Нужен взгляд со стороны: стоит ли сохранять семью

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Лучик, ну все же
муж, гуляющий на практически все и при этом не свои деньги
и муж, гляющий не на все и на свои - разные вещи
 

Лучик

Well-known member
Вишня-черешня, так это конечно. И тут будет, честно говоря, все равно какой именно-гуляющий или читающий или просто живущий. Сам факт,что на чужие деньги. Да мне компот за чужие пить не захочется (если уж совсем не критическая ситуация).
Ну и да, муж у меня в клуб ходит, но при этом редко тратит деньги. Вход бесплатный, у него карта, едет туда чаще всего на машине, потому и не пьет. Я до сих пор не понимаю,ну вот что там делать непьющему,некурящему, да еще и не снимающему девочек, да особо и не танцующему, ну да, своя классная компания,можно потрындеть-похохмить, ну да, можно поглазеть на полураздетых девушек, ну короче не понять мне,ну и ладно. А когда пьют, то пьют свое принесенное, так что денег именно мало уходит. Но тут обижало отсуствие внимания, пусть и ночью, пусть я уже и сплю, "просто чтобы рядом был" :)
 

nimb

New member
про работу его не хотелось бы отвечать, все же хочу сохранить анонимность, а то мне и так кажется что слишком я все описала подробно. Работа как работа. Обычная...

Выгонять не буду пока. Буду воспитывать. Опять же на работу все же пойду, одежды куплю (ну на работу же все же надо по любому), друзей новых там заведу. Денег больше будет, может получится мне свою зп на себя потом тратить.
Может все к лучшему изменится.
Это все от 2,5-летнего моего сидения дома как в взаперти наверное...

Лучик, я тоже так думаю, ну не понимаю о чем можно трындеть с друзьями с 10 до 4-5 утра? И тож хочу чтоб был рядом... Даже если сплю...А он говорит - ты меня к своей юбке привязать хочешь, а я же мужик :)...
 

Лучик

Well-known member

Лучик

Well-known member
nimb, ой, мой ответ выше вашего получился

Выйдя на работу, очень велик шанс в итоге просто разойтись,каждый в свою жизнь, не имея общей вообще. У меня был соблазн вообще уйти с головой только в свою жизнь, чихая на мужа (из разряда, сам увидит,какая я вся такая,и станет меньше уходить из дома). Но подумав тогда, мне показалось,что мой скорее обрадуется, что вот, и я занята, и его не трогаю, и он сможет еще больше гулять и расслабляться, а я ведь не в обиде, сама себе тоже живу.
Я не могу описать в 2-х словах,что именно я делала. Но я все время что-то делала по исправлению данной ситуации. Руководствовалась скорее интуицией и малейшей реакцией мужа, выщупывала,что может подействовать. Как только увидела маленький результат, пошла этим путем с напором и очень быстро. Можно сравнить, как если бы я пыталась до мужа достучаться, в одну дверь стучу-глухо, в другую-глухо, не знаю,сколько я их перебрала, но мне уж очень сильно хотелось туда пробраться(там золото зарыто), потому как за одной дверью стало звонко, туда и ломанулась

но я бы сперва разобралась с вашим относительно денег...что он думает по этому поводу, как ему живется на чужие деньги?
родители-только игрушками и одеждой для вас и ребенка, наличными не давать
 

Имбирь

Well-known member
nimb, вы правильно решили выйти на работу и больше заниматься собой. Но ошибка Ваша в том, что Вы опять только на себя и расчитываете. Вы пишете:
Денег больше будет, может получится мне свою зп на себя потом тратить. Может все к лучшему изменится.
А что будет делать муж? Правильно, жить как и жил в свое удовольствие, а все заботы о семье лягут на Ваши плечи. Вам нужно повернуть мысли немного в другую сторону.
 

Summertime

I don't belong here
nimb, мне вот интересно, а ему перед Вашими родителями не стыдно? Вы же все по сути живёте за их счёт.
 

nimb

New member
нет не стыдно. Он считает, что если они имеют возможность помогать так и слава богу. Я в принципе тож так считаю. Ну почему отказываться от помощи? Если они могут себе это позволить? К тому же он работает, не бездельничает, и много мы тратим не именно на него, а на кредит, еду, коммуналку, общие расходы и т.д. Просто в итоге так получается что расходы на машину я отношу на его расходы, хотя наверное это общие...

Про мелкие поручения - он все выполняет, но с н-ного напоминания и без охоты.
Напр мусор выкидывать - я на это рукой махнула, чем 20 раз напоминать, проще самой выкинуть за 5 сек. Про уборку и мытье посуды я вообще молчу, остаются только лампочки:))) Это уж точно его прерогатива :)
 

Summertime

I don't belong here
Крайняя степень инфантильности... причём у вас обоих. Вы поймите, ничего вам родители не должны, даже если у них и есть возможность. Помощь и паразитизм нужно разграничивать. А родители это делают только потому, что им именно Вас, как ребёнка собственного жаль, а папа Ваш прав, по всей видимости, Вам стоит над этим подумать.
 

nimb

New member
Summertime, спасибо... Я думаю над этим оч много...Но от помощи отказаться не готова... Мы тогда точно не проживем...
 

Summertime

I don't belong here
nimb, а родители вообще в курсе на что их помощь в основной своей массе идёт? Они знают, что супруг их дочери ведёт такой образ жизни? Если хотят помогать, то пусть лучше "натурой" как здесь писали - продукты-игрушки, а не деньги. Это ненормально для семьи. Совершенно.
 

Лучик

Well-known member
nimb, проживете,если захотите. Тут на форуме многие и на 1,5млн втроем живут. Ваш муж столько зарабатывает? Если да, то отказывайтесь от помощи родителей.Это для вас обоих полезно. Пусть дарят игрушки и одежду малышу.
 
Последнее редактирование:

Оксана1979

New member
Эгоист Ваш супруг, и любит себя большой и нежной любовью. И поступать будет всегда так, как ему удобно и хорошо. Вопрос в том, что Вам так нехорошо и неудобно. И чем больше Вы будете подстраивать СВОЮ жизнь под мужа, тем несчастней будете себя чувствовать.
Почему он ставит вопрос о покупке майки за 30 баксов при наличии кредита? А Вы в сходных условиях не можете купить себе новую одежду и сходить в салон красоты? За семью и финансовое состояние семьи ответственны оба супруга. Почему бы на выходные Вам не придумать себе срочное дело и не оставить малыша с папой на полдня? Распустили Вы своего супруга и позволили наплевательски к себе относится. И не бойтесь остаться одна!!!! Таких фруктов как Ваш супруг вокруг толпы.
Занимайтесь своей жизнью, только Вы ответственны за события, происходящие в ней. И возможно, выход на работу прибавит Вам уверенности в собственных силах.
P.S. Многое из вышенаписанного я пережила на личном опыте...
 

Summertime

I don't belong here
nimb, А я всё же настоятельно рекомендую оформить брачный договор. Это обезопасит Вашу собственность, собственность Ваших родителей от поползновений с его стороны в случае развода. Автомобиль вот, например, он на кого оформлен? Тот был Ваш и только Ваш, а этот уже - совместно нажитое в браке имущество.
 

Lucia

Active member
Потому что выгнать его - это перечеркнуть единственное светлое чувство в моей жизни и лишить ребенка полноценной семьи.
прямо уж и единственное!! ребенок - это аргумент посерьезнее, но здесь нужно выбирать из двух зол - меньшее.. в конце концов, общаться с ребенком ваш муж сможет и не будучи уже вашим мужем - тем более, что сами говорите, не очень-то он ребенком занимается :) думаете, что это изменится?
он первый кто серьезно признался мне в любви (взаимно) и предложил замуж
это несерьезно :) что ж теперь, всю жизнь терпеть всякие гадости?

А я всё же настоятельно рекомендую оформить брачный договор.
я поддерживаю!

обычно мужчины любящие гульнуть, если они конечно мужчины
угу.. а не содержанки в штанах..

Слишком многого все же я хочу.
вы хотитенормальной семьи, нормального отношения к себе и к ребенку.. это НЕ много.. это - нормально.. прекратите это самоуничижение, оно здесь только во вред..
 
Сверху