О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

Nats25

Active member
котеночкина, про списки не знаю, но как один из вариантов: практически в каждой "развивалке" сейчас мини-сады (у нас на Алибегова есть ;))- обычно с 9 до 13, но там не кормят)))) Правда, про такие цены, как dima81, не слышала: интересно, кто финансирует Baby English Club, что они всего по 10-12уе могут позволить платить? Но это офф, конечно)))
 

dima81

New member
dima81, а где он находится?
Девочки, а где можно посмотреть список садов кратковременного пребывания? Что-то всего пару штук нашла(((
ул.Чайковского, 39. Если надо - сброшу их данные в личку (они есть в вконтакте, на фейсбуке).

Правда, про такие цены, как dima81, не слышала: интересно, кто финансирует Baby English Club, что они всего по 10-12уе могут позволить платить?
Да, цены реальные:yes: Мы ходим три дня в неделю, платим за день 11 дол. Сад финансируют, аренду они не платят. Находится сад при храме (христианском), но в самом саду нет религиозных навязываний. Из единственных моментов - короткая молитва на англ-ском перед едой, в которой говорится "спасибо за еду". Муж у меня атеист, я православная, но тихая такая верующая, с редкими посещениями церкви) Нам как родителям нравится такой момент в принципе, не видим в этом ничего плохого, а наоборот.
И сам сад не в здании храма, а в отдельном и занимает целый этаж: 2 комнаты и большой холл, есть туалеты, умывальники с горячей и холодной водой, раздевалка. Выходят гулять с 12.30 до 13.00, иногда раньше, то есть когда ожидают родителей, выходят не просто постоять, а именно поиграть с детками. Используют различные методики в развитии деток, каждый день новый вид деятельности. То есть как Школа развития с перерывами на отдых и еду. Дети все время под присмотром, заняты интересными делами. Ну и конечно английский - все на иностранном, а если не понимают детки, то подскажут на русском. Сад билингвистический. Русский и правда оч редко звучит, дети реально быстро все схватывают.
 
Последнее редактирование:

Nats25

Active member
dima81, теперь понятно))) Хорошие условия. Тихо позавидовала: сколько б можно было всего для деток сделать, если б не аренда ((((( это я с позиции ШРР рассуждаю). Извините за офф.
 

TicTac

New member
dima81, это случайно не около севастопольского парка? Я там просто рядом живу) очень интересно

И что это? Полноценный садик или все же как школа развития??
 

dima81

New member
dima81, это случайно не около севастопольского парка? Я там просто рядом живу) очень интересно

И что это? Полноценный садик или все же как школа развития??
Да, недалеко от парка:yes: Нет, это не школа развития, это сад. Но я бы полноценным не назвала его, так как он работает с 8.30 до 13.00. Правильнее сейчас такие называют мини-сад:declare:
 

TicTac

New member
Да, недалеко от парка:yes: Нет, это не школа развития, это сад. Но я бы полноценным не назвала его, так как он работает с 8.30 до 13.00. Правильнее сейчас такие называют мини-сад:declare:

Тогда это не для нас... Я работаю полный раб день.. Жаль
 

Эсперанто

lingvo internacia

Glowworm

New member
девочки, а как в ваших садах учитываются дни которые ребенок болел?
 

Glowworm

New member
Irinka-22, ты про госсад?
я про частный спрашиваю...

СчастливыВместе, и что, правда, проболеешь 2 недели и все равно платишь по полной?
 
СчастливыВместе, и что, правда, проболеешь 2 недели и все равно платишь по полной?
Да, мы изначально на это условие соглашались. Но за первый год дочка один раз болела 2 недели, все остальное по 2-3 дня, за год мы пропустили всего месяц в общей сложности.
 

a/\ЁHKa

New member
Света, в частных садах либо платишь полностью в любом случае, либо возвращают чисто символически за питание за эти дни (например 5 баксов вычетают за каждый день прогула) .
Справки от врачей роли не играют. Не важно, по какойпричине отсутствовали.

Если реально долго отсутствовали (больше полмесяца) , то можно пробовать беседовать о пересчете, но не факт, что это будет иметь эффект.

Если заранее планируешь отсутствовать (в отпуск на 2–3 недели, например) ,то заранее предупреждаешь и тогда заметно меньше платишь.
Но всё равно не пропорционально, потому что за дни отсутствия взимается типа "плата за место" из расчёта 100–200 баксов в месяц.
 

Glowworm

New member
спасибо поняла.
просто теперь буду к этому готова :) логика конечно в этом есть.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Девочки, а какие частные сады работают полноценный раб. день, например, с 9.00 до 17.00?
 

Ashatan

Active member
потому что за дни отсутствия взимается типа "плата за место" из расчёта 100–200 баксов в месяц.
нам директор объясняла, что за аренду помещения, з \п работникам ей все равно платить нужно.
поэтому мы не оплачивали только питание в дни отсутствия.
 

odessa123

New member
Мы ищем садик частный, который бы работал чуть позже, чем стандартные, желательно, чтобы там были и какие-то кружки и доп занятия, чтобы не перевозить ребенка по всему городу каждый вечер. Еще важен вопрос количества детей в группе и соотношение к ним воспитателей. посоветуйте что-нибудь, а то от бесконечных отзывов голова идет кругом.
 

a/\ЁHKa

New member
Ashatan, если просто пропускаешь, то да, только питание вычитают.
А если вы, например, целый месяц не ходили, то тоже только питание?

Natulenka, насколько я знаю, большинство частных садов работают до 19.
Чтоб забирать ребенка до 17 каждый день — это надо кому-то из родителей работать по довольно специфическому графику.

odessa123, мне кажется, вам надо определить район, который вас устраивает. Или вы готовы возить через весь город?
 
Сверху