Нужен взгляд со стороны: стоит ли сохранять семью

Senia

New member
nimb, Мне 33, доче 8. Я когда дочу с родома забирал у меня руки треслись и слезы лелись. Думал не нагляжусь. В приципе и досих пор так и есть день не увижу (с командировки или со службы поздно вернусь) уже скучаю. Прийду поцелую сонную и спокойней на душе. Вот уже закончила 1 класс. Вечером уроки помогаю делать, а как спать так обязательно зовет меня и читаем книжку на ночь. Сначала она мне, потом я ей. У меня тоже с женой не все нормально, держусь из за дочи, но это неправильно. Ребенок ВСЕ видит и любая ссора для ребенка травма!!! Поверь. Поругаемся а доча в слезы и просит померись с мамой. Поэтому стараюсь промолчать.
Парню нужен отец, а не балагур и гуляка. У Малыша в сознании будет укладываться что папа образец - тот на кого подрастая он будет ровняться. И кто из него вырастит? Еще одна проблема для кого-то. И ты этого хочешь это-го. Я думаю нет.
Тебе 28 и по описанию недурна собой. Я думаю ты найдешь того который будет опорой для семьи, а не растратой и проблемой.
На счет того, что он говорит что "любит" - тут я поспорю, если ты правильно все изложила то:
1. Он любит не ВАС а друзей.
2. Он больше любит пиво попить чем с ребенком поиграть и жене помочь.
3. Болтания до утра до добра не доводят.
4. Он живет только для себя (и кстати хорошо устроился).
и т.д.

Он он хоть раз вопрос задовал "Ты устала?" прийдя домой. Я думаю нет. А вот скорей всего он приходит домой: покушать приготовлено, постелька чистая постелена и жена ждет не дождется.

Хотя я блин тоже советчик гребаный - у самого не все нормально, тоже спрашиваю совета как можно все уладить.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=88211&page=7

Решать только тебе одной.
 

Fleur_Forsyte

New member
а как же, он же - мужчина. Это ребенка надо в ежовых рукавицах держать, а муж - должен самостоятельно решать вопросы шмоток, гулей и.т.п..... ps а темка-то зацепила многих

да уж зацепила - жалко наших женщин - мазохистки какие то попадаются - терпят зачем то - боятся чего то - все сплошь стереотипы. Вот прям на этом мужиченке свет клином сошелся - и если он говорит что любит - значит всю эту хреноту ему можно прощать и дальше позволять об себя и своих родителей ноги вытирать - глупо и грустно. действительно - надо себя любить и уважать. И мужиков выжимать для себя любимой - а не родителей - а то так и проходите до конца жизни в старом халате.

А есть женщины толи ленивые, толи профессионально реализоваться удалось. И вот им почему-то нормальные мужики достаются. Это что? Вселенская справедливость или недоработка всевышнего?

да все мужики похожие - как и бабы - просто кто то умеет воспитать своего и на место поставить - а кто то сопли жует и все думает что мол он жеж!! мужчина!!! он сам себе сам - глава семьи он должен решения принимать.
а как показывает жизнь - не все особи к этому готовы - и если вовремя его не научить и не показать как надо - то имеете то что имеет нимб - гуляку и раздолбая.
 

Innk

New member
1. А не поговорить ли Вашему отцу с мужем так сказать "по душам"? От людей зависит, конечно, но окажись я в вашей ситуации, мой папа бы быстро нашел с ним "общий язык".
2. Поддерживаю идею с машиной. Вечером говорите мужу, что завтра едете с малышом в поликлинику, забираете авто. Именно в утвердительной форме. По всем остальным вопросам точно так же, именно утвердительно, без всяких вопросов. Например, в субботу у него выходной? Говорите, например, в пятницу: я записалась на завтра на прием к парикмахеру /доктору, массажисту/, еду на машине (чтоб быстрее было :)), меня не будет часа три. Обед на плите, с ребенком погулять. Ну примерно так. :)
 

Aurora

Active member
nimb, очень грустно читать такие истории...Всего пару лет назад и я была практически в тех же раздумьях. Мол, у всех семей проблемы, никто не живет идеально, как мы когда-то себе намечтали....нет мужчин, которые хотят проводить свободное время с женой и маленьким ре, пиво и друзья интереснее....ну да, заночевал где-то, сама виновата, достаю своими упрёками...деньги тратит направо и налево, ну что ж, не все люди экономные, я же видела, за кого замуж выхожу....не уделяет внимания мне и ребенку, тоже сама виновата...

Короче, цеплялась за любую мысль, которая позволяла оправдать бм и "сохранить семью". В свою очередь, бм жил себе припеваючи СВОЕЙ жизнью. А НАШЕЙ у нас так и не появилось, а у вас есть, как Вы считаете?

В итоге, не смогла я так вот вымаливать-требовать любовь-заботу, ушла, а бм особо и не тронул сий факт, слишком он был занят своей персоной... Спустя год встретила прекрасного человека, который стал мужем, о котором я мечтала, и НАСТОЯЩИМ отцом для моего ребенка. А новая девушка бм звонила мне и жаловалась на те же проблемы, которые когда-то были у нас с ним)) А зачем человеку меняться, если окружающие и таким его принимают?

Советы давать дело неблагодарное, конечно, но я бы всерьез задумалась, а нужна ли Вашему мужу семья и ребенок? Только не пытайтесь надеть розовые очки, постарайтесь объективно оценить ситуацию. И чем Вы готовы пожертвовать ради человека, который (извините, но это моё мнение) ради Вас и ребенка не станет жертвовать ничем? Деньгами, одеждой для себя и ребенка, своим настроением, нервами, своими мечтами, амбициями, картиной мира ребенка?
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Девчат, мне б всё таки ответ на вопрос:

А можно вопрос: что это за работа такая малооплачиваемая, однако требующая постоянных нехилых вливаний в гардероб?

В самом деле бывает такая работа?
 

Summertime

I don't belong here
я вообще в шоке от всей этой истории. вы сидите на шее у родителей - причем твоих. он не зарабатывает и прогуливает деньги твоих родителей - и если ты его в этом упрекаешь - он еще и недоволен!!! а ты не задавалась вопросом - он случаем не оху****л от такой жизни? наглая харя - не зарабатывает, не помогает, гуляет, тратить бабло твоих родителей.
Соглашусь полностью! Нашёл себе дурочку с богатыми родителями, которой пользуется на полную катушку и всё у него отлично...


nimb, Что говорят родители Ваши о вашей супружеской жизни? И ещё совет: не мешало бы заключить брачный контракт, чтобы в случае развода он себе не оттяпал того, что никогда ему не принадлежало.
 

To4ka

Active member
Fleur_Forsyte, согласна по всем статьям!
Дорогой автор, не надо постоянно оглядываться на других, если в окружающих вас семьях тоже нету нормальных отношений, это их проблемы, а вы должны думать в первую очередь о том, каких отношений хотите именно ВЫ. Вы пишите "он говорит как сильно нас любит", да какая это любовь???? Говорить можно многое, а любовь у мужчин, все мы знаем, проявляется через поступки, а где поступки вашего мужа??? Он же ничего не делает для ваших отношений, для вашей семьи, а что он делает для сына, мне кажется с такой его богемной жизнью он и ребенка не видит и не играет с ним. А вы потом рассуждаете, ребенку будет лучше в полноценной семье, извините, но вашу семью полноценной назвать нельзя, чему будет учиться ребенок, тому что норма - отсутствие отца и мужа в семье, что решение материальных проблем на плечах у жены???
Мои родители развелись после 24 лет в браке, и я просто счастлива была что они развелись, потому что я стала спокойна за свою маму, что я не вижу больше их отношений, ее слез. Да что это за семья когда после 9 класса я просто сбежала поступать в другой город, лишь бы не жить в семье. А мама жила, как говорила "для нас, детей", мы когда с сестрой выросли, ей потом сказали, что не надо было таких жертв, все равно мы не увидели нормальных отношений в семье....Это вам к тому, что лучше ребенка вырастить одной и дать ему максимум любви и внимания за двоих, чем растить его в отношениях, которые вас саму не устраивают.
Согласна со всеми, что надо ограничить вашего мужа в финансах родителей, не удивлюсь, если он умудряется что-то отложить для себя с этих денег. Ограничите, вот тогда и увидите, а есть ли любовь, и будет ли он как прежде говорить что очень вас любит.
Мдаа, парень просто прекрасно устроился, еще и обвиняет вас в упреках и недовольстве, при этом не забывая вам напомнить, что должны радоваться что вам не изменяет...нет слов...
Мне кажется вы с мужем поменялись местами, вы - добытчик (по умолчанию, это мужчина), а он- эдакая ветренная жена, спускающая все деньги на шмотки и кафешки с "подругами".
 

Лучик

Well-known member
nimb, столько всего похожего. Мужу 28, веселый,общительный и дальше по тексту. Несколько лет назад практически каждую ночь уходил потусить с друзьями. Сейчас 1 раз в неделю максимум. Но так же были долгие споры на тему "нормально-ненормально". И родители , и машина тоже своя была,которую отдала мужу ездить на работу(все равно дома была с малышней),которую он однажды разбил на гонках.
НО у нас одно существенное отличие-нас никто не содержит и в голову это не пришло бы никогда ни нам с мужем(попросить деньги), ни моим родителям(они всегда воспитывали нас с братом, что после 18-все сами,они помогут чем смогут, но не готовым. Вот например дали мне кредит под проценты, с ежемесячными выплатами и т.д.). И муж на себя не тратит практически ничего. В первую очередь детям, потом мне. Хотя у него такие траты, специфические. Ничего не тратит полгода, а потом байк покупает себе на лето(конечно потом продает его,но все же). Раньше как-то легко брал по мелочи в долг, постепенно либо сам понял,либо мои "речи" помогли донести, что не дело это, в итоге уже не берет. Хотя все еще не умеет толково обращаться с деньгами, не финансист, делает много испульсивных покупок, в праздники живет по принципу "гулять так гулять" . Хотя может уравновешивает меня, у меня наоборот все просчитывается всегда и везде и в любой ситуации и есть предельная планка, выше которой не трачусь ни по какому поводу, импульсивных покупок в принципе не бывает.
У нас все начало меняться, когда мужа уговорили уйти с предыдущей работы. Крупная известная компания, предельная должность на тот момент,хотя зп так себе, и по сути, половину рабочего дня ни фига не делали, гоняли чаи-кофеи, сидели в одноклассниках и я верю,что безумно уставали от безделья. Потому вечером очень хотелось гулять с друзьями по клубам. Ушел с работы в свое дело, начал действительно пахать,действительно зарабатывать деньги, а не просто отсиживать положенные часы, и, как результат, у меня появился муж, а у детей папа. Сейчас еще больше загрузился работой, работает по факту без выходных, появился азарт+желание поскорее все кредиты выплатить и жить в свое удовольствие, и теперь совсем нет времени на клубы, да и желания туда ходить намного меньше. А с нами наоборот больше,чаще и продуктивнее. Ну и друзья все-таки хоть немного начали семьи заводить (все после 30,долго ждать пришлось), и почти у всех жены категорически запрещают походы в клуб.

Так что моя ситуация-это именно то, как можно неплохо жить,когда муж и в клубы ходит, и вроде бы весь такой веселый,общительный и т.д. Но в вашей ситуации мне категорически не нравится то, что ваш муж преспокойно тратит чужие деньги(ваших родителей). Это наглость в вышей степени. И это очень о многом говорит
 
Последнее редактирование:

To4ka

Active member
punto, ссылка улыбнула. Автору - руководство к действию:)
 

элинна

New member
Ну кто то (повторюсь),просто слова ободрения в поддержку скажет.Человеку и так тяжело.Вишня-черешня у вас столько бурь эмоций в стихах.Вы когда в настроении так все разруливаете на раз.:happy:
 

Лучик

Well-known member
punto, прикольная ссылка ))) только если муж будет решать,чем мне заниматься, то это будет одно и то же занятие :) его любимейшее :) поесть он и сам сделает :)
 

Valdemar

скромный мальчег
она говорит что все же моя есть вина, тк он "бежит" из дома изза упреков туда где ему хорошо, а упреки изза уходов, замкнутый круг короче.

Пить гулять и веселиться, оно всегда хорошо, повеселее чем домом заниматься :))).
Раз уж завели себе такого, значит и воспитывайте, надоест воспитывать, выгоняйте, зато весёлый небось, нескучный там и всё такое, тут можно найти кучу тем где жалуются, "..и хозяйственный мол, и за детьми смотрит, и всё такое, но молчит...", типа скучно им с таким :))), так что на вкус и цвет...
 

Лучик

Well-known member
"..и хозяйственный мол, и за детьми смотрит, и всё такое, но молчит...", типа скучно им с таким , так что на вкус и цвет...
ага, у меня подруга на уходы моего мужа говорила "ну зато он не зануда и с не скучно, праздник каждый день" :) только на тот момент праздник (а точнее присутствие мужа дома только со мной и детьми без госте-друзей) был очень редким
все уравновесилось сейчас (ура!ура!ура!)
 
Сверху