О частных детсадах и навороченных детсадиках-2

юлиа

New member
Melisenta, "Давайте Расти!" занимает там всего 2-3 группы, а остальной сад - государственный. Скорее всего, вы нарвались на гос. детей и воспитателей.

Это,видимо,была наша воспитательница)))
 

Soneyka

Active member
Прочитала сегодня в новостях: Частный детский сад "Давайте расти!", который работает в Минске уже 15 лет, с 1 июня вынужден закрыться из-за долгов по аренде.
 

юлиа

New member
Вчера прочитала, что "Давайте расти" закрывается с 1 июня. Очень жаль. Такое чувство, что их просто довели до ручки. Они за свой счет и ремонт сада и площадки, да еще и аренду по полной с них требуют.[/QUOTE]
А мы как раз в гос 283 садике.прочитала,что детям из частного сада будут предложены места в нашем саду.интересно,что из этого получится.знаю,что в этот сад возили детей со всего города,вряд ли они согласятся возить деток в обычный сад издалека.интересно,теперь наш садик расширится?пока в нашем саду было только 4 группы.
 

xiaosiweina

New member
Девочки, привет! в Минске недавно, переехали 2 месяца назад
уже успели походить в частный д/с Хогвард
ничего сказать не могу-впечатлений никаких, ни восторгов, ни плохих
обучения никакого летом нет, ребенку скучно. у меня дочка, почти 5 лет
Занялась поиском нового детского сада. Съездила в д/с "Давайте Расти"
Директор и не говорила ничего про то, что они закрываются! все функционирует, стоит правда ужасно дорого-550евро и 600евро в зависимости от того, нужен вам возврат денег за пропущенные дни или нет...
И все мне вроде бы понравилось, но так отдает совдепом... Игрушек новых нет, помещение скромное. Поймите меня, лоска и дорого ремонта я не хочу, но хочется светлого и яркого помещения с чистенькими ковриками и обоями.
Может кто подскажет такой садик? Хотя образовательная база в данном саду очень впечатлила, вот и мучаюсь
 

miss_fluffy

разведываю
Мамочки, у кого детки посещают садик монтессори от центра Твои секреты в Медвежино? Поделитесь мнениями о садике, пожалуйста!

550евро и 600евро
прилично. особенно за то, что
отдает совдепом... Игрушек новых нет, помещение скромное.

Поймите меня, лоска и дорого ремонта я не хочу, но хочется светлого и яркого помещения с чистенькими ковриками и обоями.
понимаю) сама такой ищу)
 

Травница

New member
Игрушек новых нет, помещение скромное. Поймите меня, лоска и дорого ремонта я не хочу, но хочется светлого и яркого помещения с чистенькими ковриками и обоями.
За такие деньги, конечно, хочется хорошего.
Хотя образовательная база в данном саду очень впечатлила, вот и мучаюсь
Вы знаете, сейчас и в обычных садах (очень-очень многих) образовательная база на высоком уровне. Если кроме обязательных занятий посещать 2 дополнительных кружка, то вполне нормально. И это выйдет до 50-ти евро. Единственный плюс этих садов - малое количество детей. Может быть, для кого-то это и есть самое главное?
 

Gluckspilz

Active member
Подскажите, в каком из садов Фрунзенского района есть платные группы с доп.услугами.
 

sunnyi

Active member
Звонила в «Лесовичок», 35$/день и только 5 дней в неделю на полный день. Получается 700-735$ в месяц..... Не мало... Но я хочу на 3 дня в неделю. Есть такие??
 

Marsia

New member
Может кто подскажет такой садик? Хотя образовательная база в данном саду очень впечатлила, вот и мучаюсь

Мы ходим в этот сад уже 2й год. Впечатления самые лучшие. Отличные воспитатели, внимательные, дети всегда под присмотром ( есть с чем сравнивать), небольшое количество детей в группе ( в ясли госсада нам предлагали группу, где было 30 человек!!!). Всегда услышат, помогут. Ребенка не оставят плачущим, когда мама уходит ( старший сын ходил в обычный сад. Так там привел ребенка, и он сидит в уголочке один расстраивается). Конечно, все зависит от воспитателей.
 

Anyutka

New member
Может кто в курсе- что с baby club?
Сегодня привезла ребенка туда- все закрыто, телефоны молчат, сайт их тоже не работает.
 

Alexoo

New member
Девочки,живу рядом с садиком "Давайте расти".Никогда бы не подумала,что элитный,судя по крикам воспитателей на прогулке,которые слышны утром)) ...С удивлением прочитала про оплату..Очень впечатляет..
очень странно, если честно. наш ребенок ходит в этот садик и ничего подобного я не слышала. нас полностью устраивает их подход к ребенку, там развивают его мышление, а не прививают свое собственное, что можно увидеть в других садиках. да и количество воспитателей намного больше. в гос садике наблюдается картина на прогулке: 20 детей и 2 воспитательницы, которые между собой разговаривают. а дети сами себе. тут намного больше внимания уделяют деткам и нас это полностью устраивает.
 

Alexoo

New member
Девочки,живу рядом с садиком "Давайте расти".Никогда бы не подумала,что элитный,судя по крикам воспитателей на прогулке,которые слышны утром)) ...С удивлением прочитала про оплату..Очень впечатляет..
возможно вы слышали крики из гос садика, который расположен там рядом совсем, они вроде даже соединены коридором. там да, поверю)
 

Anyutka

New member
В Боровлянах открылся новый частный сад, мы ездили посмотреть- очень понравился- отдельно стоящее одноэтажное здание, после ремонта, внутри очень чисто, кухня сделана по всем правилам- с металлическими моющимися поверхностями и новой техникой, очень приятный пед. состав, хорошая программа развития.
Огромная территория, надежно огороженная, сосны, свежий воздух. Мы бы пошли, но там пока мало деток- был мальчик пяти лет и двое малышей. Нужна нам для компании девочка лет пяти ) Кому интересно- пишите в личку, напишу телефон.
 

Anyutka

New member
Людмила Марковна,
600 уе , если оставляете ребенка с 8 утра до 17.00.
Если до 19.00- не знаю.
 

dima81

New member
Мы ходим в Baby English Club. Занятия 5 раз в неделю, с 8.30 до 13.00. Из нюансов - сад чисто английский, но нам это и надо!!! Питание 2 раза, одно из них горячее. Группа 6-10 чел., разновозрастная. Формируют=собирают сейчас вторую группу, насколько я знаю, будут по возрасту проводить разделение) Ходить можно по удобным дням, оплата пересчитывается. В зависимости от количества посещаемых дней оплата 10-12 дол. в день, что выходит в месяц в итоге 200 дол., если посещаешь все 5 дней. Мы за школу развития гораздо больше платили, я имею в виду тоже английскую. А в школе-то у нас было всего 1,5 часа занятий в неделю.
На группу 2 ответственных педагога, часто помогает 3-й. А сегодня, к примеру, еще занятия проводил англичанин, то есть носитель языка, он уже был 4-м педагогом)
Мой мальчик довольно капризный в плане обучения, но именно здесь ему нравится и уходить он не хочет. В гос садике ему совсем не нравится... В этом саду для меня огромный плюс и в том, что ребенок учит иностранный без принуждения, а как само собой разумеющееся.
Танцы, лепки, рисование кисточкой, пальчиками, время для игр - все предусмотрено, есть, проводится. Находятся на ул.Чайковская.
 
Последнее редактирование:

котеночкина

Active member
dima81, а где он находится?
Девочки, а где можно посмотреть список садов кратковременного пребывания? Что-то всего пару штук нашла(((
 
Сверху