Нужна поддержка! Сердце разбито...

CosmoGirl

у меня все получается
А вот об этом можно поподробнее? Бывший алименты платит или нет?
Конечно, от голода не даст умереть. Тут же его дети!
Вот только большая половина уходит на кредит за квартиру, коммунальные, памперсы, кружки, на питание копейки остаются. Но уже купить что-то для себя и сходить куда-то или сводить детей я не смогу. Одежда, обувь, бензин, дни рождения, куча непредвиденных расходов - забыть... Да вы и сами знаете...
Мы никогда в жизни не шиковали. тысячу раз подумаешь, что где и за сколько купить. Только последние два года сама хорошо зарабатывала. Тогда на цены вообще не смотрела. Каждый день ресторан, одежда, салон, няня, поездки пару раз в год ...

У меня сейчас аллергия на мужчин! Противно даже думать у них. Я очень озлобилась.
Больше 12 лет мы были вместе, думаю, понадобится еще столько же, чтобы я оправилась.

Звездопад, спасибо за предложение.
 

КарДен

New member
Только последние два года сама хорошо зарабатывала. Тогда на цены вообще не смотрела. Каждый день ресторан, одежда, салон, няня, поездки пару раз в год ...

А сейчас нельзя выйти на работу и взять ребёнку няню? Хотябына несколько дней в неделю?

Знаю, скажете, как оставить лялечку чужому человеку?.... но если порасспрашивать подруг, знакомых- может у кого-нибудь пожилая мама смогла бы ( просто знаю такие случаи), или у соседей- вроде и не совсем чужой человек получается.

А кредит- попробуйте позвонить в банк и узнать про реструктуризацию кредита в связи с обстоятельствами ( или временное погашение только процентов- насрок до года, или более длительное время кредитования). Увас обстоятельства фактические- вы официально разводитесь.

А на что был кредит? Его нельзя с мужем располовинить?

И мне пишите!!!!!!!! С удовольствием с вами пообщаюсь. А где территориально живёте?
 

leristar

Active member
CosmoGirl,Прочитал вашу историю на первой странице ,с вами произошла банальная городская история ,на обеспеченных мужчин идёт постоянная охота .
Часто это интрижка на стороне ,быстрый секс и всё .
Видно попалась цепкая подруга ,или у вас слабоватый мужик .чтоб меня двоих детей на мимолетный секс .
Отпустите его без скандала и ненависти ,через суд добейтесь нормального обеспечения детей и себя .Когда у них пройдёт период романтики , и ласковых мурлыканий, начнутся будни ,в это время мужчина понимает ,что всё стало серым и одинаковым ,как и с другой женщиной .
Тут начинают побеждать отцовские чувства , главное чтоб у него не было к вам ненависти ,стимулируйте его общение с детьми .постарайтесь чтоб дети его любили как прежде .
Сами наслаждайтесь свободой, время всё поставит на свои места
 

Orion

Созвездие

Tati_Mi

New member
Привет всем, кто читает эту тему! хотелось бы обратиться к нашей героине.
Знаете, это уже какой-то садомазохизм получается. Вы извините, но чем больше вы будете себя жалеть, думать о неудавшейся любви, о другой, тем на больший период это затянется.
Я предлагаю вам (поскольку ситуация была похожей) сесть и взять белый лист бумаги. Написать все о прошлом, то, что было. потом все это прочитать и сжечь. Взять другой лист бумаги и написать, что вы будете делать одна, без него. Напишите, что вы хотите. Типа, встретить другого мужчину и т.д. Все должно быть позитивно. И носите это всегда с собой. читайте иногда.
Что касается вашего мужа, то его надо вычеркнуть из своей жизни. Пригласите его к себе и скажите ему, что от него требуется: типа давать деньги, если хочет - пусть помогает с детьми, если нет - и ненадо. в общем, конкретно, без лишних отступлений. если вам не хочется его видеть, так и скажите. С квартирой - думаю, он вам и детям ее оставит. но обговорить этот вопрос тоже надо. Разводится - по закону вы можете не дать согласие, пока ребенку нет трех лет. А оно вам надо? от этого что-то изменится? Он с ДРУГОЙ. Отпустите его, если хотите, чтобы он вернулся.

И самое главное для вас сейчас дети, возьмите себя в руки. Найдите занятие, которое приносит вам удовольствие - и вперед!
И болше позитива! не надо рассматривать уход за ребенком и все, что с детьми связано, как что-то обременительное. Как будете к этому относится - так и будет!
 

Кия

Active member
Tati_Mi, согласна полностью..
...................
хватит уже убиваться ..вы не первая и не последняя.. на форуме полно подобных историй..и если все будут убиваться то ничего из этого хорошего не выйдет..
.. ну отпустите человека ! если любите -так пусть он будет счастлив..если нет - так чего слезы лить..???
основное что вам нужно - это определиться с финансами.. и заручится поддержкой/помощью друзей/родственников - выходить в свет и строить свою жизнь без него
 

Tati_Mi

New member
просто может немного жестко мое предыдущее сообщение, но еще хочу добавить : ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! у вас все живы, дети здоровы, чего еще надо?
На счет финансов: может, вы привыкли к другой, более обеспеченной жизни, но хочу вам сказать: вещи можно покупать и здесь, на форуме. может даже кто-нибудь что-нибудь просто отдаст.
Хочу сказать: надо решать проблемы, а не растягивать принятие решения на неопределенный срок!
 

Natalia

Active member
CosmoGirl, очень вам сочувствую!!!
сейчас главное успокоиться.
подайте в суд на аллименты на детей и на свое содержание до исполнение детке 3-х лет. алименты могут быть, как фиксированная сумма, в независимоти от з.п., так и процент от з.п., это как вам удобнее. по крайней мере финансово будете себя спокойнее чувствовасть.
еще раз держитесь и потихоньку все у вас утрясется!!!
 

Alen@

New member
leristar когда пройдет период романтики, из личного опыта, вряд ли автору будет нужен и этот муж вместе с его отцовскими чувствами)и то что история банально, утешает мало, скорее наоборот.Общение с отцом надо только детям.

CosmoGirl,а усталость дикая, она в любом случае будет и с мужем и без, вряд ли бы он вам помогал.
 

leristar

Active member
Alen@, Женское сердце не понятно .Может ,он для неё останется на всё жизнь любимым .Может ,жизнь перемелет жерновами так ,что другого не захочется .
У меня есть пример ,люди через 30 лет сошлись ,а перед этим сами себе жизни исковеркали
 

Alen@

New member
в 4-х стенах, конечно, не надо сидеть, с ребенком таким маленьком сложно много гулять по сырой погоде, но это тоже временно,дети быстро растут, алименты у вас есть, жилье и еда есть, ребенок старший не обижен вниманием, а все остальное-это мелочи, вещей счас много и не надо, ничего страшного, если поносите те еще вещи еще год, обидно, что ребенка никуда особо и не сводишь, но можно возложить эту обязанность на горе-папу, пусть почувствует себя отцом лишний раз, хотя это конечно в общем, и сами потихонечку в люди начнете выходить, все временно

leristar, бывает, но бывает редко, если человек изменится, и его так хорошенечко потрепает (это я про мужа),не помню дословно, хорошее начинаешь ценить только после хорошей дозы плохого
 

Orion

Созвездие
У меня есть пример ,люди через 30 лет сошлись ,а перед этим сами себе жизни исковеркали
это не значит что им было бы хорошо все эти 30 лет вместе.. может им только после 30 и может быть хорошо, потому что это уже другие люди, считай заново познакомились..
 

Coraline

Jones
Orion, Ага, это точно.. К тому же, это уже более зрелый возраст, а, значит, уже не было между ними всяких проблем становления личности, да и формирования материального, социального положения. Того, что так "заедает" отношения :)
 

leristar

Active member
бывает, но бывает редко, если человек изменится, и его так хорошенечко потрепает (это я про мужа),не помню дословно, хорошее начинаешь ценить только после хорошей дозы плохого
Мужику та что ,будет менять девок каждые пару лет если деньги есть ,а вот дети буду страдать

это не значит что им было бы хорошо все эти 30 лет вместе.
Мы все понимаем как правильно ,когда жить некогда
 

Лада

Active member
хватит уже убиваться ..вы не первая и не последняя.. на форуме полно подобных историй..и если все будут убиваться то ничего из этого хорошего не выйдет..

просто может немного жестко мое предыдущее сообщение, но еще хочу добавить : ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! у вас все живы, дети здоровы, чего еще надо?
согласна с девушками, конечно, резко не хочется,
но еще хочу добавить: свое горе часто кажется наиболее значимым, а если его постоянно перемалывать, прокручивать в голове, то от него не избавиться. Я не теряла любимого мужчину, но теряла долгожданную беременность на раннем сроке и мне тогда казалось, что это настоящее горе. А потом я прочитала истории наших же девочек с форума, у которых все гораздо страшнее, чем у меня
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=4478971&postcount=1306
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=4434656&postcount=13430
и как протрезвела, на многое взглянула иначе. ( и вы прочтите CosmoGirl,)
Самое большое счастье, когда ты и твои близкие живы и здоровы. Цените это! Радуйтесь тому, что у вас есть! Наслаждайтесь материнством - это ваше счастье и радость, а мужчину вы потом обязательно встретите и достойного Вас и Ваших детей)))
 

Alen@

New member
leristar, среди них очень мало тех, кто доволен своей жизнью, не будем спорить, не по теме.
 

Alen@

New member
Лада,это конечно же все познается в сравнении. Удачи вам) я тоже потеряла ребенка на раннем сроке, и потом мне ставили бесплодие, а теперь у меня двое детей)но боль все равно сразу не уйдет, может проще ко многим вещам станешь относится и уже жить легче)
 
Сверху