О работе и жизни....

Сколько вы зарабатываете?

  • До 2 млн

    Голосов: 85 21.2%
  • 2-2,5 млн

    Голосов: 59 14.7%
  • 2,5-3 млн

    Голосов: 45 11.2%
  • 3-3,5 млн

    Голосов: 38 9.5%
  • 3,5-4,5 млн

    Голосов: 50 12.5%
  • 4,5-5,5 млн

    Голосов: 36 9.0%
  • Больше 5,5 млн

    Голосов: 57 14.2%
  • Намного больше 5,5 млн

    Голосов: 31 7.7%

  • Всего проголосовало
    401
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Поэтому, мы были настроены на покупку жилья детям. Ну и начали это дело
 

Igra

БЫТИЕ
В нашей стране в настоящий момент вложение денег в недвижимость - один из самых надежных (если не самый) способ позаботиться о своем благосостоянии в будущем. Квартира может быть оформлена на сына на определенных условиях, предусматривающих получение от нее дохода. Прописанных юридически. Сейчас есть возможность ее купить, дать сыну старт, пусть работает, зарабатывает на свое, но при необходимости в свое время дает возможность родителям получать от квартиры доход. Разными способами.
Отлично. Полагаю, вы так и поступите.
Правда, если сын так и не заработает на свою любопытно посмотреть как его уже обросшего семьей и детьми будут выставлять, чтобы сдавать квартиру для прибавки к пенсии:)
 

Mahima

переименовалась:)
В нашей стране в настоящий момент вложение денег в недвижимость - один из самых надежных (если не самый) способ позаботиться о своем благосостоянии в будущем.
не факт. В Минске еще можно сдавать даже в кризис. А вот по поводу возможности хорошо продать я бы не обольщалась.
 

Magda

Well-known member
Строятся-то дети сами, то есть не на все готовое пришли.
если условия очень льготные. условно 200 рублей в месяц за трешку, то это еще более готовый вариант чем подаренная однушка. ИМХО. Так что каждый случай стоит рассматривать индивидуально.
 

Igra

БЫТИЕ
Любят ребеночка
Для меня сомнительно, но все может быть.
Есть дети, которым точно стоит так помочь. Ну или очень избавится хочется)

если условия очень льготные. условно 200 рублей в мсяец за трешку, то это еще более готовый вариант чем подаренная однушка
Я с точки зрения родительских расходов.
Прекрасный вариант, завидую.
 

Igra

БЫТИЕ
Igra, все деньги шли на жильё. Но меня прекрасно стимулируют другие вещи. Как и мужа. Грубо говоря, жила б чуть свободнее, и вкладывала бы не в квартиру, а на счёт, если бы кваотира была
Можно было на съемном жить и не париться. При желании. Это ваш выбор был.
Поэтому, мы были настроены на покупку жилья детям. Ну и начали это дело
Вам придется хорошо постараться)) Успехов:)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Отлично. Полагаю, вы так и поступите.
Не, у нас бабушки есть. Без котов и не благотворительствуют. Рассчитываю, что оставят квартиры таки внуку

Правда, если сын так и не заработает на свою любопытно посмотреть как его уже обросшего семьей и детьми будут выставлять, чтобы сдавать квартиру для прибавки к пенсии
Я, кстати, ЗА жить вместе в родовом гнезде. С отдельными входами и кухнями.
 

Igra

БЫТИЕ
Я, кстати, ЗА жить вместе в родовом гнезде. С отдельными входами и кухнями.
И я не против, даже без отдельных входов и кухонь. Хотя если захотят сильно, то пусть перестраивают) Правда, при условии, что нам комфортно будет с новым членом семьи. Бывает ведь, что несовпадение полное. Как в том анекдоте - только зашла, а уже бесит)
 

Бобелек

Active member
Читаю последние страницы и начинаю впадать в депресняк от собственной несостоятельности на фоне обсуждений выпереть/не выпереть взрослых детей, состоялись/не состоялись где один из критериев наличие собственного жилья.
Мне 36 лет, уехала от родителей в 15 лет (лицей БГУ) и домой уже не вернулась. С первого курса универа жила то в общаге, потом комнату снимала, потом квартиру уже осилила снять однокомнатную одна, без соседок, подселений и прочего. Пока была совсем зелёнка, лет до 20-22, наверное, родители помогали с оплатой съема и питанием, свою зп я могла тратить по своему усмотрению на шмотки или гули/путешествия. Но я работала в универе лаборанткой, зп была копейки. Потом уже когда пошла работать в частную компанию и там стала расти по карьерной лестнице по тихоньку помощь родителей уже не была нужна особо, ну вот продуктов мама могла наложить с собой, я не отказывалась. Но и так сложилось, что папа мой умер рано, в 2005 году, мама очень тяжело это пережила, там уже скорее моя помощь нужна была. Так и жили, я в Минске, мама в Молодечно, вроде как я сепарировалась, вполне себе самостоятельная была. А потом случилась моя беременность. Мне уже 28 было. И было принято решение (с мамой вместе), что ребенка я оставляю. И мама переезжает ко мне и идет в декретный, т.к. зарабатывала я в тот момент существенно больше мамы. Родился сын, по истечении больничного мама ушла в декретный и переехала ко мне, я вышла на работу. Жили в съемной однушке, родительскую квартиру сдавали. Со временем смогли снять квартиру побольше. Но возможности при этом копить на своё жильё не было совсем. Не получалось откладывать. При том что я к трем-четырем годам сына уже вполне состоялась в профессии и достойно зарабатывала. Мама вышла на работу тут, в Минске, когда мелкому исполнилось 3,5. И решение остаться в Минске с нами было именно мамино, а я не могла, считала (и считаю) неблагодарностью взять и отправить маму домой по окончании декретного. В итоге полтора года назад продали родительскую квартиру, очень дешево, т.к. она после квартирантов была ушатана в хлам. Купили в пригороде двушку. 30% покрыла стоимость родительской квартиры, остальное кредит, мама по мере возможности помогает его гасить. Хотя сейчас я очень стараюсь к её помощи прибегать по минимуму и отпустить её уже на пенсию, потому что реально сейчас она работает только из-за нашего огромного кредита и больших выплат. Без родительской квартиры я бы снимала до пенсии жильё, наверное. При том что я, повторюсь, достаточно успешна в профессии и неплохо, я считаю, зарабатываю. Хватаюсь за любую возможность дополнительного заработка.
 

Mahima

переименовалась:)
Хорошо, когда на одного внука пару бабушек:))) чаще наоборот:)))
 

Igra

БЫТИЕ
lada, прилично-прилично, но не всегда вариант) Бывает, что внукам надо намного раньше, а бабушки все живут и живут.:pardon:

А еще бывает, что у бабушки много внуков)
 

Watch and wait

Well-known member
Читаю последние страницы и начинаю впадать в депресняк от собственной несостоятельности на фоне обсуждений выпереть/не выпереть взрослых детей, состоялись/не состоялись где один из критериев наличие собственного жилья.
нормальная у вас история,реальная....про жизнь в РБ.
Я бы тоже в такой ситуации на месте мамы помогала,молодец ваша мама.
П.С. я когда форум читаю тоже иногда чувствую себя...ээмм,крайне удивительно...
 

zavtra

Well-known member
я вообще считаю, что святая обязанность родителя - купить квартиру каждому ребенку.
 

Бобелек

Active member
Я бы тоже в такой ситуации на месте мамы помогала,молодец ваша мама.
да, я ей очень благодарна, потому что понимаю, что если бы она приняла другое решение моего сына не было бы. Без её поддержки я рожать не решилась бы. Но, опять же, и для неё это оказалось спасением, без папы ей реально было ОЧЕНЬ плохо и тяжело, депрессии, проблемы со здоровьем и не только. Рождение внука дало новый смысл жизни маме. Мы спасали друг друга. Но по итогу вот живём вместе и будем жить, скорее всего, всю жизнь. По крайней мере покупки ещё одной недвижимости не будет 99%.
 

lada

Well-known member
Бывает, что внукам надо намного раньше, а бабушки все живут и живут.

я, разумеется, не таких внуков имела ввиду. да и вообще я не святая в этом смысле) рассчитываю на наследство))))

пусть по 100 лет живут.

пусть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху