Нужен взгляд со стороны: стоит ли сохранять семью

shkurko

New member
nimb, жесть! но это к счастью очень легко лечится!!! не хотите тратить на себя?? потратьте на ребёнка-запишите его в басик в развивалку куда угодно...заодно и вам развлекуха будет!!!! и правда перестаньте !!!и помните!!!Девочки круче!!!!мы можем всё!!!
 

элинна

New member
А я тоже человек, тоже хочу просто жить и радость от жизни получать,
Возьмите это за девиз и напоминайте себе об этом каждый день.
И оставляйте ребенка почаще мужу ,даже для того что бы прогуляться вокруг дома.
Все будет хорошо.И не ругайтесь а просто говорите и выдвигайте даже упреки спокойным ,уверенным тоном.:biggrin:
 

Rukmini

New member
Один мудрец сказал, что семью нужно спасать как жизнь маленького ребенка.
 

Coraline

Jones
Rukmini, Несопоставимые вещи, на мой взгляд. Маленького ребенка надо спасать всегда, а некоторые семьи лучше даже и не пробовать спасать.
 

Goldenmama

New member
Прочитала всю темку.Уnimb,нет семьи,а есть только иллюзия, построенная на жертвовании собственной жизнью.И к сожалению,она не думает о ребенке,а только прикрывает им свою пассивность.Гораздо проще жить ничего не меняя и ожидать пока чудо-муж одумается и станет принцемнабеломконе.Если так важен сам статус семейной леди,то никто же не мешает выйти на работу,и доказать самой себе -что ты ЖЕНЩИНА,а не кукла(захотел поиграл ,захотел -бросил).Развод не оязателен.Но менять надо прежде всего себя.К нам относятся так -как мы позволяем к себе относиться.
 

anty

New member
ребенку нужен отец
ребенку нужен пример СЧАСТЛИВОГО значимого взрослого рядом, это в первую очередь, ну и отец конечно не помешает, но не в виде приходящего с тусовоек человека, из-за которого мама (а это и есть самый значимый взрослый) НЕ счастлива...




он первый кто серьезно признался мне в любви (взаимно) и предложил замуж
это не повод работать при нем молчаливой тенью без претензий и личных интересов...
Мой vr; говорит что его уходы это норма и приходы под утро тоже. Может и правда так?
а разве бывает какая-то средняя норма? если вас устраивает обоих - норма, если хоть одного нет - не норма...
 

Rukmini

New member
К нам относятся так -как мы позволяем к себе относиться.

Это точно! Женщина задает тон в семье, и от нее зависит какая атмосфера будет царить - взаимоуважение или пренебрежение.
Я, например, очень строго отношусь к таким вещам.
И, скорее всего, не позволила бы мужу впадать в детство со своими друзьями.
Семья - это место, где все серьезно, а если человек не хочет взрослеть, тогда нужно ему помочь, объяснить, что денюжки с неба не падают, что их зарабатывают. И на хлеб и на майку за 30 у.е. нужно заработать. И что тратить нужно в силу своих финансовых возможностей.


Спасибо, советы хорошие, буду пробовать, но на мой взгляд как то несправедливо получается - он плывет по жизни, а я все должна тянуть: и дом, и ребенка, и все вопросы по жизни решать и еще в отношениях очень много трудиться... А я тоже человек, тоже хочу просто жить и радость от жизни получать, а не только всегда трудиться и всегда быть всем должна... Ну почему он ничего не должен? Может это я плохая немудрая женщина, но мне тяжело быть всегда в состоянии должна.

Но ведь вас же не устраивает ситуация...
Значит вам и прикладывать усилия, чтобы ее изменить.
Для многих это уже заезженная фраза - "Хочешь что-то изменить? Начни с себя!" (вариации возможны до бесконечности), но она работает.

иногда кажется, что либо тут у многих и правда все идеально в семье, либо просто делают видимость.. Из числа моих знакомых так обычно реагируют те, кто в статусе "разведен" "и тебя это устривает, зачем ты это терпишь, я вот развелась...?" и т.д. Если терплю, значит меня все устривает и значит есть за что и ради чего... __________________

Конечно, ведь то, что для одного недостаток в ком-то, для другого будет достоинством.
Все начинается с того, что мы сравниваем кого-то с собой, со своей семьей, со своими детьми... И все, что не вписывается в наше понимание - неправильно. Если мужа и жену устраивают какие-то, непонятные для нас моменты, это не говорит о том, что это плохо, даже если нам очень не нравится. Главное, чтобы люди были счастливы.

У моей мамы есть разведенная подруга. Так сколько я помню, она постоянно жужжит: "Как ты это терпишь? Да я бы ни дня не жила с таким!" и т.д., а там ерунда какая-нибудь произошла.
А ведь суть в том, чтобы вместе преодолеть все кризисы, помочь друг другу с ними справиться, потому что каждый, правильно разрешенный, конфликт может очень положительно отразиться на отношениях и вывести их на совершенно другой виток.

Rukmini, Несопоставимые вещи, на мой взгляд. Маленького ребенка надо спасать всегда, а некоторые семьи лучше даже и не пробовать спасать.

Вы мудрее мудрых...
 
Последнее редактирование:

Гипотенуза

Онажемать
да, здоровый эгоизм вам не повредит)

По ходу что муж, что жена - эгоисты. Живут за счет родителей, абсолютно не по средствам. И думают только о себе. Ведь жалко что не ей покупают вещи, а ему. Это же и есть эгоизм.
 

Coraline

Jones
Rukmini, Отнюдь :) Просто жалко иногда смотреть на то, как люди пытаются-пытаются жить вместе, и не понимают, что тратят лучшие годы жизни на сочетание несочетаемого.
 

Valdemar

скромный мальчег
Натаська,...ну дак продукт сочетания-то уже есть, придётся сочетать и дальше :)
 

Coraline

Jones
Valdemar, А надо ли "продукту сочетания" смотреть, как грызутся маман и папА? Как они "мирятся" ночью - он не видит. Поэтому не знает, что родители "налаживают отношения". А папе и после развода никто не мешает быть папой.
 

Valdemar

скромный мальчег
Натаська, ...ну ежели хватило не знаю чего посочетаться физически, над иметь ответственность сочесться и в остальных аспектах :)))
 

Coraline

Jones
Valdemar, Вальдемар, жизня короткая такая.. А героизм - он хорош с гранатой на танк, в обычной жизни героизм выйдет боком (раком, гинекологией, простатитом и другими заболеваниями, связанными с разрушением нервной системы).


Есть хорошее картинко -

Тут тоже надо сохранять семью? :)
 

Valdemar

скромный мальчег
Натаська, ...вот, самое время поговорить о смысле жизни :)))
 

Tea

New member
nimb, незагруженный мужик какой-то, ИМХО (с) ) эта фраза по всем таким поводам приходит терь ))
 

Lucia

Active member
Ведь жалко что не ей покупают вещи, а ему. Это же и есть эгоизм.
угу.. за счет ЕЕ родителей :) тут речь вообще вроде как об эгоизме в отношениях.. :)

Натаська, меня эта открытка всегда расстраивает до боли..
 

Coraline

Jones
Lucia, Ага... Вот только жаль, что папашкам, которые изображены на этой открытке, до лампочки...
 

Гипотенуза

Онажемать
угу.. за счет ЕЕ родителей :) тут речь вообще вроде как об эгоизме в отношениях.. :)


Разница небольшая - ее родители или его родители. Сам подход к жизни инфантильный какой-то. Соответственно и эгоизм на первом месте. И поэтому еще побольше эгоизма - это слишком.
 
Сверху