказать или взамен за благодарность, а просто на благо семьи:)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Twice, ого
я понимаю меня муж ругает за неубранную квартиру
это логично: я не работаю, табу на мои хобби нет (ну, с парашютом прыгнуть только не разрешает :)) )
но когда жена работает... нуууу... я бы в глаз дала.
с другой стороны если даже на себя не хватает денег, то может работу сменить? Потому что сменить мужа не вариант с такими хилыми финансами при сильном временном загрузе
 

leristar

Active member
Как апогей - на семейном мероприятии жена прилюдно выставлена на всеобщее обвинение, всем озвучены как не убирает, как не готовит и секасу не дает...
мудак-эгомстичнай .сори . очень любит свою личность ваш супруг
 

Twice

New member
Aurora, вообщем да, с первого взгляда все просто муж работает, хочет уют дома.
Я делаю это в меру своих возможностей, ну даже если дома меня посадить ну не смогу я 24 часа домом заниматься, ну не мое это, не в радость мне это, а повинность..
Ну не могу я прыгнуть выше головы, а он не хочет это понимать, он просто втаптывает меня в г..но ежедневно.. При этом когда убрано, наготовлено нет никакой положительной оценки, а есть очередной язвительный комментарий, который отбивает у меня все охоту продолжать..
 

Aurora

Active member
Я делаю это в меру своих возможностей, ну даже если дома меня посадить ну не смогу я 24 часа домом заниматься, ну не мое это, не в радость мне это, а повинность..
а он хочет, чтобы Вы бросили работу и занимались домом? Или чтоб всё успевали?
 

Twice

New member
Twice, Вот как я вижу решение проблемы: кидать подработку, раз уж она занимает всё свободное время и приносит копейки, и уделить внимание готовке ужина и вообще созданию уюта в доме. Не для того, чтоб ему что-то доказать или взамен за благодарность, а просто на благо семьи:)
Пыталась не единожды, вот именно так не для доказать, а для семьи, но эти начинания не поддерживаются нисколько, от этого обидно
Первый же "что-то не успела" является поводом для очередного промыва мозгов...

leristar, Так и есть, он овен, весьма самоуверенный тип, конечно для семейной жизни в плане благ это дает свои плюсы, но обратная сторона меня окончательнотпревратила в неврастиничку...

Неждана, да, 100 раз пыталась все как говорится "с чистого листа" но надолго меня не хватает, а он как будто только и ждет моего косяка, если бы он поддержал ои начинания, может через год-два я бы и стала хрзяюшкой, но никак не выходит....
 

Goldenflow

Well-known member
А чо та вы все девушку в стойло загоняете. Киндер, кюхе, кирхен. А если она не заточена на это домохозяйство? И потом глотать обиды и отключить звук чревато неврозами и прочими психосоматическими заболеваниями
 
Сверху