О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
да, у каждого своя справедливость, своя логика и свои обиды. У друзей моих друзей произошла ситуация. Два брата, один успешный в плане денег, второй не очень. После смерти матери выяснилось, что квартира в центре Минска еще при жизни подарена неуспешному как компенсация его тяжелой жизни. Успешный в шоке, всю жизнь всем помогал, поддерживал, оплачивал и такой финал воспринял как оскорбление. Имеет право, на мой взгляд.

Это его Вселенная наказала за то что творил добро с расчётом
 

Watch and wait

Well-known member
Goldenflow, как-то я тоже не поняла,чего успешный сын расстроился...и так ли он был успешен,возникает вопрос.
 

имя-как-имя

Well-known member
Это его Вселенная наказала за то что творил добро с расчётом
Может, материальная составляющая ситуации для него как раз и не наказание. А вот того, что близкие люди, принимающие его помощь, скрыли от него дарение, не ожидал.
 

Mahima

переименовалась:)
Имеет право, на мой взгляд.
на мой взгляд - тоже.
И не обязательно творил он добро с расчетом, ИМХО. Просто это и правда неблагодарность и несправедливость со стороны матери. И такой расклад - не редкость. Есть люди, которые помощь воспринимают как должное. Дескать, им не повезло, вот все им и должны.
Но, опять же, имущество матери - ее и решение. И то, что она породила некрасивые вибрации, ее уже не беспокоит, конечно.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, очень неприятно в какой-то момент осознать, что тебя используют.
 

Mahima

переименовалась:)
А вот того, что близкие люди, принимающие его помощь, скрыли от него дарение, не ожидал.
именно.
Мне очень знакома такая ситуация. И приводит к обидам именно факт вранья и сокрытия.

очень неприятно в какой-то момент осознать, что тебя используют.
да!
 

MamaPoliny

Well-known member
Бобелек, не все бабушки вообще готовы смотреть за внуками, плюс, если надо бросить работу и по.

Меня вырастила бабушка до школы, по здоровью я не могла ходить в сад,мама училась заочно в москве и работала, бабушке пришлось уволиться в 50 лет и смотреть меня, кроме того было большое хозяйство в своем доме, я помню при начислении пенсии она прилично потеряла.
И большие счастье,когда дети понимают и осознают эти жертвы, пусть не жертвы у всех, но тот вклад,что внесли родители, ради их карьеры или здоровья внуков...моя мама это поняла, когда бабушка лишь умерла,не навещала, оч.редко звонила, не интересовалась здоровьем.
Моя мама увы на такой шаг не способна, хотя потребность в ней была оч. острая.
 

Igra

БЫТИЕ
выше, на предыдущих страницах, много рассуждений было о том, что в принципе ждать наследство и надеяться на него неправильно, что родители вправе передать хоть котику, а вы не обижайтесь) так вот я не вижу ничего ужасного в том, что человек предполагает, что после родителей-бабушек-дедушек ему что-то достанется, а не котику)
Ааа, ясно, с этим я согласна, да - в смысле в этом с вами согласна))
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
MamaPoliny, сейчас институт бабушек редкость. Не знаю, хорошо это или плохо, или и то и другое.

Mahima, я так в какой-то момент перестала давать деньги бабушке.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Mahima, у меня воанья не было. Просто, если есть возможность поддерживать материально других, значит, не так всё финансово плохо.
Правда сейчас вообще вылилось в некрасивую ситуацию. Но, опять таки: за что боролись... я вмешаться не могу на расстоянии.
 

Mahima

переименовалась:)
Mahima, у меня воанья не было. Просто, если есть возможность поддерживать материально других, значит, не так всё финансово плохо.
у нас и то, и другое. Дайте - нам не хватает, потом выясняется, что финансируются все подряд. Берется как бы для себя, а потом передается другим. Некрасиво ужасно.
 

Watch and wait

Well-known member
Танюша_, я помощь родным воспринимаю несколько иначе,т.е не ожидаю ничего взамен,тем более родным-гори оно гаром наследство,если оно предполагает смерть родителя.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Watch and wait, я не ожидаю в замен. Я ожидаю, чтотесли мне говорят, что трудно и плохо, не оказывается, что деньги есть, но не для себя, а дать другим родственникам. Это её право давать, кому она хочет . Но не за мой счёт. Поэтому, я выбрала путь купить продукты или ещё что-то.
 

Mahima

переименовалась:)
Или просятся деньги провести воду себе, а потом выясняется, что это и себе, и родне. И так неоднократно. Это называется использование, на мой взгляд. И это очень портит отношения.
 

Goldenflow

Well-known member
Mahima, то есть благодарность матери должна была вылиться в завещание?
И да, она жалела менее успешного
Тут на форуме часто пишут что обидеть нельзя можно только обидиться
Так что вибрации породились у удачника
 

Mahima

переименовалась:)
Goldenflow, поровну - единственно верный вариант для меня.

Я просто поимаю чувства этого человека. Все родные, но прячут важное. Меня бы факт сокрытия дарения очень смутил. Что скрывать? Зачем? Для меня проблема именно в этом - что на свет все вышло только после смерти.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Goldenflow, или в то, что обсудить это открыто. Тоже своего рода благодарность. И быть готовым, что более успешный изменит свою позицию относительнт помощи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху