Нужен взгляд со стороны: стоит ли сохранять семью

Тирамису

New member
Такие длинные посты про любовь... Но не забываем, что "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда."
но не забываем также, что автор писала, что её муж не такой уж и плохой как тут многим видется...

Сообщение от nimb
Он кстати мне недавно в шутку сказал - эх жаль что ты самая бедная из моих бывших девушек, а то у меня все из дочерей олигархов раньше были. Вот такая шутка...
сложно судить, когда непонятно с какой инотонаций и при каких обстоятельсвах было это сказано...я иногда ещё и не такое могу сказать)

Вы понимаете, вот для меня вся суть в том, что взрослый человек, мужчина, считает нормальным жить за счёт родителей своей жены. И он даже не пытается что-то изменить, ему хорошо и так.
так я не поняла...они полностью живут за счет родителей или родители просто помогают, а муж зарабатывает отдельно?
 

Неждана

New member
1) договоритесь с мужем, что 2 вечера в неделю с ребенком сидит он. Если боитесь, что не справится, во-первых, оставляйте список дел и занятий с ребенком, во-вторых, в первое время уходите из дому ненадолго. 2) в это время встреттесь с подругами, походите по магазинам, сходите на фитнес, в кино и т.д. 3) найдите себе хобби. например, я во времена сидения дома с первым ребенком научилась виртуозно крестиком вышивать ))). 4) Вы говорите, у Вас очень хорошая свекровь, вот и договоритесь, что один вечер с ребенком сидит дома она, а Вы с мужем и его приятелями, котрые тоже в этот вечер берут жен и подруг, как-то проводите время вместе. Со временем, вполне может оказаться, что и Вы подружитесь с друзьями мужа, а уж с женами подружитесь наверняка. 5) в выходные полдня Вы и Ваш муж проводите вне дома с ребенком.

Договоритесь... ага. Это все замечательно, и советы действительно хорошие и правильные, но следовать им можно только в том случае, когда вторая половина тоже хочет "договариваться". А если нет? Если вот он, муж, откажется сидеть с ребенком, даже если жена "уважительную" причину придумает, а не встретится просто с подружками? Если не захочет даже на полдня вместе в зоопарк?

Попробовать-то, конечно, можно, но вот уверенности в том, что это сработает, у меня почему-то нет.. Порхает себе мальчик по ресторанам и дальше будет порхать, пока денежный кислород не перекроют...
 

Summertime

I don't belong here
а муж зарабатывает отдельно?
Муж "зарабатывает" с подачи отца жены, я так понимаю, что его просто тупо устроили на работу, где он якобы работает. А потом всё бабло спускает, он же "весёлый, жизнерадостный" тусоффщик.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
может запросто меня послать в запале на х..

эээ, пардон, при детях он вас туда тоже отпраляет так сказать в запале? :) Ну, после этого беспечный инфантил автора в самом деле как-то уже не так уж и плох :)
 

nimb

New member
Просто для того, чтобы две индивидуальности были вместе достаточно долго (то есть, чтобы была семья) нужно проделать очень много работы, и над собой, и над своей половиной.

Спасибо, советы хорошие, буду пробовать, но на мой взгляд как то несправедливо получается - он плывет по жизни, а я все должна тянуть: и дом, и ребенка, и все вопросы по жизни решать и еще в отношениях очень много трудиться... А я тоже человек, тоже хочу просто жить и радость от жизни получать, а не только всегда трудиться и всегда быть всем должна... Ну почему он ничего не должен? Может это я плохая немудрая женщина, но мне тяжело быть всегда в состоянии должна.

Зарабатывает сам, без помощи моей и родителей, но мои ежемесячные доходы превышают его заработок в 2 р, а если я выйду на работу, то может и в 3. Тратим мы разумеется все сообща, но иногда мне кажется, что он тратит на себя гораздо больше чем сам зарабатывает.На рестораны он не оч много тратит, после наших скандалов старается гдето съэкономить, где то за счет друзей, но все же за 5 тыс вечером никуда не сходишь, какие то суммы все равно на ветер уходят.

Оставаться с ребенком без меня он оч не любит. Происходит это оч редко, но ребенок без меня плачет и у мужа настроение плохое. Звонит мне через 2 часа умоляет побыстрее приходить. Да он за 2 года 2-3 раза один и оставался. С таким подходом мне и ходить никуда не хочется. Свекровь живет оч далеко, 4 часа езды.

Зато мой муж никогда не ругается на меня, не оскорбляет, - ругаюсь всегда я, у него всегда все хорошо, его позиция - все отлично, не трогайте меня.
 

Coraline

Jones
nimb, Вот зафиксируйте это состояние: "А Я тоже человек, тоже хочу просто жить и радость от жизни получать" и от него и пляшите. Не давайте на себе "ездить".

А с ребенком все равно его оставляйте. Ну позвонит несколько раз - отвечайте, что придете, как только справитесь со своими делами.
 

Тирамису

New member
эээ, пардон, при детях он вас туда тоже отпраляет так сказать в запале? Ну, после этого беспечный инфантил автора в самом деле как-то уже не так уж и плох
правда?)))))))
Муж "зарабатывает" с подачи отца жены, я так понимаю, что его просто тупо устроили на работу, где он якобы работает. А потом всё бабло спускает, он же "весёлый, жизнерадостный" тусоффщик.
что значит с подачи отца?
Он ходит на работу и получает деньги
ИЛИ
Он не ходит на работу (просто офрмлен), но получает деньги? (где он тогда днем тусуется?)
ИЛИ
Он ходит на работу, не фига там не делает, но деньги получает

Вот чувствую, что здесь как всегда все перевернули с ног на голову...

Предполагаю, что отец просто помог устроиться на работу, но муж работает, а не фигней страдает..
И что в этом плохого тогда?
 

nimb

New member
Про любовь.

Я его конечно люблю, если бы не любила вообще не смогла бы жить вместе - у меня были до замужества обеспеченные кавалеры, но тк с моей стороны не было любви я даже не рассматривала варианты брака с ними. А с мужем мне хорошо, когда мы вместе занимаемся какими то домашними делами или выезжаем - я просто счастлива от того что он рядом. И если бы он сидел возле меня меня бы не парили вопросы финансов и проч.
Но вот когда его нет - тогда у меня начинает переть негатив, мысли о том что меня не ценят, что он плохой и проч. описанное выше. Тогда и финансы эти тоже в голову лезть начинают.

Про секс спрашивали - все отлично. правда может с моей стороны есть проблема - он хочет часто и много, а я иногда не додаю, если сильно с ребенком устала, долго его укладывала и т.д. или если гулял где то без меня, поздно пришел да еще и выпивший, а я одна сидела обижалась, а он еще мало того что развлекался без меня так еще и лезет.

Тирамису, ходит сам зарабатывает без нашей помощи. Продублирую

Зарабатывает сам, без помощи моей и родителей, но мои ежемесячные доходы превышают его заработок в 2 р, а если я выйду на работу, то может и в 3. Тратим мы разумеется все сообща, но иногда мне кажется, что на его нужды (включая одежду, пиво сигареты и обслуживание машины, включая кредит) уходит гораздо больше чем сам зарабатывает.
На рестораны он не оч много тратит, после наших скандалов старается гдето съэкономить, где то за счет друзей, но все же за 5 тыс вечером никуда не сходишь, какие то суммы все равно на ветер уходят.
 

Summertime

I don't belong here
Зарабатывает сам, без помощи моей и родителей, но мои ежемесячные доходы превышают его заработок в 2 р, а если я выйду на работу, то может и в 3. Тратим мы разумеется все сообща, но иногда мне кажется, что он тратит на себя гораздо больше чем сам зарабатывает.
Может быть я не права, что всё время цепляюсь к финансовой стороне вопроса, уж простите меня :), вы все тут про любовь и "воспитание" мужей...
Но для меня ненормально это... Это как ребёнок подросток-студент, который вроде как и стипендию получает, но с родителями живёт, и они его обеспечивают. Мне бы было очень стыдно перед родителями, что у меня такой муж, но если и дальше будет поступать "мат.помощь", ничего не изменится. Скажите ему, что денег нет у вас: "Жила неглубокая, колодец иссяк", и что теперь вы живёте исключительно на его трудовые доходы. :) Семья - это определённые обязательства, которые люди на себя берут, заключая брак. И материальное обеспечение жены, находящейся в отпуске по уходу за ребёнком - это обязанность мужа, а не Ваших родителей.
 

Тирамису

New member
т.д. или если гулял где то без меня, поздно пришел да еще и выпивший, а я одна сидела обижалась, а он еще мало того что развлекался без меня так еще и лезет.
ой, ну это у многих так)))

Тирамису, ходит сам зарабатывает без нашей помощи. Продублирую
Зарабатывает сам, без помощи моей и родителей, но мои ежемесячные доходы превышают его заработок в 2 р, а если я выйду на работу, то может и в 3. Тратим мы разумеется все сообща, но иногда мне кажется, что он тратит на себя гораздо больше чем сам зарабатывает.На рестораны он не оч много тратит, после наших скандалов старается гдето съэкономить, где то за счет друзей, но все же за 5 тыс вечером никуда не сходишь, какие то суммы все равно на ветер уходят.
ну так не принимайте фин. помощь родителей, или урежьте хотя бы пусть помогают продуктами (как уже писали), вещами для ребенка, пусть вам что-то покупают...вашего мужа они обеспечивать не обязаны и не должны!
Родители вам хорошо помогают...сходите в салон красоты, купите себе что-нибудь..зачем вы все деньги мужу отдаете, чтоб он их просаживал потом..?

Честно, я вообще особой проблемы не вижу (а то вам тут насоветовали..развод и пр.), любовь есть, в секасе всё устраивает...Не давайте ему свободных денег или тратье их только вместе и всё у вас будет хорошо!
Вы ещё пишите, что у вас кредиты и пр...родители денег дали, идите заплатите кредит, купите всё что нужно, а мужу скажите, что всё, копилка пустая, осталось только нам с ре на развлечения.

Я ещё не понимаю, вам когда деньги дают, вы их сразу мужу в карман или на гулянки ему сами выдаете?
 

Lucia

Active member
вот эти два пункта перевешивают долгий список в котором:
1. ругается матом и может запросто меня послать в запале на х..
2. много курит и пьет пива
3. бывает страшным занудой
4. ему всегда все плохо, начиная от покупки новой вещи (приходит домой и вот она ему уже не нравится) и заканчивая моими поступками
5. любит прилюдно меня "учить" жизни
ну продолжать можно безконечно
это пугает.. особенно про "бесконечно".... и вам это действительно нравится???
 

Тирамису

New member
это пугает.. особенно про "бесконечно".... и вам это действительно нравится???
иногда кажется, что либо тут у многих и правда все идеально в семье, либо просто делают видимость..
Из числа моих знакомых так обычно реагируют те, кто в статусе "разведен"
"и тебя это устривает, зачем ты это терпишь, я вот развелась...?" и т.д.
Если терплю, значит меня все устривает и значит есть за что и ради чего...
 
Последнее редактирование:

Lucia

Active member
Из числа моих знакомых так обычно реагируют те, кто в статусе "разведен"
была разведена :) если вас это интересует :) мой муж не идеален, но с ничего из вышеперечисленного не делает - кроме "много курит" :) матом может ругаться, но меня не посылал никогда :)

Тирамису, откуда такая болезненная реакция?
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
эээ, пардон, при детях он вас туда тоже отпраляет так сказать в запале?
неее, при детях нет, дети это святое для него)) так что я уж стерплю, ну овен он, хотя раньше для меня это не оправданием было. Ну и конечно не каждый день, пару раз за 6 лет было.

ну вот да, что и требовалось доказать, что когда односторонне напишешь, так вес плохо-плохо)))))
Но вот когда его нет - тогда у меня начинает переть негатив, мысли о том что меня не ценят, что он плохой и проч. описанное выше. Тогда и финансы эти тоже в голову лезть начинают.
выше был хороший совет в таком случае - найти варианты ходить за ним "хвостом", оставивь ребенка на свекровь, а куда-то и ребенка за собой прихватить можно.

это пугает.. особенно про "бесконечно".... и вам это действительно нравится???
ну так я же плюсов не перечисляла)) вернее я перечислила 2 глобальных, каждый их которых можно расписать тоже в бесконечный список)

иногда кажется, что либо тут у многих и правда все идеально в семье, либо просто делают видимость..
это точно, у каждого свое несчастье


Если терплю, значит меня все устривает и значит есть за что и ради чего...
+1 , для желающих могу очертить положительную сторону вопроса)))

А и забыла еще - я ведь тоже далека от образа идеальной жены :biggrin:
А то мы рассуждаем так, что мол они нам должны и то и это и другое, а сами мы соответствуем своим мужьям? тоже надо задуматься)
 
Последнее редактирование:

Astarta

New member
nimb,
Я надеюсь, все у Вас будет хорошо. Самая главная проблема, которую вижу в Вашей семье - это по большому счету отсутствие у Вас интересов и недостаточная моральная взрослость Вашего мужа. Самое главное, Вы любите своего мужа, он наверняка любит Вас, у Вас растет малыш, у Вас нету серьезных материальных прооблем. А что еще надо для счастья?
Я ведь почему стала высказывать свое мнение в Вашей теме? Потому что себя 12 лет назад узнала ))) И многих своих знакомых))).
Срочно обзаводитесь несколькими хобби, побольше времени проводите с мужем совместно, почаще оставляйте мужа с ребенком (все мужья поначалу детей боятся, чем чаще будет с ребенком оставаться, тем привычнее для него это будет - главное, научите мужа с ребенком играться), дайте мужу домашние обязанности, которые он будет знать, если он не сделает, не сделает никто. Но самое главное, не пилите и не упрекайте его. Я, конечно, согласна, что упреков он вполне заслуживает. Но давайте рассмотрим два варианта:
Вариант 1. Муж приходит домой, опоздал, Вы его начинаете ругать, он сваливает к друзьям, которые ни за что не ругают, которым он не обязан и с которыми ему комфортно, возвращается домой поздно, а дальше понеслось... Да так, что на следующий день он вообще домой боится возвращаться, приходит опять поздно и так по накатанному...
Вариант 2. Провожая мужа на работу, предупредждаете его, чтобы он нигде не задерживался, потому что у Вас на вечер совместные планы (придумайте что-нибудь). Ночью "аргументируйте" ему, что если он выпоняет просьбу жены, проводит вечер с женой и ребенком, то и для него могут быть плюсы.
При каком варианте муж пойдет домой охотнее?
Все у Вас получится. Главное, не тяните все на своих плечах. Наоборот, побольше мужа нагружайте, чтобы взрослел поскорее. И не ругайте за ошибки, а хвалите, когда не ошибается.
 

Тирамису

New member
если вас это интересует
абсолютно не интересует, но раз уж вы сами признались..)

мой муж не идеален, но с ничего из вышеперечисленного не делает - кроме "много курит" матом может ругаться, но меня не посылал никогда
ага, и исходя из того, что с вами так не поступали вы считаете, что это не допустимо...в каждой семье свои забабоны и уклады, не надо всех под одну гребенку . С вами не поступали так, а поступали иначе, что для других может быть тоже дикостью, а для вас терпимо, не думали?
Тирамису, откуда такая болезненная реакция?
Где?:)
Просто сразу видно откуда "ноги растут")))

А то мы рассуждаем так, что мол они нам должны и то и это и другое, а сами мы соответствуем своим мужьям? тоже надо задуматься)
ппкс
 

Lucia

Active member
Просто сразу видно откуда "ноги растут")))
и откуда же они растут? и как же тогда одна гребенка? ;)

и исходя из того, что с вами так не поступали вы считаете, что это не допустимо..
поступали - не совсем так, но похоже.. в прошлой жизни :) потому и говорю, что для меня это неприемлемо :) думаю, что не для меня одной :)
 

nimb

New member
nimb,
Я надеюсь, все у Вас будет хорошо. Самое главное, Вы любите своего мужа, он наверняка любит Вас, у Вас растет малыш, у Вас нету серьезных материальных прооблем. А что еще надо для счастья?

Все у Вас получится.

Astarta, спасибо, мне правда оч хочется все наладить.
Думала-думала и получается , что мне надо учиться быть немножко эгоисткой.
 
Сверху