Нужен взгляд со стороны: стоит ли сохранять семью

Valdemar

скромный мальчег
Есть хорошее картинко -

Тут тоже надо сохранять семью? :)

...а вот тут её не нужно заводить, а то пишут там, подайте мне любофь чтоб крышу сносило, а как снесёт
" Тут тоже надо сохранять семью? " :)))

"Бачылы вочы что вибиралы..." :)))
 

Coraline

Jones
Valdemar, Все было бы просто, если бы люди с годами не менялись :) Но они, к сожалению - иногда к счастью - меняются. По разным причинам - под воздействием обстоятельств, под воздействием окружающей среды, по внутренней необходимости и т.д. К тому же, разные бывают и причины "заведения семьи". В общем и целом, мы, как такие же люди, даже права не имеем судить, надо было или не надо было заводить семью. Для каждого его причина - самая важная :)

Но вот посоветовать, что теперь делать - можем. Но только посоветовать :) Решение все равно принимает сам человек, потому что только ему (или ей) известны истинные мотивы, причины и обстоятельства.
 

Valdemar

скромный мальчег
Натаська,...гы-гы, вот я к тому и веду, почему никто не спрашивает одобрения форума прежде чем замуж пойти, ну или секасом без презерватива занятсо :)))
 

Coraline

Jones
Valdemar, Не, ну ты уж прям совсем формализуешь интимную сторону жизни :))) Надо еще круглую печать завести и на разрешения ставить :)))
 

nimb

New member
По ходу что муж, что жена - эгоисты. Живут за счет родителей, абсолютно не по средствам. И думают только о себе. Ведь жалко что не ей покупают вещи, а ему. Это же и есть эгоизм.
Разница небольшая - ее родители или его родители. Сам подход к жизни инфантильный какой-то. Соответственно и эгоизм на первом месте. И поэтому еще побольше эгоизма - это слишком.

Бенитка - а в чем эгоизм? В том чтобы покупать новую одежду, косметику и иметь возможность ухаживать за собой чтобы быть привлекательной в первую очередь для своего же мужа? А что все женщины, которые хотят быть красивыми и ухоженными - эгоистки?
А Вы - альтруист? Живете только и исключительно ради других? Тогда поздравляю - Вы ангел, или близко к тому.
Мне родители не дают денег ежемесячно, просто они подарили мне определенный не требующий с моей стороны усилий бизнес, приносящий ежемесячный доход - причем сделали это уже достаточно давно -так почему я должна от этого отказаться? Родителей этот подарок ни в коей мере не ущемляет, они обеспеченные люди, бизнес оформлен на мое имя - с чего ради мне надо отказаться?
Я сама с образованием, до декрета хорошо зарабатывала и скоро собираюсь снова выйти на работу - хоть убей не понимаю в чем мой эгоизм? По моему все, кто живут в обществе, вынуждены хоть минимально думать о себе, а иначе надо в монастырь уходить - ведь там как раз все возможности думать исключительно о других.
И хочу отметить мне неясен смысл и цель Ваших реплик - унизить и оскорбить человека который в порыве обратился за советом? Если так, тогда посмотрите на себя и цели, которые руководят Вашими поступками.Мне они совершенно не ясны.
 

элинна

New member
Браво nimb, мне нравятся ваши умозаключения ,думаю пациент поправляется.Молодец!
 

Гипотенуза

Онажемать
nimb,
поскольку Вы обратились за советом, то почему тогда так обижаетесь на то, что например я высказываю мнение, которое наверное Вам не нравится? Или здесь надо только жалеть? Поясню свою позицию: ухоженность это как бы обязательно, но если на нее, а также на одежду и т.п. не хватает денег, тогда наверное не такой большой доход приносит Вам бизнес Ваших родителей. Поэтому тут не отказываться от него надо, а прибавлять. По мере возможностей. Но как видно из Ваших постов Ваш муж не сильно старается заработать больше, его все устраивает. А Вы считаете, что будет все нормально, если Вы накупите себе косметики, займетесь собой и т.д. Это конечно неплохо, но... А что будет с ребенком? На работу выйти это хорошо, а что если больничный? Кто с ребенком посидит? Потом - образование и т.д. Развивающие центры еще никто не отменял. А это деньги и время. Если мама работает, тогда или помощь папы, или за счет своего времени. Я не альтруист, но в первую очередь я думаю о детях. О том, чтобы им было хорошо. Или я высказалась резко (хотя не хотела), или Вы сейчас расстроены ситуацией, поэтому воспринимаете все слишком ярко, но поверьте, не хотела обижать.
Считаю вашу ситуацию вполне оптимистичной. Потому что знаю, что все проходит - и обиды, и непонимание. И могу на личном опыте сказать, что люди меняются. И не всегда в плохую сторону.:)
 

Lucia

Active member
Бенитка, странно.. если о финансовой стороне - мне в первую очередь увиделось в этой ситуации, что муж, мало зарабатывая, чересчур много тратит.. причем на сугубо свои потребности.. и недовольство автора вполне понятно..

А Вы считаете, что будет все нормально, если Вы накупите себе косметики, займетесь собой и т.д. Это конечно неплохо, но... А что будет с ребенком? На работу выйти это хорошо, а что если больничный? Кто с ребенком посидит? Потом - образование и т.д. Развивающие центры еще никто не отменял. А это деньги и время. Если мама работает, тогда или помощь папы, или за счет своего времени.
это все и так ясно.. зачем это декларировать?
 

Гипотенуза

Онажемать
Бенитка, странно.. если о финансовой стороне - мне в первую очередь увиделось в этой ситуации, что муж, мало зарабатывая, чересчур много тратит.. причем на сугубо свои потребности.. и недовольство автора вполне понятно..


это все и так ясно.. зачем это декларировать?

Если речь идет о семье (а здесь именно семья), то какая разница сколько зарабатывает муж. Речь идет об общем доходе. А он складывается не только из заработка мужа, но еще и из другого источника. Недовольство понятно. И проблема есть, я ее не отрицаю.

Может быть Вам ясно, но Автор обиделась на мои посты, поэтому я попыталась объяснить, почему я вижу достаточно эгоистичный подход двух сторон.
 

Nadinn

New member
nimb, .... можно долго-долго рассуждать... кто виноват и что делать?
уходит тот, кому хуже...И, если о расставании задумались вы, вас не устраивает сложившаяся ситуация...Значит..хуже вам...И стоит ли дарить свою жизнь человеку, который не ценит то, что ему жизнь принесла на блюдечке с голубой каемочкой!...Семью, любимого человека...Ваш муж..не ценит и не бережет то, что у него есть...ни вас , ни ребенка...которого вы вместе родили,...ни помощь ваших родителей. У него просто замечательное положение! можно позавидовать!)) Если Вы думаете..что что-то изменится в лучшую сторону...со временем...ничего не изменится...
мое мнение..(извините)
к хорошему привыкаешь быстро...вот он и привык...
Вы очень сильно склоняетесь к тому, чтобы расстаться..и говорю..вам точно...если вы, даже созреете, чтобы расстаться...все равно вернетесь к нему, когда он начнет...клясться Вам..что никогда себя..так не будет вести, всю жизнь вам посвятит... а , когда будете видеть его с ребенком и тот ..будет говорить....что-то про папу...вы наплюете на себя и простите и вернете его... И он..реально может измениться...и стать другим..если реально пройдет...через серьезную угрозу расставания (Серьезную!!! )...Но..если после этого ...все возобновится....думаю..сами поймете..что ..придется..либо всю жизнь подарить этому человеку, отдать..просто так..чтобы ему было хорошо..или уйти и жить самой, с чувством достоинства и уважения...Потому что ..каждая женщина хочет, чтобы ее ценили уважали, понимали.. и только для такого мужчины..мужа она будет..делать все, будет красивой..будет хорошей мамой.ребенку , будет стараться порадовать....удержать..всю жизнь!
 

kloti

New member
Нормальный мужик как минимум с работы к ребенку прилетит, !!

Хотела написать много, но не буду :biggrin:
Абсолютно согласна с Вами. Нормальный мужчина, муж и отец, всегда на первое место ставит свою семью и комфорт жены и ребенка (свой комфорт отодвигается на задний план).
Разводится вам с ним или нет, давать ему денег или нет это решать только вам. Просто подумайте, так это.... глобально, что ли, о своей жизни.... а не страшно ли вам с ним жить (всю жизнь).
 

Lela

Active member
Девушки, а как часто и как допоздна уходят ваши мужья одни? Мой vr; говорит что его уходы это норма и приходы под утро тоже. Может и правда так?
мой предпочитает дома

У меня дочь от превого брака. Первый мой муж был веселым, жизнерадостным распи**яем, вот простите за такие крепкие выражения, но это слово очень хорошо его характеризует. В какой то момент я решила, что не он мне нужен, но мама моя как заведенная "Как ты оставишь ребенка без отца", и я, благодарая этим аргументам еще пару лет с ним жила. По итогу, когда я ушла от него, я вышла замуж второй раз, и хочу сказать, что моя дочь наконец-то узала, что такое ОТЕЦ. Ей уже 14, мужа второго она называет папа-сама решила, я никогда не препятствовала ее общению с первым, и по итогу я от нее услышала:"Мама, как хорошо, что от него свалила и меня прихватила".

1 в 1 история моей самой близкой подруги

Всем спасибо. Интересно каковы шансы что почти в 30 лет человек изменится? Если отобрать деньги?
о ней же...
он гулял по клубам в 23. Они уже давно в разводе. Сейчас он живет чисто за счет своей мамы и новых подруг. И все те же клубы и гулянки. Правда мне кажется стало еще хуже. тогда он хоть пытался где-то работать.
Дочь ему чисто для галочки... увидет - отчитался.
Кстати, алименты с него тож приходится выбивать(платит обычно его мама, боится что его посадят). Хотя до развода типа любимая дочь была(тока времени на нее не было).

У подруги уже давно другой муж и сын от него. Малая называет его папой... сама и очень его любит.

Изменить человека можно, но ...
... алкоголизм можно вылечить, только если больной сам этого желает. В обратном случае никакие кодирования не помогут.

удачи вам и мудрости.
 

Lala1155

New member
Мдя... Как минимум на алименты подайте, чтоб было на что купить ребенку поесть. Это и без развода можно, а остальное решайте сами
 

-Мария-

Active member
Прочитала....автор. хочу быть вашим мужем!!!!! Поверьте, буду тоже говорить, что люблю, даже ночевать вне дома через день, а не каждый ...!...шутка, конечно! но чего ж ему вас не любить-то????? мало кто откажется от вседозволенности с содержанием ...
ваш муж говорит, что так у всех....а я читала вас и думала, что вы уникум, я считала. что подобное никто не терпит...

мой муж не идеал, но понимаете, есть разница в понятиях НЕДОСТАТКИ человека с которыми можно мириться(носки не кладет в корзину, зубную пасту не так выдавливает, курит....) а есть человек не для семьи. Если устраивает обоих-гуд, но вас же не устраивает...
ИМХО-не вижу у мужа достоинств вообще...понимаее, не за что уцепиться кроме того что он единственный позвал вас замуж....прям у меня ощущение, что вы не хотите перекрыть ему финансовый кислород потому, что боитесь его потерять! попросту-вы его купили , муж-альфонс.
У меня муж не идеальный, но согласитесь, смешно сравнивать человека, который НЕ ночует дома с человеком, который не убирает свой стол.....или человека, который живет за счет родителей(любых) с человеком, который прибьет гвоздь с третьего напоминания. Вот чесслово, если б мой муж не ночевал дома-его спасло от развода бы только то, что он бы ночевал в больнице. Мой муж неплохо зарабатывает, очень неплохо, но майки себе за 30 баксов не покупает. Знаете почему? потому что он эти деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ! а когда они приходят из неоткуда-с ними легко расстаться. Также показательно и ваше"Я не жадная"....это не выглядит не жадной....это выглядит....простите, глупой. Вы только писали, что вам ничего не покупают и тут же готовы ему отдать все. ДЛя чего. чтобы он потом понял что потерял? И откуда в наших женщинах эта глупая, никому не нужная жертвенность? Никто ее не оценит!!!
Ребенку нужен отец??? А что он делает ребенку, для ребенка, с ребенком? Или просто нужен чел в графе ОТЕЦ?
Ваш папа такой? НЕТ! Вам не жаль, что ваш папа вкалываол для того, чтобы ваш муж теперь про....вал его кровные деньги? Мне бы было стыдно! Ужасно и противно! Неужели вы так низко цените себя, что готовы содержать мужа и потокать ему лишь бы он был с вами? У вас других достоинств кроме богатых родителей нет?
Даже не знаю, что вам посоветовать. Просто для меня вообще нонсенс ЭТО назвать мужем. Простите, не хочу вас обидеть, хочу встрепенуть.
По теме! Так НЕ у всех, из моих знакомых так НИ У КОГО!
 

Penelopa19

New member
nimb, прочитала ваше первое сообщение и поняла, что целиком и полностью про меня. Правда, мы женаты около 3-ёх лет и у нас дочь 1,7. Мужу 23. Прочитала все ваи сообщения и поняла, что вы открыли тему в момент так называемого порыва нелюбви к мужу. Даже не нелюбви, а обиды, огромной обиды и злости преполняющей душу. У меня сейчас как раз так. Он не ночует дома. Но завтра, возможно мы будем любящими людьми и я расскажу ему про это сообщение и мы вместе почитаем и всё будет хорошо. А может я устала от такой жизни и разведусь. И у нас с финансами похожая ситуация. Так как моя мама очень нам помогает. В общем тратит на нас практически всю зп. И у меня муж работает и изо всех сил старается и денег не жалеет, но я никогда не знаю сколько он получает. В этом проблема. Но главная в том, что мне его не хватает очень не хватает. А он любит меня. И я его. Но вот такой вот он гуляка тоже. И хоть он говорит, что семья для него на 1-ом месте, его действия говорят об обратном. В общем, nimb, поделитесь, как складывается ваша жизнь сейчас, что вы сделали для того чтобы ваша жизнь стала лучше? И кстати у всех моих знакомых ещё хуже чем у меня. В общем надо наверное мне открывать отдельную тему и рассказывать свою историю))
 

He_len

сам себе дизайнер
Нда, раньше не видела эту темку. И у меня так .... было.
кстати у всех моих знакомых ещё хуже чем у меня.
У знакомых и друзей с моей стороны - все как у людей, мужья после работы - домой, по выходным в парк или на дачу всей семьей. А с его стороны - у друзей или развод и брошенные дети, или без развода мужья гуляют, а жены постоянно звонят мне и спрашивают, не видела ли ты, где мой муж, может он с твоим, он уже 3 дня дома не появлялся....
Теперь разводимся... зачем такой папаша нужен? Жалею, что раньше не развелась...

nimb,я в Вас узнаю себя. Я точно также долго-долго рассуждала...и все верила, что не специально. Точно также после очередного "залета", рыдала ночами напролет, и спрашивала себя зачем мне все это? А на утро, он был таким хороший, таким тихим, так просил прощения...что я сдавалась. И снова по кругу. Поэтому хорошо понимаю Ваши сомнения и мысли. Но я решилась на развод, и скажу Вам честно, что ни разу не пожалела. Были мысли "а вдруг зря? а может дать еще один шанс? Может теперь он наконец-то все понял?" Так вот НЕТ, НЕ ПОНЯЛ. И теперь когда я все это вспоминаю, меня аж передергивает и я лишний раз понимаю, что я правильно поступила. Вот такая история. Самое главное не бояться того, что будет потом.
Ваши заботы - это Ваша жизнь, Ваш ребенок и Ваше счастье.Так стройте его сами!
+1000 слово в слово про меня....

У меня дочь от превого брака. Первый мой муж был веселым, жизнерадостным распи**яем, вот простите за такие крепкие выражения, но это слово очень хорошо его характеризует. В какой то момент я решила, что не он мне нужен, но мама моя как заведенная "Как ты оставишь ребенка без отца", и я, благодарая этим аргументам еще пару лет с ним жила. По итогу, когда я ушла от него, я вышла замуж второй раз, и хочу сказать, что моя дочь наконец-то узала, что такое ОТЕЦ. Ей уже 14, мужа второго она называет папа-сама решила, я никогда не препятствовала ее общению с первым, и по итогу я от нее услышала:"Мама, как хорошо, что от него свалила и меня прихватила".
и тут, Боже мой, я не одна со своей проблемой :)

А мама с этой фразой страшной - "Кому ты нужна???"... Блин... да если я никому и не нужна, жизнь на этом не заканчивается.... весь смысл жизни ни в том, чтобы дома были заношенные мужские тапки... Можно жить счастливо все равно, жизнь продолжается!!!! мне понадобилось 6 лет, чтобы понять это....

А он говорит - ты меня к своей юбке привязать хочешь, а я же мужик
у моего была любимая фраза - "я тебе что ли подкаблучник?" (Когда просила его помочь что-нибудь, или сходить куда-то с детьми, ну в общем, что-то такое что не подразумевает выпивку)
 
Сверху