Нужен взгляд со стороны: стоит ли сохранять семью

Лучик

Well-known member
Меня пугает, что очень многие пишут на основе собственного опыта, так и помечают. Я задумалась, неужели у нас так много мужчин, кто спокойно живет за чужой счет?..
 

Lucia

Active member
Я задумалась, неужели у нас так много мужчин, кто спокойно живет за чужой счет?..
да, попадаются и не так уж редко.. когда я еще находилась в свободном плавании перед теперешним замужеством - пару раз на таких нарывалась :) которые к этому стремились - устроиться в жизни получше за счет женщины :)
 

CTEPBA

drama queen off
Я задумалась, неужели у нас так много мужчин, кто спокойно живет за чужой счет?..

Да навалом. А уж просто мужчин, которые без доли жены в семейном бюджете или без помощи родителей - не прокормят семью ... Причем большинство из них не отдает себе в этом отчет и никогда не признает.
 

nimb

New member
Всем еще раз спасибо, я хотела взгляд со стороны - мне многое стало понятно. Буду выводы делать, больше его нагружать домашними делами, но стараться без упреков.
Бросать все же еще окончательно не созрела, к тому же мы поговорили, и под угрозой выгона он обещал больше времени уделять семье и стараться никуда не ходить, хотя вины своей не осознает, и воспринимает мои требования как мою блажь.
Останется еще как то решить вопрос с бюджетом и покупками.
Брачный договор я не готова, это как то как совсем конец всему. Если придется расходиться я думаю как то насчет финансов договоримся, к тому же я не жадная, если ему надо - пускай берет, хотя попробую все же сделать все что смогу чтобы мы отношения наладили.

И еще, свое первое сообщение удаляю, боюсь случайно быть узнанной своими знакомыми, вот такая я трусиха.
 

Summertime

I don't belong here
Брачный договор я не готова, это как то как совсем конец всему
ну почему же конец? В других странах это наоборот - начало, начало брака, нормальная практика.

я не жадная, если ему надо - пускай берет
Вы ненормальная? Или так говорите потому что опыта самостоятельной жизни, без родительской помощи не было?
 

@Lera@

New member
Да навалом. А уж просто мужчин, которые без доли жены в семейном бюджете или без помощи родителей - не прокормят семью ... Причем большинство из них не отдает себе в этом отчет и никогда не признает.
Точно много. Особенно в последнее время это очень заметно стало. У самой такая ситуация отчасти.
 

Имбирь

Well-known member
nimb, удачи Вам, большого терпения и чуточку "махрового" эгоизма :tongue:
 

Fleur_Forsyte

New member
Вы ненормальная? Или так говорите потому что опыта самостоятельной жизни, без родительской помощи не было?

да уж свои кровно заработанные так не разбазаривают - а вообще пора бы понять - все что принадлежит вам и вашим родителям - достанется вашему сыну кровному - а не будет потрачено вашим муженьком после развода (если вдруг не сложится все таки) на разных чужих теть. хотя бы с этой меркантильной точки зрения подумайте. жизнь длинная - и ребенка надо будет учить и на ноги ставить - и еще ой как пожалеете о разбазаренном имуществе
 

элинна

New member
nimb,Вы правильно решили все говорить и обо всем говорить ,но правильным тоном .У Вас все получится.Исразу все гайки нельзя зажимать,в этом надо знать меру, а то можно переборщить.Удачи в ваших начинаниях.
 

Mantana

New member
Отношения в паре постоянно меняются, первые года 2 любовь-морковь, а ближе к концу 4-го года практически полное охлаждение, если не вражда. Это и есть кризис. Первый кризис мы проскочили расставшись на полгода, во-второй раз- родили второго ребёночка, сейчас 3-й, теперь я собираюсь уехать. Пока не знаю чем закончится...
Не стоит пороть горячку, нет "подходящего человека" есть правильно выстроенные отношения. Как-то так.
 

Redangel

New member
не буду ничего советовать, просто скажу, что не понимаю таких женщин...
 

nimb

New member
Форуму и всем вам огромное спасибо, Элинна - Вам особое спасибо, от Ваших ответов легче на душе, правда.
Как проблему описала и выложила так и самой в ней разобраться как то легче стало и пути выхода какие то наметились, и жить веселей...И очень здорово что столько умных добрых людей вокруг...
 

a1exant

без отрыва отпроизводства
nimb, читала вашу тему сегодня целый день по немного, поэтому было время обмозговать)

Первое что я бы вам посоветовала, посмотреть оценивающим взглядом на его отца и их отношения с мамой вашего мужа. Т.е. оценить его родительскую семью, нравится ли вам позиция его отца в семье, его отношение к матери, детям и своим семейным обязанностями. Это ровно столько на сколько вы сможете расчитывать, принимаясь за его "перевоспитание". Если его отец никак вам не видится "хорошим мужем" бросайте дурное и уходите.

Ну и второе - все происходит через "принятие", даже если вы что-то перестраиваете под себя, в каких-то моментах вам надо будет что-то принять, но только не о таких крайностей, как вы пишите "я засиделась дома и мне все только кажется". Вам не кажется, но надо ответить себе на вопрос готовы ли вы это принять или нет
 

nimb

New member
a1exant, спасибо

Первое что я бы вам посоветовала, посмотреть оценивающим взглядом на его отца и их отношения с мамой вашего мужа.
про его семью я уже много думала - все тянет мама, папа как пустое место, он просто есть как факт, плюс выпивает - вроде и не алкоголик но не далеко от того. И друзья у него на первом месте...Ничего не зарабатывает, по дому особо ничего не делает, по отношению к детям - не знаю как в детстве - а сейчас вообще его не видно и не слышно. В моем понимании на хорошего отца он совершенно не тянет, а вот мама у них просто золото.
У нас же было все наоборот - нам папа даже косички заплетал не говоря об остальном, и семью обеспечивает, и друзей у него особо не было, не пьет, не курит. Поэтому мои ожидания того, как должен вести себя в браке мужчина расходятся с тем что имею по факту.

надо ответить себе на вопрос готовы ли вы это принять или нет

не знаю, надо думать, но так хочется чтобы любимый вел себя так как я от него ожидаю...
 

Ляленька

New member
nimb, не хочется вас расстраивать, но если в семье вашего мужа так как вы описали...то ваш муж не станет таким как вы ожидаете. У него просто нет примера такого отца и главы семьи, и для него то как он ведет себя сейчас - это норма. Поэтому, если ответить на вопрос стоит Вам сохранять семью, то я думаю нет. Вы пока просто боитесь посмотреть правде в глаза и пытаетесь найти любой повод, чтобы оправдать мужа. Со временем это пройдет и Вы сами все поймете. Просто сядьте, взвести все и принимайте решение сами, не слушая никого.
И счастья вам и вашему ребенку! У вас все получится!
 
Сверху