О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

May_be

просто поболтаем
мамочки, а есть тут те, чьи детки посещают Хогвард..? Который в Зелёном Луге , второй их филиал..?
Очень интересны отзывы и впечатления из реального опыта.
Мы собираемся вот..
 

May_be

просто поболтаем
May_be, а где этот филиал находится?
точный адрес сейчас не назову, не знаю. И странно, в интернете не нашла почему то.., даже на их сайте нет адресов. Засекретились :)
От пл. Бангалор в сторону Зелёного Луга в частном секторе, недалеко от начала, в переулке.. Там у них коттедж. просторнее первого филиала и с бассейном.
Этот филиал не так давно начал работу, насколько я знаю.
 

ivanka1

New member
котеночкина, я ездила, присматривалась. Вы туда собираетесь?
 
Последнее редактирование:

котеночкина

Active member
ivanka1, пока просто интересуюсь в качестве совсем запасного варианта. А что там? понравилось? Не спрашивала про почасовую оплату?
 

ivanka1

New member
Я бы порекомендовала объездить разные садики, только в сравнении видны многие вещи. Отзывы помогают, но лишь наполовину. Потому как приоритеты у родителей ооочень разные)
 
Последнее редактирование:

Missuh

New member
В Талантике на Каменногорской, 72 (Каменная горка - 4) есть детский сад на 4 часа в день 5 дней в неделю. Раньше цена в месяц была около 100 у.е., сейчас не спрашивала. Развивалки, прогулка на улице, время для свободных игр. Перекус мамы оставляют. Чаще всего туда отдают старших деток мамы, которые с младенцами в декрете сидят.
а с какого возраста деток берут? может номер телефона у них есть?
 

Bebek

Active member
котеночкина, Мы ходим, у меня претензий нет, цена - да, особенно за двоих ))))) - но меня всё устраивает, мои попросились остаться спать сами - я вообще не планировала на весь день оставлять. но вот как то так получилось - что малым там хорошо я и не забираю раньше.
 
Последнее редактирование:

Kolobok

Active member
ПчелкаМая, а на полный день как в саду есть возможность оставлять, не подскажите?
 

Melisenta

New member
Девочки,живу рядом с садиком "Давайте расти".Никогда бы не подумала,что элитный,судя по крикам воспитателей на прогулке,которые слышны утром)) ...С удивлением прочитала про оплату..Очень впечатляет..
 

Эсперанто

lingvo internacia
Где-то рядом с парком Горького, видимо, есть частный садик...Периодически наблюдаю воспитательницу, ведущую по парку очень маленькую группку детей на прогулку. Так вот, я бы к ним не повела: ходить не умеют: она идет впереди, а дети за ней - и сзади может случиться всякое, хотя бы даже отстать ребенок может и пойти в другую сторону. По правилам безопасности взрослый обязательно должен идти сзади, чтобы видеть детей.
 

Слоненок1

New member
Где-то рядом с парком Горького, видимо, есть частный садик...Периодически наблюдаю воспитательницу, ведущую по парку очень маленькую группку детей на прогулку. Так вот, я бы к ним не повела: ходить не умеют: она идет впереди, а дети за ней - и сзади может случиться всякое, хотя бы даже отстать ребенок может и пойти в другую сторону. По правилам безопасности взрослый обязательно должен идти сзади, чтобы видеть детей.
Это не из частного, это на Фрунзе рядом с парком есть государственный детский сад, он логопедический, расположен в жилом доме и своей территории у него нет, вот и ходят гулять в парк. Садик очень маленький- всего три группы по 12, максимум 15 человек в каждой.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Слоненок,там просто несколько раз вели всего 4-х деток...
Раньше, очень давно таких садов без территории было много, но ходили правильно: взрослый и впереди, и сзади, в крайнем случае - сбоку.
 

Kravita

New member
Melisenta, "Давайте Расти!" занимает там всего 2-3 группы, а остальной сад - государственный. Скорее всего, вы нарвались на гос. детей и воспитателей.
 

Anyutka

New member
А есть ли тут те, кто водит деток в Бебиклуб в Боровлянах? Интересно почитать ваши отзывы. Мы ходим уже год. И мнения постоянно меняются, то в одну сторону, то в другую. Регулярно думаю о том, что уже хватит туда ходить и деньги тратить, но в то же время других вариантов оставить ребенка на несколько часов под присмотром у нас нет совсем.

Мы несколько раз ходили, не в восторге. Были в воскресной школе- там вроде какие- то занятия есть с детками, песенки- танцы- чаепитие, а если оставлять в будние дни- я так понимаю, что обеспечивается просто присмотр, никаких занятий. Ну и по возрастной категории в основном детки маленькие, а нам нужно общение, т.к. ребенок не садовский, живем за городом и дочери не хватает друзей. Но как вариант, когда не с кем ребенка оставить- очень хорош. Года два назад нам бы такой садик ))
 
Сверху