о многодетности...

Васяня

New member
Burberry, да в каждом доме есть квартиры выдаваемые под социалку, я это знаю. Но где в Уручье именно социальные дома, где было бы большинство льготников разного уровня и сложности?
Танюша_, видимо речь идет о четырехэтажном доме в д.Копище. Его построило какое-то юр.лицо на двух участках для коттеджей, в нарушении всех требований по частной застройке. Дом конфисковали и долго не знали, что с ним делать, т.к. кроме юридических, была нарушена масса технических требований.
Важнейшее нарушение - несущие из газосиликата, который в принципе нельзя применять (по инструкции производителя газосиликата) для несущих к застройке, выше двухэтажной.
Поэтому с домом не знали что делать года четыре или пять, и достроить стремно и разрушать дорого. Потом власти нашли какого-то беднягу из стройнадзора, поставившего свою подпись под "пригодно к эксплуатации", вздохнули с облегчением, быстренько оштукатурили дом и отдали под социальное жилье весь. Но реально никто не знает - насколько опасно жить в этом доме. А оценивать вероятность проснуться утром на улице, потому что обвалилась несущая стена - дело неблагодарное.
Вот такая вот отраслевая внутренняя кухня. :)

Хотя может и совсем не об этом доме шла речь у diamid.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Васяня, возможно. Потому, что я больше не вижу, где в Уручье именно социальные дома строились. Тут такая точечная застройка и далеко не дешёвая.
 

Burberry

Первая за счастьем
Васяня,
видимо речь идет о четырехэтажном доме в д.Копище. Его построило какое-то юр.лицо на двух участках для коттеджей, в нарушении всех требований по частной застройке. Дом конфисковали и долго не знали, что с ним делать, т.к. кроме юридических, была нарушена масса технических требований.
Важнейшее нарушение - несущие из газосиликата, который в принципе нельзя применять (по инструкции производителя газосиликата) для несущих к застройке, выше двухэтажной.
Поэтому с домом не знали что делать года четыре или пять, и достроить стремно и разрушать дорого. Потом власти нашли какого-то беднягу из стройнадзора, поставившего свою подпись под "пригодно к эксплуатации", вздохнули с облегчением, быстренько оштукатурили дом и отдали под социальное жилье весь. Но реально никто не знает - насколько опасно жить в этом доме. А оценивать вероятность проснуться утром на улице, потому что обвалилась несущая стена - дело неблагодарное.
Вот такая вот отраслевая внутренняя кухня.
Какой ужас, бедные люди... Сиди и бойся теперь, чтобы такое Г не предложили :( Впрочем, как по мне, так уже абы б дали, а там можно и повыпендриваться :biggrin:

А вообще, девочки, первый раз слышу про социальные ДОМА, правда. Знаю, что в каждом строящемся доме определенный процент квартир выделяется под соц.жилье, но чтоб сразу домами выделяли - это новость...
 

dipav

Active member
Сообщение от Fari возможность зарабатывать Цитата: Сообщение от Fari не выходя из дома, У меня такой возможности нет. Разве что достать свой педагогический диплом и заняться репетиторством...но это надо все начинать заново...у меня 2 ин.яза в багажнике...
тоже не плохо.. вчера обзвонила 8 репетиторов, цены впечатлили.. от 60 до 150 000 за 45-90 мин... повеселило то, что тоже есть два диплома переводчика...
и ПОКА оставленная мной компания тоже на слуху, и ни должность практически замдиректора, ни зарплата в нынешнее кризисное времечко не заставят меня выйти на график с 9 до 17...
и целая полка альбомов из множества стран мира-отдых, командировки... уже не столь ценна как жизненное достижение
а ценно для меня сейчас время и особое душевное состояние
 

Васяня

New member
Burberry, о доме в Копище: продать квартиру и нести отвественность за каждую трещину на штукатурке (а газосиликат садится, как джинсы после стирки), это одно. А так отдал некондит под социалку бесплатно, и не нравится - не живите.
 

Baggicat

Драконья погибель
ну и по-большому счету фиг с ним, что первоочередно ребенок был из-за квартиры, но главное, что детки любимые и воспитаные.
100% правы!
можно ли имея 3х детей иметь и работу, которая обеспечит мне эту стабильность и уверенность в завтрашнем дне, и что смогу заработать нехилый такой кусок хлеба для своих ребятишек.
Если смотреть с этого аспекта, то у меня где-то сидит боязнь в какой-то день по роковой судьбе получить возможность испытать проблему самостоятельного взращивания детей. И не уходит она у меня потому, что я лично не могу обеспечить троих детей одна. Но если проблема придет - тогда и буду ее решать. А пока все хорошо пытаемся создать резервный запас хоть в чем-нибудь, чтобы иметь возможность в любой ситуации максимально управлять своей жизнью.
Но у вас по резюме с врзможностью заработка все в порядке. Так что - проблемы обеспечения не про вас. Поверьте в это, и спокойно рожайте любимых детей и тогда действительно всегда у вас будет и дом полная чаша и счастье и гармония в душе.
 

Lara

...сама не ожидала...
все чаще и чаще слышу фразочки типо "о! 3го ждете?! квартиру ДАДУТ!"
Я когда была в ожидании, на такие вопросы отвечала "Перенимайте опыт!"
А теперь говорю, что нам не положено (т.к. и жилье есть, и не малообеспеченные). Тогда в ответ слышу "Ну вот вам то и можно 3..."
 

Чеславна

Active member
Lara, все время представляю, что у Вас 4-ро детишек. И все ребятишки, здорово!!! Я конечно не пророк...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Моя гинеколог мне всё время говорит: "Таня, вам нужно ещё детей, они у вас такие хорошие" :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Моя гинеколог мне всё время говорит: "Таня, вам нужно ещё детей, они у вас такие хорошие" :)

Моя гинеколог мне всё время говорит: "Таня, вам нужно ещё детей, они у вас такие хорошие" :)
 

4ita

New member
Моя гинеколог мне всё время говорит: "Таня, вам нужно ещё детей, они у вас такие хорошие" :)
а моя, когда я с подозрением на 3-его пришла, сказала: Ты что, с ума сошла? Как их кормить?
вот на школы - правда много денег уходит, а кормить... точно не голодаем!
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
4ita, моя участковая очень удивилась, что мы второго хотим. Но та врач, у которой наблюдаюсь для себя - другое дело.
 

4ita

New member
Беременности не боюсь и роды как-то перетерпеть можно, но наблюдение в поликлинике - это ад для меня. А позволить себе врача для души - не могу. Маленьких пусюков - страсть как люблю и хочу! Но если подумать - у меня ни квартиры и солидной работы... Это останавливает.
В нашем районе целый клан азербаджанцев. Плодятся как турки в германии. Скоро светловолосых вообще не станет!
они вот не думают надо не надо, прокормим не прокормим. Все очень достойные детки, в гимназию ходят...
 

Litasan

New member
Ай, ладно...рано я зашла в эту темку...и до многодетности мне далеко...и вы не поняли мое желание найти утвердительный ответ на вопрос: Можно ли быть хорошей мамой 3х детей (сначала написала иметь 3х детей, но это, как понимаете не то) и быть успешной на работе? !

у меня пока не получается. Вариант работы в офисе уже не расматриваю, но на дому никак.
САмоорганизоваться не получается :(..
если кто поделится опытом, буду премного благодарна.
Мне часа 3 в день хватило бы на то, чтобы делом заняться.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
ankaRa
Ай, ладно...рано я зашла в эту темку...и до многодетности мне далеко...и вы не поняли мое желание найти утвердительный ответ на вопрос: Можно ли быть хорошей мамой 3х детей (сначала написала иметь 3х детей, но это, как понимаете не то) и быть успешной на работе? !
Думаю, если свой бизнес со скользящим графиком, и то больше для души, т.к. если активно отсутствовать дома- то детей будет растить кто-то другой(няня к примеру) или улица... лично я не вижу возможности возврата на свою старую работу, когда меня дома нет с 7утра до 8-8.30вечера.

Вопрос:
Я об этом совсем ничего не знаю.
Какие льготы и преимущества есть у многодетных семей, кроме квартиры- нам это не светит- мв не нуждающиеся? Может с участком земли что? Да и в целом по мелочи? Кредиты какие?
 

имя-как-имя

Well-known member
Вопрос:
Я об этом совсем ничего не знаю.
Какие льготы и преимущества есть у многодетных семей, кроме квартиры- нам это не светит- мв не нуждающиеся? Может с участком земли что? Да и в целом по мелочи? Кредиты какие?

С участком светит ровно то же, что и с квартирой - то есть ничего. А по мелочи - на первой страничке многодетной темки:).
PS С Анюткой Вас!:)
 

Litasan

New member
А по мелочи - на первой страничке многодетной темки
http://www.mnogodetok.by/index.php?board=55.0
да, вот тут

мы уже попробовали воспользоваться помощью к школе, заяавление написал сын.. но ответа нет..
а еще в магазинах иногда скидки дают 3-5 %, но я с собой удостоверение не беру в магаин :) , жуть как транжирю мужнины деньги
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
а еще в магазинах иногда скидки дают 3-5 %,
:haha: причем в нашем с 9утра до 12дня- написано. Мы так рано туда не дойдем:pooh_door:- мы больше вечером выбираемся...

С участком светит ровно то же, что и с квартирой - то есть ничего.
Это они зря деткам так хорошо расти на природе.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Спасибо. Сразу нашла интересное на многодеток бай:
В Буслике многодетным оформляют дисконтную карту (3% скидка) . Только они это не офишируют. Нам одна продовец сказала, только, говорит, вы скажите, что на сайте увидели. Сегодня оформила.

Мое имя Lita, в парке Челюскинцев скидки на карусели
Будем экономить ;)
 
Сверху