о многодетности...

Как писали раньше тут - работа сделана, а за час или за день - зависит от тебя. Это я к тому, что под начальством всё равно с 9 до 18 без вариантов
 

Astarta

New member
под начальством всё равно с 9 до 18 без вариантов
Это да.
Удобнее график дел выстраивать, когда сам себе хозяин.
Сужу по своему мужу. Там график погруженности в свой бизнес даже не с 9 до 18, а скорее с 8 до 22, плюс постоянные командировки. Правда, и отдача соответствующая.
 

IrStar

Рагнеда Рагвалодаўна
Правда, и отдача соответствующая.
вооот. Мужчины и бОльшие трудоголики. С отдачей можно и помощника на технические моменты нанять, а освободившееся время с семьей.

В обшем, это я про баланс говорю, и про то, что выход всегда есть
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ankaRa, очень сильно влияет что за работа. Моя работа, например, прекрасно позволяет работать удалённо. Чем я все годы и занимаюсь. Начала работать с 3 месяцев старшей дочки и не прерывалась :)
 

Fari

Well-known member
Девочки, у вас все это есть?
в том то и дело :) И такого отношения как вы пишите к мужу у меня нет - мы в первую очередь друзья. равные. а беречь его я буду, но не потому что не прокормлю 3 детей, а потому что люблю его больше жизни и это взаимно, как бы банально это не звучало :) . и увлечения у меня есть на которые находится время и возможность зарабатывать. но вот работать как раньше - делать карьеру, вкладывать в работу всю душу я не хочу. может и смогла бы, но мне это уже не интересно :) и я могу позволить себе это осознать :)

Может я стану первой, кто это опровергнет:)))!!! Время покажет!
или придешь к тому что уже ничего не надо никому доказывать ;)

diamid, а в Уручье есть социальные дома? Где?
вот я тоже не в первый раз слышу, а сама там прожила с 12 до 30 лет и никогда не сталкивалась - максимум на сгибе дома, где 4 комнатные квартиры были многодетные семьи
 

Burberry

Первая за счастьем
а в Уручье есть социальные дома? Где?

вот я тоже не в первый раз слышу, а сама там прожила с 12 до 30 лет и никогда не сталкивалась - максимум на сгибе дома, где 4 комнатные квартиры были многодетные семьи
Девочки, но ведь социалку дают не только многодетным. Есть еще сироты, инвалиды, туберкулезники, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, люди, чьи дома пострадали не по их вине, и просто те, кто сунул взятку какому-нибудь чиновнику :) Аудитория большая) Потому и не заметно, где соц.жилье, а где нет.
 

ankaRa

New member
в том то и дело

Fari, выделила ваше сообщение, чтобы уточнить, есть ли у вас работа? Вы вроде писали, что работа в прошлом, а потом пишите что все есть, вот я и уточнила. А про раболепное отношение к мужу, я писала в частности, приводя пример конкретной семьи. Что есть и такие, кто воспитывая 3х детей, живет в страхе, что ее бросят. Это же ненормально, сами понимаете... Хотя с таким отношением к их браку, количество детей не имеет значения, ей было бы страшно и с 2мя, спрашивается, зачем 3го рожали, если не уверена в своей второй половине? А они еще и 4го хотят, муж сказал: " Будешь рожать, пока мальчика не родишь". У них 3 девочки. No comments. Опять же пример, частный, я ни на кого ни намекаю. А муж у меня очень хочет 3х детей. И я... может не так сильно,т.к. сомневаюсь в своих силах (только не судите строго, у меня только 1 ребенок, я даже не знаю, что такое даже иметь двоих)...и способности сделать домашнюю работу основным родом деятельности...
А и самое главное, чего то я заинтересовалась темкой. У меня в родне двойни-не редкость - через поколение. Я следующее поколение...:blush1:

Fari, аватарка ваша, вы на ней? Тогда куча комплиментов и восторга. Ооочень обаятельная мамочка!
 

Fari

Well-known member
Девочки, но ведь социалку дают не только многодетным. Есть еще сироты, инвалиды, туберкулезники, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, люди, чьи дома пострадали не по их вине, и просто те, кто сунул взятку какому-нибудь чиновнику :) Аудитория большая) Потому и не заметно, где соц.жилье, а где нет.
просто такой контингент должен быть заметен, а я не видела столько лет. может тогда это не так и страшно :) или просто рядом не было.

Fari, выделила ваше сообщение, чтобы уточнить, есть ли у вас работа?

Fari, аватарка ваша, вы на ней? Тогда куча комплиментов и восторга. Ооочень обаятельная мамочка!
на аватарке моя дочь :) я лет на 20 старше и несколько толще :)))

работа и карьера разные вещи. есть за мной место работы главредом на которое неохота возвращаться и есть (безусловно благодаря времени потраченному на карьеру) возможность зарабатывать своей писаниной в разных местах не выходя из дома, что я и делаю. Этот заработок прямо пропорционален затраченному времени и не требует моей души и мыслей когда я непосредственно этим не занята :)
 

ankaRa

New member
на аватарке моя дочь я лет на 20 старше и несколько толще
Упс...тогда комплименты обаяшке-дочке. А маленький кто, я уже боюсь опять ляпнуть чего:prankster:

возможность зарабатывать

не выходя из дома,
У меня такой возможности нет. Разве что достать свой педагогический диплом и заняться репетиторством...но это надо все начинать заново...у меня 2 ин.яза в багажнике...ну, это на крайняк... Сейчас работаю в одной из самых известных компаний в Беларуси...
 

Burberry

Первая за счастьем
Fari, ну Вы выдали: "контингент" :biggrin: Что Вы, обычные люди. Правда :)

ankaRa, у Вас очень сильный багаж за плечами :) Кто-кто, а Вы без работы никогда не останетесь :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Burberry, да в каждом доме есть квартиры выдаваемые под социалку, я это знаю. Но где в Уручье именно социальные дома, где было бы большинство льготников разного уровня и сложности?


ankaRa, есть множество вариантов как совмещать детей и работу, не важно, одного ребёнка или десятерых. Важно, чтобы конкретно вашу семью этот вариант устраивал: бабушки ли, няни, сокращённый день, удалённая работа, посменно с мужем, не полная рабочая неделя и пр. (даже не могу предположить, какая компания у нас известная :))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Burberry, да в каждом доме есть квартиры выдаваемые под социалку, я это знаю. Но где в Уручье именно социальные дома, где было бы большинство льготников разного уровня и сложности?


ankaRa, есть множество вариантов как совмещать детей и работу, не важно, одного ребёнка или десятерых. Важно, чтобы конкретно вашу семью этот вариант устраивал: бабушки ли, няни, сокращённый день, удалённая работа, посменно с мужем, не полная рабочая неделя и пр. (даже не могу предположить, какая компания у нас известная :))
 

Скромница

New member
Если у женщины есть муж, который понимает и поддерживает, есть большая сильная семья, друзья, хорошая работа, нормальный быт, какие-то таланты и увлечения, Девочки, у вас все это есть?
У меня действительно есть все перечисленное, но подробнее хотелось бы остановится на хобби. Я понимаю, что это выглядит нескромно, но у меня их столько! И чем старше я становлюсь, чем в большем количестве декретов сижу - тем больше меня это затягивает и тем больше получается. Знакомые или коллеги при виде моего очередного "шедевра" охают и ахают, вопрошая как хватает времени на это. А я так скромно отвечаю, что времени как раз мало, поэтому такой эксклюзив и выходит.

.но это надо все начинать заново...у меня 2 ин.яза в багажнике...ну, это на крайняк... Сейчас работаю в одной из самых известных компаний в Беларуси...
Только моя семья и появившиеся дети в свое время смогли меня спасти от психологически кошмарной работы в престижной компании. Сама бы я оттуда не ушла, а теперь понимаю как идеально все сложилось и без мучительного выбора с моей стороны.
 
но вот работать как раньше - делать карьеру, вкладывать в работу всю душу я не хочу. может и смогла бы, но мне это уже не интересно
вооотттт, именно к такому выводу я сейчас и прихожу....

а пока... пока еще не родился 3й все чаще и чаще слышу фразочки типо "о! 3го ждете?! квартиру ДАДУТ!" .... и это при том, что меня окружают вполне грамотные совсем неглупые люди....
 

Эвелинка

Well-known member
ой какая темка приятная и интересная)))))
вставлю и я свои 5 , с вашего позволения))))
у меня пока 2 деток(8 и 2,5)..
хочу третьего.
если бы мне кто сказал об этом в 1м моём декрете, я бы покрутила пальцем у виска....
муж тоже не горел....
но родилось наше второе счастье...планированно, кстати, решился наш квартирный вопрос...ииии.....мы пришли к тому, что для полной гармонии и абсолютного счастья нам необходим(на всё воля Божья, конечно) третий ребёнок)))
часто себя ловила на мысли, что всё, что я делаю - работа, хобби, внешность, друзья, и тэдэ - это всё хорошо, но! подлинное, настоящее удовольствие и непередаваемую гордость я испытываю только при мысли о моих детях. так как же можно не хотеть ещё???
единственное, принимая во внимание материальную сторону(не будем лукавить)))) и то, сколько личного внимания хотелось бы уделить каждой паре сладких пяточек.....наверное, всё же трое......хотя.....это засасывает, я смотрю...
и ещё...для меня лично многодетная семья(не берём асоциальные элементы((() - это круто и модно и супер. ты можешь притвориться хорошим работником, умным собеседником, чувственной любовницей, отличной подругой....но! хорошей мамой, у которой в семье гармония и счастье - притвориться нельзя. вот это реально вызывет восхищение))))
 

Fari

Well-known member
Упс...тогда комплименты обаяшке-дочке. А маленький кто, я уже боюсь опять ляпнуть чего:prankster:
это мой средний - мы семейную фотосессию делали когда ему месяцев 8 было. надо будет полным составом повторить к новому году.

На самом деле если компания хорошая и вам будет это нужно, я не вижу принципиальной разницы между 2 и 3 детками (в моем случае при большой относительньно старшей дочери). Будет желание, все у Вас получится
Fari, ну Вы выдали: "контингент" :biggrin: Что Вы, обычные люди. Правда :)
вот я и говорю, раз незаметно где такой дом, значит не так все плохо :)
 

Burberry

Первая за счастьем
я не вижу принципиальной разницы между 2 и 3 детками
+1. Это на второго обычно решиться сложно... А третий... ну где второй, там и третий :biggrin:
вот я и говорю, раз незаметно где такой дом, значит не так все плохо
Ага :)
 
Сверху