О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

Glowworm

New member
Девочки. В нашем садике есть ещё 2 места.
Садик в посёлке Колодищи2, не в старом посёлке, а в новой его части по ул м.Танка.
До конца 14 года 350$ в месяц за пятидневку. Потом 25$ в день.

И это не столько садик в нашем обычном представлении сколько домашняя группа маленькая. Очень уютно и душевно.
В фэйсбуке страничка " яблоневый садик"
 

Angel

с Ангелочками :)
А никто в Хогвард не ходил? Как впечатления?
мы ходим уже 2,5 года, вот второй туда же пошел уже :) Что Вас интересует? Спрашивайте ))

Angel, у них на сайте Одинцова написано )))))
Странно) ни старый филиал там не находился, ни новый :)
 

Juuu

New member
Девушки, есть кто нибудь из Апельсина? интересны впечатления.
 

Gel

Оранжевая мама :)
Девочки, нужен совет.

Серьезно настроены, намучившись с нянями, отдать младшего в частный сад. Смотрим варианты, но, из тех, что берут детей нашего возраста (1.10) нашли только Ромашку, возможно Веснушки, точно не знаем, о них крайне мало инфы в интернете. об обоих садиках есть как хорошие отзывы, так и то, что не совсем понравилось. потому с удовольствием бы рассмотрели другие варианты, посоветуйте пожалуйста!

живем в Уручье. можем возить в центр.
 

Gel

Оранжевая мама :)
и еще вопрос к тем, кто водит детей в частный сад, и, возможно, может сравнить: насколько в сравнении с присмотром няни ребенок чаще болеет?
 

Angel

с Ангелочками :)
и еще вопрос к тем, кто водит детей в частный сад, и, возможно, может сравнить: насколько в сравнении с присмотром няни ребенок чаще болеет?
мне кажется, это всё настолько индивидуально. В нашем саду есть детки, которые болеют редко очень, а есть парочка деток, которые не вылазят из болячек. У нас одну девочку отдавали чуть раньше трех лет, она постоянно подхватывала вирусы и осложнения в виде ангины, ее родители забрали где-то на месяцев 8 из сада, теперь она снова ходит и вроде уже получше. Конечно, в любом случае, вероятность подхватить вирус с няней ниже, чем в коллективе. Тем более такому малышику...

П.С. В Хогварде есть группа с двух до трех лет, но Вам далеко, конечно...
 
Добрый день!
Angel,вопросы к вам,если можно)
Мы живем в двух шагах от Хогврда,дочке исполнилось три,хочу попробовать в сад расскажите,пожалуйста,всё-всё))-условия пребывания,сколько деток,как кормят-гуляют,занятия какие,стоимость..понимаю,что многое можно прочесть на сайте,но хочется услышать реальный отзыв)могу и в лс)заранее спасибо Вам огромное!!!
 

anushka75

New member
Angel, спасибо большое. Извините, пропустила Ваше сообщение. Про Хогвардс интересует все, в первую очередь, Ваши впечатления о нем, возможные недостатки. А так: можно ли отдавать ребенка на полдня, режим дня деток, сколько детей в группе, одновозрастные ли они, как кормят, как занимаются. Актуальная стоимость. Надо ли платить, если ребенок болеет и пропускает. Есть ли в саду логопеды и можно ли с ними заниматься.
Заранее большое спасибо.
 

Angel

с Ангелочками :)
Ир-ин-ка, anushka75,
Старший ходит уже 2,5 года в Хогвард. Сначала они снимали другой коттедж, он был меньший по площади. Этот же большой и просторный. Здесь 3 группы - младшая (2-3 года, средняя (3-4 года), и старшая 4-6/7 (до школы). Мой младший ходит в среднюю группу с сентября. Насколько я знаю, возможно посещение по полдня на период адаптации, но это всё надо обсуждать индивидуально с директором. В младшей группе не более 6 деток планируется, пока четверо только. В средней до 12 детей будет, сейчас пока тоже меньше, около 6-8 человек ходит. В старшей группе 16 детей. Режим дня - младшая и средняя группа кушает на 15-30 минут раньше, чем старшая. Завтрак в средней группе в 9, потом занятия разные по расписанию, около 11 прогулка. в 12 обед, в 12.30-13.00 отход ко сну. Дальше не подскажу точно, т.к. мой младший пока ходит по полдня. Забираю после обеда его. Кормят, на мой взгляд, хорошо. Раньше были нюансы, но меню исправилось. Готовит повар, на месте, кухня достаточно просторная, хорошо оборудованная, чистая. Мультиварка, плита. Если у деток спец. рекомендации по кормлению, воспитатели ознакомлены, диета висит на холодильнике. У моего младшего так - я ему с утра передаю домашний обед. Без проблем. Занятия меня устраивают. В средней группе это рисование, лепка, развития речи, счет, поделки, шахматы (кружок), по желанию родителей за доп. плату бассейн с тренером на Одоевского в реабилитационном центре (возят на такси в сопровождении нескольких взрослых). Если ребенок болеет, как и во всех частных садах, надо платить абонемент, если пропускаешь более 5 дней, то директор в последующем месяце учитывает справку медицинскую и делает перерасчет (вроде 10%, только за питание). Логопед в саду есть, это стационарный воспитатель старшей группы, но она занимается и с другими детками). Если есть какие-то серьезные проблемы по логопедии, которые требуют длительных занятий, то за отдельную плату. Но моему старшему все звуки поставили в процессе общих занятий с логопедом в течение дня, ничего не платили дополнительно, но и проблем никаких особых не было. Обычные замещения звуков. Актуальная стоимость - 500$ и бассейн 2 раза в неделю 50$. Я довольна воспитателями как старшей группы, так и средней. Дети ходят в сад с удовольствием, для меня это показательно! Им там комфортно :) Еще забыла добавить: кружок шахмат, каратэ, английский язык, музыка-фитнес, изо-студия (художник), подготовка к школе. Про прогулки - территория большая, места много, хоть в футбол играй :) Пока еще не совсем хорошо оснащенная, но обещают исправиться :) Пока только 1 спорт.комплекс (качели и горка) на всех и всякие мелкие горки для малышей. Но меня это меньше как-то волнует среди остальных плюсов. Но вообще, всё ведь субъективно. Есть у нас и недовольные родители, которые отходили в сентябре и ушли)) Тут пока сам не попробуешь, не оценишь всех нюансов :)
 
Angel,спасибо Вам огромное!очень подробно всё расписали))у меня тока один еще вопрос остался-расположение)это в одном из коттеджей этих разноцветных находится?
и если я захочу подойти посмотреть,надо предварительно созвониться,так?спасибо и простите,что стока вопросов)
 

Angel

с Ангелочками :)
нееет, оттуда Хогвард уже съехал, теперь он находится в Медвежино, по улице Утульная. Да, звоните директору и договаривайтесь предварительно о встрече :) Не за что :)
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
девочки, а у нас в чудо-садике есть место ! приходите к нам. у нас здорово.
яблоневый садик , колодищи, 3 км от военного городка в уручье.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Gel, Любой сад - рассадник болезней. Даже частный :)
Веснушки переполнены, Каринка туда ходит. Лучше ищите хорошую няню.
 

Gel

Оранжевая мама :)
Ladydi, няня - очень неприятный для нас момент оказалось. никак не находится та самая...или денег хотят немеряно, причем неясно за что, как потом оказывается, или расписание бестолковое, или как человек не устраивает, или как воспитатель и "гарант безопасности"...
а иммунитет нарабатывать все равно придется.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Gel, а кто будет сидеть с ребенком, когда заболеет?
Мы вот два месяца почти ходим. Первый месяц - ок, а второй то сопли, то кашель. Три дня ходим, три дня дома, а деньги то не возвращают.
Смотри, по возрастной психологии ребенок до 3.5 лет привязывается ко взрослому, то есть тоже самое, что с няней. Дети ему пофиг. Ему важен значимый взрослый и место.
А няню попробуйте через агентство поискать. Я так искала - с года и семи каринкиных почти год у нас няня была. По анкете в агентстве выбрала - и сразу в точку. А сколько сейчас няни просят? Ну и к слову, у нас в саду Карина - самая младшая.
 

Glowworm

New member
А фотки из нашего садика можно посмотреть в инстаграмм #яблоневыйсадик и на одноименной странице в фейсбуке.
 
Последнее редактирование:

Natalia

Active member
девочки, а есть ли частные садики в районе пушкинская-каменная горка-ждановичи?
 
Сверху